Список разделов » Миниконкурсы » 3D гильдия

Sculpting Comps - Обсуждение

» Сообщения (страница 6, вернуться на первую страницу)

Tangerine





Никогда это не понимал. Возможно потому, что не воспринимаю мнение друга да и вообще кого угодно, как личную обиду, если дело касается работы и это мнение отличается от щенячьего восторга. И сам говорю, как есть. Пока никто не перестал со мной из-за этого разговаривать или здороваться Smile Это дело каждого впрочем. Но если ты сделал клево - получи мой респект! если нет то извини брат - всяко бывает.





А так выходит мол - хорошая работа, дружище, а за спииной - получи от меня 0 баллов Smile И бедный друг никогда не узнает о таком обмане за глаза. В этом случае лучше вообще от голосования воздержаться.





Кстати последний прикол с тайным голосованием был на 3дцентре с конкурсом про метро.

Дата сообщения: 09.01.2011 01:19 [#] [@]

berendey опять все сказал за меня Smile



Могу только добавить, что все эти обиды за плохие оценки и т.п. это просто ребячество какое-то. Когда я только начинал знакомится с 2d и 3d, то же обижался на плохие отзывы, но я это перерос, чему сейчас очень рад. Так что, небольшой срач в голосовании (пардон за мой французкий) только на пользу.





RIDDICK писал(а):
Нда, снова начинается эпопея...



Да ладно уж... не стоит так серьезно ко всему относиться.

Дата сообщения: 09.01.2011 01:39 [#] [@]

>сдвигаю красный канал на пиксель вправо



вон оно че. А я всё всматривался, думал - абберации, но так и не высмотрел ничего и списал на глюки Smile





И присоединяюсь насчет открытого голосования. Давайте хотя бы в рамках этого конкурса Smile

Дата сообщения: 09.01.2011 01:59 [#] [@]

berendey писал(а):
Никогда это не понимал. Возможно потому, что не воспринимаю мнение друга да и вообще кого угодно, как личную обиду





Alexey Grigoriev писал(а):
Могу только добавить, что все эти обиды за плохие оценки и т.п. это просто ребячество какое-то. Когда я только начинал знакомится с 2d и 3d, то же обижался на плохие отзывы, но я это перерос, чему сейчас очень рад.





Парни, вот вы по себе судите, но это совсем не обозначает, что все так же как и вы воспринимаете ситуацию. Я же лично сталкивалась неоднократно на этом форуме (из-за разборок даже некоторые посты тогда потерли, насколько я помню) с обидами. Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Все люди разные и у всех восприятие разное. Есть куда более ранимые личности, чем кажутся на первый взгляд. Потом и приходится пол ночи успокаивать и выводить из депрессии (да-да и такое у нас было представьте себе). Я ники не буду указывать этих форумчан, но скажу, что после тех ситуаций одна гораздо реже стала появляться на Арттоке, а другой и вовсе исчез. Поверьте опыту, у нас действительно было открытое голосование, которое как раз по причинам обид и пришлось скрыть. А открыть только для этой темы не получится технически - открываются либо все, либо ни одной.

Дата сообщения: 09.01.2011 02:28 [#] [@]

Tangerine писал(а):
Потом и приходится пол ночи успокаивать и выводить из депрессии



Причем случаи далеко не единичные.



А к кому приходят жаловаться с просьбой показательно покарать обидчика? Правильно =) А ты сидишь и думаешь, как бы так разрулить ситуацию, что бы всем в итоге хорошо было.



Сидишь и как детектив распутываешь истории и поднимаешь полугодовые архивы на форуме, в попытке выяснить что там кто кому и когда сказал раньше, что теперь несправедливо оценки ставит сейчас... Хотя детективы это всегда интересно, и не подумайте что я жалуюсь тут, но есть и другие вопросы в жизни требующие непосредственного присутствия =)





Цитата:
А открыть только для этой темы не получится технически - открываются либо все, либо ни одной.



Здесь не совсем правильно говоришь. Голосование у картинок это одна система, а опрос в темах это другая система, она открытая. И друг от друга они не зависят.



Так что вполне можно сделать открытое голосование, и мы его сделаем для будущего батла.





Но лично я - "возражаю категорически" (с) Жванецкий, и в таком голосовании участвовать не буду. (и, думаю, не я один воздержусь от оценивания). Лицемерие тут совсем не при чем. Все люди разные, со своим восприятием вещей.

Дата сообщения: 09.01.2011 02:50 [#] [@]

Tangerine писал(а):
Есть куда более ранимые личности, чем кажутся на первый взгляд.



И с каждым годом таких будет все больше и больше. Радует то, что из общего потока это только 1-3%. Вообще, щас такая ситуация, когда общение по интернету занимает у нас важное место в жизни. Говоря что-то человеку, мы зачастую не знаем, кто скрывается за ником и аватарой. А вдруг там какой-нибудь нелюдимый шизофреник (это всего лишь предположение), который воспримет оценки, пожелания и рекомендации, как личную обиду? Неизвестно, что он может сделать: нагрубить другим, уйти с форума - это минимум. Многие не учитывают этого.





Из всех работ, которые я посылал на Рэндер.ру, приняли только последнюю - "Cargo-supervisor". Сначала тоже кошки на душе скребли, но оглядываясь назад, понимаю, что половину из них и сам бы не пропустил, будь я в администратором галереи. Хотя иногда, шаря по галерее глядя на какой-нибудь рисунок "семилетнего ребенка", возникает чувство, что тебя нагло обманули, ведь "моя работа была куда лучше!". Самокритика, мать ее...



