Список разделов » Страны и их культурное наследие » Наследие предков

Сокрытая история. Динозавры.

» Сообщения (страница 6, вернуться на первую страницу)

ух ты, так тут 5 страниц коментов)))))))))))) SwordLord я про первую страницу писал, у меня браузер видать глюкнул, остальные страницы не видел

Дата сообщения: 03.02.2009 00:27 [#] [@]

и в любом случаи я считаю что автор молодец

Дата сообщения: 03.02.2009 00:56 [#] [@]

Пара моментов бросившиеся в глаза:





Цитата:
Такое определение является общепринятым и основывается на теории эволюции. Которая является официальной и единственно верной теорией объясняющей происхождение живых существ, в том числе и человека.





Тута подмена понятий.



Эволюция — это изменение наследственных признаков популяции организмов в течение нескольких поколений (Википедия) . Т.е. эволюция описывает процесс развития, а ни как не раскрывает секрет происхождения.







Цитата:
Из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры.



Из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла.



Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя.



Опа… а тута явно наш огнедышащий змей Горыныч Smile Очень странно читать такие тексты в качестве доказательств динозавров. Это уже относится не к тому жили ли люди вместе с динозаврами, а скорее к вопросу «Сказка – это быль или вымысел» Smile





Автор пишет про жука бомбардира (аналог огнедышащего дракона)



Цитата:
Происходит мгновенная, взрывоподобная реакция окисления, и в обидчика выстреливается реактивная струя раскаленного газа.





Перепроверяем в той же Википедии



Там под действием ферментов на пероксид водорода образуется молекулярный кислород. Он окисляет гидрохиноны до хинонов (в основном 2-метил-1,4-бензохинон). Обе реакции экзотермические и вызывают разогрев смеси до 100 °C.



и чуть далее



Этот кончик у Brachininae подвижен и позволяет направлять струю жидкости точно на врага



В результате раскаленный газ на проверку становится токсичным кипятком, согласитесь, далековато до огня.



Т.е. автор не совсем корректно подает информацию, на одних аспектах делая акценты в пользу своей теории, а другие аспекты замалчивая.

Дата сообщения: 02.02.2009 15:49 [#] [@]

valdic



Блин. Ну почему никто так и не понял причину "наездов" на автора? Андрей уже несколько раз повторил! Прекрасно, что у человека свое мнение и свои мечты. Нравится ему, пусть изучает и делиться впечатлениями. А мы с ним с удовольствием бы обсудили все, что нас интересует. Другое дело, что в той статье вообще ничего не принадлежит автору. Он тупо передрал несколько самых известных креационистских статей, пару книжек про лохнесских чудовищ и разбавил все это чужими картинками. Причем выставил это как свое личное творчество и как целая и неопровержимая научная работа. Не было даже ссылок на авторов текста и рисунков. Я даже не понял до сих пор, как к нему стоит относиться: как к рьяному креационисту (с которыми, как известно бесполезно спорить, потому что они вообще не слушают ничего) или же как к действительно интересующемуся человеку (с которым интересно и полезно дисскутировать).



Блин. Тут уже целых 5 страниц приходится доказывать всем, что никто ни на кого наезжать не хочет, все замяли и все уладили, и все уже давно готовы нормально поспорить. но не было почти ни одного сообщения по теме. Давайте как-нибудь вернемся уже к предмету спора?

Дата сообщения: 02.02.2009 16:22 [#] [@]

Дата сообщения: 02.02.2009 17:29 [#] [@]

valdic



Спасибо)))







Andrey



Благодарю за конкретный ответ.





значит, геологи не имеют отношения ни с какой хронологией, а только с геологическими останками. Их первостепенной задачей является их изучение. И поскольку геохронологические подразделения являются не временными, а географическими, соответствующим расположению останков в определенных точках планеты (географическому названию этих мест). И также учитывая несовершенность методов датировки (ведь известны многочисленные эксперименты в которых использовалась разного рода материя недавнего времени(возраста), в конечном итоге дающие результат в миллионы лет)...





