Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » Blender

2.6

» Сообщения (страница 62, вернуться на первую страницу)

Andrew Price к моему удивлению сделал очень хороший UI proposal, я хочу этот интерфейс вместо того что мы имеем сейчас~~











Дата сообщения: 17.10.2013 16:13 [#] [@]

Есть много полезных моментов, но вот этот мастдаевский риббон к хренам не сдался

Дата сообщения: 17.10.2013 16:40 [#] [@]

Согласен, риббон сомнителен. Тот же скрол, но по горизонтали.



Если разрезать окно, куда он денется? Если мне надо открыть граф эдитор и 3д вью, какие опции он будет показывать? Или в каждом окне по своему риббончику будет?



Много дельных предложений, но надо сильно додумывать и, блин, не надо делать интерфейс больше! Какие, нафиг, большие кнопки и 14-й шрифт? Надо делать его компактнее. Ща и так fullhd монитор - прожиточный минимум, а чо делать на ноутах?

Дата сообщения: 17.10.2013 16:59 [#] [@]

Конечно, зачем эти вкладки с надписями, еще и сохранить и открыть, это вообще от нечё делать он воду мутит, примерно то же самое что и с PSD форматом, не нужные фишки.



вы там как, шедевры текстуринга с PSD форматом скоро увидим?

Дата сообщения: 17.10.2013 17:15 [#] [@]

А на мой взгляд риббон не плох, главное правильно и компактно сгруппировать элементы (в win 8 кстати все очень компактно и удобно), тогда не нужно будет скролить вовсе. Темболее можно будет его скрыть или создать свою кастомную панельку. Я вот не переношу этот вертикальный скролл в том виде в котором он сейчас в Blender.







Кстати тут на днях в modo опять поработал, и как раньше я и сейчас не понимаю как люди считают его интерфейс удобным и интуитивным? Вообще было ощущение что я работаю в Blender только кнопки и менюшки перетасовали.





До сих пор не встречал более интуитивного и удобного в работе интерфейса чем Cinema 4D, но 1000$ блииииин

Дата сообщения: 17.10.2013 17:20 [#] [@]

Цитата:
r60802 branches/vgroup_modifiers





Yeah, sharp edges preview in viewport!





:D человеческие шарп еджи!

Дата сообщения: 17.10.2013 17:38 [#] [@]

Самое интересное, что понравилось, так это предложение для работы с материалами. Все остальное для удобства новичков, чтобы мышкой тыцкать.



С выделением объектов по ЛКМ - непривычно будет, но менюшка по ПКМ хороший плюс.

Дата сообщения: 17.10.2013 18:01 [#] [@]

Да, да, для новичков самое то, наверно. Этим они хотят привлечь побольше новичков наверно.

Дата сообщения: 17.10.2013 18:49 [#] [@]

Я год назад буквально впервые открыл программу, которая хоть как то связана с 3D моделированием и это был Blender, я хотел заниматься три дэ, пускай даже на уровне хобби, поэтому не стал ходить и плеваться, какой же не хороший интерфейс, почему у меня ничего не получаятся, а просто взял и прочитал Blender Basics 4-rd edition, и делов, теперь я считаю интерфейс Blenderа просто идеальным для работы, мне только остаётся копить опыт, а разработчикам добавлять новые инструменты и улучшать функционал текущих. Это я к тому, что плохо танцору интерфейс мешает

Дата сообщения: 17.10.2013 19:18 [#] [@]

да конечно, интерфейс блендера, это гениальное творение не даёт покоя Andrew Price.



и он придумал новый, а может это он его придумал, и хочет изменить?

Дата сообщения: 17.10.2013 19:30 [#] [@]

Меня текущий интерфейс более, чем устраивает (ну кроме скроллов =). Но Андрю настаивает, что новички неосиливают (особенно правую кнопку - ужос-ужос). А чем больше новичков, типа, тем больше пользователей, тем больше донейтов, больше пиара и ваще. А Тон говорит, но он не хочет, больше пользвателей, он хочет больше матерых профессионалов =) Да, присутствует некий порог, но как только ты его освоил, дальше работаешь быстро и комфортно. Ну и я думаю, что больше новичков нифига не даст больше донейтов. Донатят, как раз таки, суровые бородачи, которые блендером деньги зарабатывают.





vknw123



Меня давно мучает вопрос, сколько вам лет?

Дата сообщения: 17.10.2013 19:56 [#] [@]

К предложенному интерфейсу можно придраться, но это же просто концепт, Андрей не прорабатывал его в деталях.





А в текущем интерфейсе не только скролл является проблемой, например указаный пример добавления текстуры для кисти, процесс которого раскидан по двум никак не связанным иежду собой панелям. Или долбаные боковые панели во вьюпорте, которые нельзя настроить под свои нужды.





И что самое ужасное - это отсутствие плавающих настраиваемых панелей, вот это просто убивает.

Дата сообщения: 17.10.2013 20:10 [#] [@]

Cronk, а чего я такого сказал, что мне надо говорить сколько мне лет.



вы хоть сказали бы с чего у вас такой интерес., а то как то не серьёзно, чета там подумали и вопрос задаёте не обоснованный.



лучше скажите как мне с яндекс денег, продонатить Блендер.



или про новости БГЕ рассказали бы, хотя раньше времени конечно секреты не раскрывают,



ну хоть там идёт работа?

Дата сообщения: 17.10.2013 20:34 [#] [@]

К сожалению или к лучшему не нам решать как будет выглядеть Blender! Andrew написал очень много замечательных уроков в Blendere и провел фокус опрос, кто и как использует Blender, решил короче не реально заморочиться, и я не понимаю вообще откуда берутся какие то сомнения в его взглядах которые могут повредит Blender (так сказать не компетенции). И все же решать будет основная студия Blender Foundation как и что будет работать если они решат что рибон ни кому не сдался, то так и будет и ни кто его не вставит. А то что есть люди которые пытаются решать такие проблемы это огромный плюс!



Можно попробовать оценить все его идеи в ином ключе, просто представить, все что он показал уже существует UI в Blendere и кто то предлагает наоборот сделать юзабилити как оно на данный момент, будет ли хорошо ? Думаю что нет! Андрюхе Прайсу только большой респект за качественные идеи!

Дата сообщения: 17.10.2013 21:06 [#] [@]

смена интерфейса, это правильно сказали, для привлечения новых пользователей, вернее для скорейшей их адаптации, и если работа бала проведена , то значит были на то причины.



может ему конкуренты взятку дали, чтоб он воду мутил?

Дата сообщения: 17.10.2013 21:53 [#] [@]

Страницы: 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667

Количество просмотров у этой темы: 208077.

← Предыдущая тема: Свои и чужие работы в Blender

Случайные работы 3D

Зак Ключевский
Pudge
Орбитальные поселения
КПП
Ordinary Driver
Cups

Случайные работы 2D

Девушка ангел
Весна
Инна
Пират
Приворотное зелье
портрет
Наверх