Список разделов » Миниконкурсы » 3D гильдия

Sculpting Comps - Обсуждение

» Сообщения (страница 20, вернуться на первую страницу)

Laughing в ручную волоски рисовать умереть можно, я тож склоняюсь что это фур в меш конвернутый Surprised

Дата сообщения: 16.02.2011 10:25 [#] [@]

Спасибо за рассказ о создании волос, Nicod! А насколько необходимо мучаться со стайлингом прически в майке (ну или максе - в нем тоже есть хаир-фур-стайлинг)? Возможно ли инструментами зедбраша добиться нужной укладки шерсти, если экспортировать в збраш меш волос с общей для всех участков модели "усредненной" волосатостью? ))





И еще, если можно, задам вопрос. Пока всё это писал, подумал о том, возможно ли ускорить процесс укладки волос с помощью каких-либо инструментов наподобие Projection-Cage (взамен причесыванию в хаир стайле) , которые бы могли обозначить направление роста волос, аналогично тому как P-Cage указывает направление лучей проэкции при запекании текстур. У меня нет возможносноти самому это всё быстро проверить, тк с волосами ни в мае ни в максе не работал.

Дата сообщения: 16.02.2011 14:27 [#] [@]

Для волос есть отлчный плаг hairtrix, для 3д макса...Ниразу не видел ни у кого нормальных волос в брашевском фуре, результаты плачевные...

Дата сообщения: 16.02.2011 14:47 [#] [@]

cybergradus, пкейдж это интересно. Насколько я помню можно подгрузить в гайдлайны шерсти набор шейпов. Значит если сделать копию обжекта, исказить ее тем же брашем и соеденить вершины с соответствующими номерами - то получится набор однодегришных шейпов - идеально подходящих на роль гайдлайнов. Можно попробовать скрипт написать или подумать о стандартых средствах.



Хм, затем если провести вектор от вершин первой сетки ко второму и обрубить на заданном расстоянии получется выравнивание длинны, надо покопаться.



Slim, где ты на прошлой неделе был? Когда я искал нормальный плаг для шерсти. а? А?!

Дата сообщения: 16.02.2011 15:23 [#] [@]

Цитата:
Slim, где ты на прошлой неделе был? Когда я искал нормальный плаг для шерсти. а? А?!



Каюсь, грешен... Smile



З.ы hairfarm тож ниче )))

Дата сообщения: 16.02.2011 17:30 [#] [@]

Пасиб еще раз, Никод! Именно так я и представлял себе это, в то время када баловался с прическами в максе, и соображал и прикидывал как было бы проще это делать... Но это было так давно, и поковыряться на эту тему в максе у меня хватило терпения всего-лишь на пару часов)





Про хаирафарм, я гдет читал, Слим. Симпатишно, да. Спасибо что напомнил Smile Теперь вот не знаю чо делать, лепить руку, или шарить по нету плаги и уроки по волоснеSmile





P.S. Слушай, Никод, а если скрипт напишется, поделишься в благодарность за идею? ;-Ъ





UPD:

Цитата:
Хм, затем если провести вектор от вершин первой сетки ко второму и обрубить на заданном расстоянии получется выравнивание длинны, надо покопаться.





На этот счет мне сразу представился прожиг бампа (height/cavity map), который можно было бы получить прожигая P-cage на основную модель, и в последстивии использовать его в качестве растровой карты длин волос. Тока это мои домыслы, и на деле я пока не могу проверить их из-за нехватки времени и сил. Да и пользуюсь я помимо зебраша тока максом да шопом, за майку пока не брался даже. Вопрос к майко-максерам: сложно ли переучиться с макса на майку (интерфейс, клавиши и тп)?

Дата сообщения: 17.02.2011 10:14 [#] [@]

как то так в концептеSmile http://img141.imageshack.us/img141/2310/image29722776.jpg

Дата сообщения: 17.02.2011 18:07 [#] [@]

Alexey Grigoriev здорово, скульптура покарила))



И вообще ребята все молодцы, лепка замечательная!!!



rock rock rock

Дата сообщения: 21.02.2011 12:27 [#] [@]

Итоги Sculpting Comp №7 "Мартышка"





1-е место Nicod - 7 баллов рейтинга + нашивка победителя на арене



2-е место Cocozavr - 6 баллов рейтинга



3-е место cybergradus - 5 баллов рейтинга





Поздравляем финалистов! Mad





Тема Sculpting Comp №9 "Marilyn Monroe"





Стартовало голосование по Sculpting Comp №8 "Анатомия руки"





Очень порадовали работы на миниконкурс прошлой недели... столько работ, уже даже начинаем с живыми материалами работать Wink

Дата сообщения: 21.02.2011 03:06 [#] [@]

Последний батл показательный вышел.



На удивление много участников, всегда бы так.

Дата сообщения: 21.02.2011 11:19 [#] [@]

Всегда нелюбил руки рисовать, а тут представилась возможность их изучить и даже немного полюбить. Вобщем, очень полезная тема была. Спасибо всем за баттл!

Дата сообщения: 21.02.2011 13:45 [#] [@]

Предлагаю на этой неделе отойти от тематики людей и придумать что нить эдакое.

Дата сообщения: 27.02.2011 14:40 [#] [@]

JLivy, на эту неделю тема уже определена, а на следующую - учтем обязательно



Wink

Дата сообщения: 27.02.2011 15:10 [#] [@]

Поддерживаю что-нибудь эдакое...Там еще на тему вархаммера желающих куча было...

Дата сообщения: 27.02.2011 20:37 [#] [@]

Итоги Sculpting Comp №8 "Анатомия руки"





1-е место Nicod и Gottsnake - 7 баллов рейтинга + нашивка победителя на арене



2-е место vs - 6 баллов рейтинга



3-е место Alexey Grigoriev - 5 баллов рейтинга





Поздравляем финалистов! Mad





Тема Sculpting Comp №10 "Анатомия ноги"





Стартовало голосование по Sculpting Comp №9 "Marilyn Monroe"

Дата сообщения: 28.02.2011 02:29 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354

Количество просмотров у этой темы: 272191.

← Предыдущая тема: Modeling Comp №29 "Джейсон Вурхиз"

Случайные работы 3D

деревяшка
Рабочий стол
Мd - 03
Statue Of Liberty 3d Model
Gohorn Carrier
Памяти "Курска"

Случайные работы 2D

Обозревая Бриаэллар
Лезгин
Sch_1
Собиратель первых снежинок
Pic 37
Свадебный портрет
Наверх