...мне непонятно, как можно с абсолютной уверенностью утверждать непоколебимость этих цифр, определяющих историю Вселенной в миллиарды лет?







winter



winter писал(а):
Счас вот зафигачат адронный коллайдер





Слышал, что запуск коллайдера связывают с возникновением микро черных дыр, способных поглотить планету в течении нескольких лет.



Астрономия и физика всегда меня интересовали.



Потому могу сказать, что это вполне возможно... если в результате столкновения частиц высвободится количество энергии эквивалентное взрыву звезды сверх гиганта, из которого в последствии непонятным образом возникает черная дыра, в соответствующем масштабе конечно.



Однако, насколько я знаю, эти микро черные дыры существуют, но они не находятся в состоянии покоя, а движутся с колоссальной скоростью, проходя через любого рода материю. Подобно нейтрино.





Еще говорят, что с помощью коллайдера можно открыть тоннель сквозь время и пространство



в другие миры, или хотя бы к ближайшей звезде.





Вообще у меня складывается впечатление, что все это необычное давно уже существует, но пока эта информация закрыта от общественности. Как и в случае с военными разработками, о которых мы узнаем спустя 20-50 лет.











Да, ну и по поводу ссылок, авторских прав и т.д.





Я не писал эту статью как научную диссертацию. Это только статья, сообщающая определенного рода информацию. как говориться non commercial project!!!!!





Естественно эта статья опирается на определенные источники, историю, мифологию, литературу, сайты, и конечно все это я не придумал лично.



Относительно текста из иннета, у меня сохранилось несколько ссылок, и я конечно могу их вам предоставить, если это так необходимо. А вот относительно картинок, я ссылок не сохранял, так как целый час искал и копировал из разных мест. Просто так как вы все художники, мне хотелось вам красивые картинки показать. А красивых и соответствующих я не нашел. Потому есть несовпадения текста и картинок.







Да и чуть не забыл.



Хотел сказать, что я иногда могу подолгу не участвовать в разговоре, в пределах нескольких дней. Не потому, что не желаю принимать участия в нашей дискуссии, а просто я могу быть занят другими делами.

Дата сообщения: 02.02.2009 19:29 [#] [@]

Цитата:
значит, геологи не имеют отношения ни с какой хронологией, а только с геологическими останками. Их первостепенной задачей является их изучение. И поскольку геохронологические подразделения являются не временными, а географическими, соответствующим расположению останков в определенных точках планеты (географическому названию этих мест). И также учитывая несовершенность методов датировки (ведь известны многочисленные эксперименты в которых использовалась разного рода материя недавнего времени(возраста), в конечном итоге дающие результат в миллионы лет)...





Вообще в нашей стране палеонтология развилась на базе геологии. Для того, чтобы находить полезные ископаемые геологам нужны были хронологические привязки. Палеонтология сделала это с помощью обнаружения специфических организмов свойственных определенным периодам и эпохам. Эти подразделения являются временными в смысле их чередования и развития, а не времени в годах. Но это не совсем географические подразделения, а больше стратиграфические. А названия эпох и периодов связаны с географическими из-за того, что впервые были описаны из какого-либо географического места.





Методы датировки, конечно, далеки от идеала. Но и несовершенными их тоже не стоит называть, т.к. для достоверности необходимо учитывать ряд факторов, а многие исследователи про них забывают.





Цитата:
...мне непонятно, как можно с абсолютной уверенностью утверждать непоколебимость этих цифр, определяющих историю Вселенной в миллиарды лет?





непоколебимость чего-либо могут утверждать только какие нибудь догматики. К науке это отношения не имеет. Т.к. научное знание постоянно развивается и фальсифицируемость какой-либо теории - один из принципов научности. А возраст Вселенной все-же в основном астрономы вычисляют. И их вычисления вполне совпадают с геофизическими. А почему эта цифра так пугает?