Братцы, без подобных мыслей не будет прогресса в работе! Поставили низкий балл, написали нелестные комментарии или не приняли в галерею? Ну так в следующий раз больше постараешься, и все будет пучком! Не хочешь, чтоб на тебя смотрели, не поднимай головы!





И надо помнить, что



*Как ни безупречно произведение, от него не останется камня на камне, если автор, прислушиваясь к критике, поверит всем своим судьям, ибо каждый из них потребует исключить именно то место, которое меньше всего ему понравилось.



*Мы так любим критиковать, что теряем способность глубоко чувствовать поистине прекрасные творения. (с) Ж. Лабрюйер





*Критик призван просвещать читателя, художник призван просвещать критика.(с) О Уайльд





*Критикуя, критикуй мнение, а не его автора. (с) Леонардо да Винчи

Дата сообщения: 09.01.2011 05:32 [#] [@]

RIDDICK я тож считаю, что выкладывать стоит только один раз, а дальше все финиш...Если захотелось доработать, то можно это сделать в своем випе и запостить на нее ссылку здесь в обсуждении например...Да и проблемы с голосованием будут...Без обид...

Дата сообщения: 09.01.2011 06:46 [#] [@]

eexaxa



Чьорт, у меня появились последователи (я про полипейнт) Smile Кстати это определенно барышня и вполне симпотичная, но немного не Моника. Если интересно, я как сделаю кого-то, то шлю своим знакомым и друзьям с просьбой опознать. Многие к графике не имеют отношения и про конкурсы не в теме. Вот тут и начинается реальная правда.





Tangerine



Вот это заморочки Smile





RIDDICK



Ну вот категорические возражения и отказы. Тогда зачем, что-то менять? Когда человек который здесь имеет самый высокий авторитет публично отказывется голосовать. Многие посмотрят о Рид не голосует непонятно почему, но мы тоже не будем Smile





Быть может тебе стоит принять решение по правилам и просто закрыть и пресекать их дальнейшее обсуждение. Я бы сделал именно так. Кому не нраится может не участвовать в дальнейшем. А так вроде тема для обсуждения есть, а толку. Мусолить в 351 раз решение которое как выясняется было принято уже давно?





Если у админимстрации есть желание развивать конкурс возможно с увеличением аудитории и с привлечением материальных призов - тайная система приведет к глобальному коллапсу. А еще все тайное становится явным Smile Как повсплывают однодневные пользователи тайно учавствовашие в голосовании и еще много всего интересного. А ведь такие случаи медицине известны, когда человек со слабой работой делал все чтобы выиграть в подобном голосовании и у него неплохо получалось, правда вычислили.

Дата сообщения: 10.01.2011 00:39 [#] [@]

У меня еще есть такое предложение, увеличить награды в 2 раза...Просто с появлением кнопки "спасибо", набирать репутацию стало гораздо проще чем раньше ))) Как-то так...

Дата сообщения: 09.01.2011 14:02 [#] [@]

Все понятно, я обдумаю и в сегодняшних правилах все обрисую.





Цитата:
Быть может тебе стоит принять решение по правилам и просто закрыть и пресекать их дальнейшее обсуждение.



Ну я еще на прошлой странице сказал что так и сделаю, а дальше просто пошли рассуждения и объяснения на тему.





Slim, с предложением согласен.

Дата сообщения: 09.01.2011 14:23 [#] [@]

RIDDICK



Если это важно ( смотрю все так серьезно подошли к вопросу голосовалки ) - заметил, что можно проголосовать дважды - как авторизовавшись, так и "гостем".

Дата сообщения: 09.01.2011 14:29 [#] [@]

Cocozavr, скриншот прикрепляю Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 146.1 Кб)
Untitled-1.jpg
Дата сообщения: 09.01.2011 14:47 [#] [@]

Так на будущее. Когда будете выбирать следующую тему. Пожалуйста, если это будет опять чей-то портрет, для творческого разнообразия пусть это будет, либо азиат, либо африканец, либо индус. А то европойды уже поднадоели.

Дата сообщения: 09.01.2011 14:53 [#] [@]

Alexey Grigoriev



на предстоящую неделю портрет уже выбран и несмотря на то, что это европеец, внешность у него достаточно интересная с точки зрения скульптуры. Ну а на будущее, будем стараться учитывать все ваши пожелания Smile

Дата сообщения: 09.01.2011 15:06 [#] [@]

berendey писал(а):
Чьорт, у меня появились последователи (я про полипейнт) Smile Кстати это определенно барышня и вполне симпотичная, но немного не Моника. Если интересно, я как сделаю кого-то, то шлю своим знакомым и друзьям с просьбой опознать. Многие к графике не имеют отношения и про конкурсы не в теме. Вот тут и начинается реальная правда.
Спасибо. Не стесняйся - это совсем не Моника))



Да, я тоже иногда флужу по друзьям своими полепками, когда мне вдруг покажется, что работа удалась - или не могу понять, в чем не удалась. А тут я сам вижу, что не похожа. Но сил моих на неё больше нету.





>на предстоящую неделю портрет уже выбран



Лишь бы не Скарлет Йохансон)

Дата сообщения: 09.01.2011 20:53 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354

Количество просмотров у этой темы: 272583.

← Предыдущая тема: Modeling Comp №29 "Джейсон Вурхиз"

Случайные работы 3D

Встреча у храма богов...
Salamandra
Shuttle Ghost
Tsvm-22
Dead Tiger
L 64

Случайные работы 2D

Божья марионетка
Future Squad (concept)
Creatures Concept - 2
Навна
Brave New World
светящийся демон
Наверх