Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » Blender

2.6

» Сообщения (страница 17, вернуться на первую страницу)

Еще немножко Dyntopo









Дата сообщения: 27.09.2012 02:41 [#] [@]

Blender 2.64 release





Blender 2.64 release Notes





C чем всех и поздравляю!!!





rock

Дата сообщения: 04.10.2012 11:50 [#] [@]

Хочется отметить, что оффициально открыт исходный код Bsurfaces 1.5 аддона.



Теперь он идет в комплекте с Blender начиная с 2.64 релиза и называется "Bsurfaces GPL Edition".



redjump





Дата сообщения: 10.10.2012 13:57 [#] [@]

Cycles roadmap, интересненько ^^





http://archive.dingto.org/2012/blender/bconf2012_brecht.pdf

Дата сообщения: 14.10.2012 03:05 [#] [@]

все краше и краше



поменяйте мне голову!+)

Дата сообщения: 15.10.2012 13:20 [#] [@]

Обоже как же я долго этого ждал! redjump





Дата сообщения: 16.10.2012 13:56 [#] [@]

ZORG писал(а):
Cycles roadmap, интересненько ^^



да как-то жиденько. понятно, занят...



Очень жду Motion blur, Volumetrics и Displacement в Cycles.

Дата сообщения: 16.10.2012 14:57 [#] [@]

Motion blur уже есть.

Дата сообщения: 16.10.2012 17:46 [#] [@]

ZORG писал(а):
Motion blur уже есть.



Ага читал, сам знаешь я приверженец офиц. релизов, так что пока жду Smile



Очень радует что BF перешли в «обычный тем работы», и релизы будут как раньше, каждые 2 месяца...

Дата сообщения: 17.10.2012 13:09 [#] [@]

Багтрекер опустился до 138 открытых багрепортов, чего не было уже давненько. Это значит разработчики имеют время на старые багрепорты, я даже видел около 5ти фиксов для Internal рендера. Правда мои старые багрепорты были помечены как TODO и соответственно не исправленны Crying or Very sad







Из нового: переписан модификатор Decimate, работает с custom data как UV, Vertex Weights и т.д.; появились новые методы редьюса, можно также редьюсить основываясь на вертекс группах, в общем как раз то чего мне не хватало, работает шикарно Very Happy redjump





Также covex hull переделали, я еще не тестил


Прикрепленное изображение (вес файла 165.4 Кб)
decimator_customdata.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 230.8 Кб)
decim types.jpg
Дата сообщения: 24.10.2012 06:22 [#] [@]

Тон только что пофиксил баг десятилетней!!! давности.









также Laplacian Smooth модификатор в trunk'е







Дата сообщения: 24.10.2012 22:45 [#] [@]

Работа кипит, молодцы у кемпбела вчера был оч продуктивный день )



Новые ноды Bump и Anisotropic BSDF http://bit.ly/Xl6Ej2 радуют!

Дата сообщения: 25.10.2012 14:51 [#] [@]

Хотелось бы упомянуть, что возможно Freestyle будет включен в 2.66 релиз. И здесь я ничего не понимаю, какой смысл включать фристайл если Internal в любом случае будет исключен из блендера? А ведь код фристайла добавляет лишние строки не только в интернал но и mesh код. т.е. добавить еще больше мусора в эту свалку кода в которой даже кодеры из BF не разбираются.











И вот, новая возможность в скором времени будет включена в транк, может кому и пригодиться.





Дата сообщения: 29.10.2012 04:12 [#] [@]

ZORG



Такс. я чёт не понял. Они хотят выпилить из Блендера Интернал? О_о На фига? Confused

Дата сообщения: 29.10.2012 06:00 [#] [@]

Они еще год назад это объявили, интернал вырежут как только допишут Cycles.





Причины:



1. Баги требующие некой переработки кода игнорируються в силу не желания разработчиков разбираться в коде интернала.



2. Разработка Интернала прекратилась еще со времен BBB (по темже причинам что и п.1)



*Sintel и renderbrunch не в счет



3. Артисты которые хоть както стоящие близко к BF (как и сами кодеры из BF) говорят время уже пришло, осталось только Cycles дописать.



**4. Я считаю что интернал никогда не был серьезным конкурентом для продакшена в силу нереальной тормознутости рейтрейса, ну и рейтрейс это технология в наше время не выдерживающая конкуренции перед пафтрейсом чоужтам



***как ни смотри а интернал никак не годиться для конкуренции с Cycles, mentalray, vray, arnold и т.д.



****скорее всего будет написан дополнительный интегратор для Cycles что бы бейкить и делать быстрые градиенты, ну или скороть пафтрейса будет настолько хорошей, что этого не понадобиться

Дата сообщения: 29.10.2012 06:46 [#] [@]

Страницы: 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667

Количество просмотров у этой темы: 237001.

← Предыдущая тема: Свои и чужие работы в Blender

Случайные работы 3D

Stalkyard
Посторонний
Зимний вечер
Woolly Mammoth
General Aheron
The Boat

Случайные работы 2D

майские жуки
Вам туда
Into Dungeon
Разведдрон "Штирлиц"
By The Grace Of The God
Поджигатели
Наверх