Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » Blender

2.6

» Сообщения (страница 66, вернуться на первую страницу)

Laplacian Deform Господа!



Теперь создавать риги исключительно для моделинга не нужно! (за исключением hard surface конечно же)









Дата сообщения: 24.11.2013 18:51 [#] [@]

Подборка недавних видео "Blender Molecular Addon"



Аддон можно скачать по ссылке http://pyroevil.com/molecular-script-download/



Больше видео на канале разработчика.

























Дата сообщения: 27.11.2013 00:02 [#] [@]

ZORG, очень здорово выглядит.





Поделитесь мыслями на счет возможностей применения и перспектив аддона Сверчок, пожалуйста?



И еще, есть ли какие-то наработки для (полу)процедурной генерации частей уровней, например (на основе какой-то созданной геометрии, нодов)? Сверчок что-то из этой серии сможет дать, кто в курсе?

Дата сообщения: 28.11.2013 19:30 [#] [@]

На мой взгляд Сверчок в его текущем состоянии не более чем игрушка.



- ноды не разбиты по категорям, трудно предугатать что каждый из них делает



- непонятный дизайн нодовой системы



- нет мануала (пару плохо снятых видео демонстраций не в счет)



- ту геометрию которую удобно строить с помощью нодов, со Сверчком построить нельзя (см grasshopper) т.к. прото нету для этого инструментов, а Dupliface с разными размерами копируемого объекта я могу и без Сверчка сделать



- до сих пор я не видел ни одного случая применения этого скрипта для профессиональных целей с хоть какимто результатом







Нужно смотреть и уповать в сторону Лукаса, т.к. это он кто пишет нодовые частицы и модификаторы с инструментами на C..... уже как год пишет.

Дата сообщения: 28.11.2013 20:31 [#] [@]

ZORG писал(а):
Подборка недавних видео "Blender Molecular Addon"



да, давно слежу. автор иногда пишет время просчета Implication

Дата сообщения: 03.12.2013 17:11 [#] [@]

У меня такое ощущение, что Blender перешел в эту самую стадию, когда багрепортов больше и они сложнее чем времени у разработчиков.





Ну либо не все еще к git привыкли.

Дата сообщения: 04.12.2013 11:01 [#] [@]

Фича или баг — когда смотрим на объект через камеру в режиме Ortho, скульпт не работает, а когда в перспективе — работает?



Проблема в том, что у меня background image стоит под моделью, а он как-раз в Ortho :-(

Дата сообщения: 06.12.2013 14:22 [#] [@]

Баг, похоже. У меня работает в r61248.

Дата сообщения: 06.12.2013 16:21 [#] [@]

Уааай! зачем такими старыми билдами пользуешься?

Дата сообщения: 06.12.2013 17:51 [#] [@]

Wink



всё никак на гит не переползу =) Обещаю сегодня исправиться

Дата сообщения: 06.12.2013 20:39 [#] [@]

Небольшой оффтоп:



Друзья, помогите пожалуйста сделать выбор дистрибутива Линукса.



После недавних передряг с Яндекс-диском и последующими задолбавшими глюками и падениями системы и всевозможных драйверов, принял решение о переустановке всего. Более того, взял под это дело новый хард ) При этом мне нужен Windows для Unity3d и zBrush, но для всего остального хочу Linux* )



В связи с чем пара вопросов:



1) Что ставить сначала — Windows или Linux?



2) Какой дистрибутив посоветуете (я в этом нуб, небольшой опыт в убунте только): Mint, Ubuntu или OpenSUSE (в памяти отложились как самые оптимальные)? И заодно — KDE или Gnome?



х) Правильно ли я понимаю, что лучше разбить хард под каждую систему?



у) Может, обойтись VirtualBox, или теряет в производительности значительно?





*Мне по мере необходимости нужен Windows, но все больше сижу под опен-сорс программами, при том что в винде у гимпа, инкскейпа и криты вечные проблемы с вакомом (подозреваю проблемы с gtk), а под Ubuntu все хорошо, кроме того что она сама падает периодически, свежий видеодрайвер уронил всю систему и пришлось удалять через командную строку, а теперь вообще перестала загружаться. Думаю, возможно это из-за того, что установлена с помощью Wubi из-под Windows.



Поэтому прошу помочь сделать правильный выбор и подсказать, как это дело изначально правильно поставить =)

Дата сообщения: 07.12.2013 19:54 [#] [@]

Linux Mint 16 Cinnamon годится? =)

Дата сообщения: 07.12.2013 20:11 [#] [@]

Цитата:
Может, обойтись VirtualBox



Из под VirtualBox нельзя работать в 3D, там с этим жуткий напряг (DX вообще не работает), Wine единственный выбор.



Цитата:
KDE или Gnome?



Оба ещё то дерьмицо. Вообще под Linux нет ни одной нормально работающей оболочки, проблемы всплывают везде.



Цитата:
При этом мне нужен Windows для Unity3d и zBrush, но для всего остального хочу Linux*



Я не понял зачем тебе Linux если и так должен быть Win?



Не устраивай себе дополнительных проблем, Linux еще не того уровня что бы им без проблем можно пользоваться было.



Если достала винда, попробуй mac (я правда mac еще не пользовался ниразу, но говорят что это как линь, только для людей и все работает)





Я бы дождался SteamOS, может... работать будет.



Да и в Ubuntu скоро с гнома на QT, а со (сраного) X server на mir перейдут.

Дата сообщения: 08.12.2013 15:10 [#] [@]

Rusnak, если тебе линукс нужен только потому, что тебе кажется что с ним будет проще - то незаморачивайся линуксом вообще. Раз уж у тебя в любом случае будет стоять винда, то её и используй.



Линукс будет мегаудобен только когда отрастишь бороду и свитер =) Хотя у бородатых чуваков в свитерах и винда десятилетиями не падает.





По делу:



1) Сначала ставь винду, ибо она не любит чужие загрузчики.



2) Я использую Xubuntu, так что её и советую Wink



х) Да, хард лучше разбить



у) Про виртуальные машину ZORG уже всё сказал.

Дата сообщения: 08.12.2013 15:59 [#] [@]

Скажу за себя, каких-то мега познаний в программировании и прокаченного скила работы с консолью не имею, но тем не менее пользуюсь убунту 13.04 и проблем таки нет, установил Unity Tweak Tool, CompizConfig и Emerald, немного покопался в настройках и теперь имею очень удобное, прямо не сравнимо удобнее виндового, рабочее окружение, сплошной уют, все проги что мне нужны есть, работать в такой среде приятнее и эффективнее, блендер в скульпте куда отзывчивее, чем в семёрке, а больше и не надо, я счастлив clap



ЗЫ. Ну да ,винду не снёс, денег жалко, что за неё отвалил, ну и иногда, очень-очень редко пробивает на поиграться Embarassed

Дата сообщения: 08.12.2013 20:50 [#] [@]

Страницы: 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667

Количество просмотров у этой темы: 208098.

← Предыдущая тема: Свои и чужие работы в Blender

Случайные работы 3D

Lionhead
Царь-танк
А ровно в 12.01 P.m., касатик, ты превратишься в тыкву
Earphones
"олд сириос"
Technomage

Случайные работы 2D

Dragon
Броня тактическая (снайпер)
Игра в Пять Башен
Солдат!...
Environment
Big Friend 04
Наверх