Цитата:
Вообще у меня складывается впечатление, что все это необычное давно уже существует, но пока эта информация закрыта от общественности. Как и в случае с военными разработками, о которых мы узнаем спустя 20-50 лет.





Да, конечно. Только информация не закрыта совсем. В основном люди сами не хотят ничего знать Smile. Эти вещи давно публикуются в соответсвующих журналах. Жаль, что основная масса общественности предпочитает получать информацию из "желтых" источников.





Цитата:
Я не писал эту статью как научную диссертацию. Это только статья, сообщающая определенного рода информацию. как говориться non commercial project!!!!!





Само собой. Просто существует негласный этикет, конечно никто против особо не будет, но серьезно относиться тоже. Поймите правильно. Smile





Цитата:
Естественно эта статья опирается на определенные источники, историю, мифологию, литературу, сайты, и конечно все это я не придумал лично.



Относительно текста из иннета, у меня сохранилось несколько ссылок, и я конечно могу их вам предоставить, если это так необходимо. А вот относительно картинок, я ссылок не сохранял, так как целый час искал и копировал из разных мест. Просто так как вы все художники, мне хотелось вам красивые картинки показать. А красивых и соответствующих я не нашел. Потому есть несовпадения текста и картинок.





Собственно это я уже понял. Ничего не нужно предоставлять. Моя первая реакция была эмоциональной. Т.к. повсюду и так все завалено этими текстами с искаженной информацией, да еще заученными многими людьми. А тут защел на любимый форум, увидел картинку динозавра на главной, решил что что-то интересное, а тут то же самое. Вот и сорвался.

Дата сообщения: 02.02.2009 22:09 [#] [@]

Andrey писал(а):
Собственно это я уже понял. Ничего не нужно предоставлять. Моя первая реакция была эмоциональной. Т.к. повсюду и так все завалено этими текстами с искаженной информацией, да еще заученными многими людьми. А тут защел на любимый форум, увидел картинку динозавра на главной, решил что что-то интересное, а тут то же самое. Вот и сорвался.



Аналогичная ситуация. Smile Первой мыслью было, что и сюда добрались люди, активно продвигающие креационисткие идеи. Ничего против самих идей не имею (каждый думает то, что хочет), но вот многие из таких людей вызывают только негативные эмоции. Вот я и пошел сразу в такое яростное наступление.



Так что прошу прощения. Smile Постараюсь дальше сдерживать эмоции. Тем более, что все люди, слава богу адекватные здесь. Smile





Albert писал(а):
Это только статья, сообщающая определенного рода информацию. как говориться non commercial project!!!!!



Да все понятно. Просто все-таки лучше ссылки ставить. Сомневаюсь, что автору будет приятно узнать, что его работы используют без его ведома и без указания на его авторство. Мне бы например не понравилось. Smile





Albert писал(а):
И также учитывая несовершенность методов датировки



Ну несоверщенность здесь довольно относительное понятие. Обычно говорят о погрешности в пару-другую миллионов лет. В геологических масштабах это достаточно мало.





Albert писал(а):
ведь известны многочисленные эксперименты в которых использовалась разного рода материя недавнего времени(возраста), в конечном итоге дающие результат в миллионы лет



Честно говоря, о таком не слышал. Было бы интересно почитать информацию, если остались ссылки. Желательно не на СМИ, т.к. верить им (тем более тем, которые публикуют в интернете) не рекомендую. Правда я неочень понял. А что это за "разного рода материя"? Геологи-пелеотологи-археологи обычно имеют дело с ограниченным количеством "материй." Обычно это камни, минералы и т.д. Т.е. ничего сверхестественного.





Albert писал(а):
...мне непонятно, как можно с абсолютной уверенностью утверждать непоколебимость этих цифр, определяющих историю Вселенной в миллиарды лет?



А почему нет? Все методы оценки совпадают. Даже астрономы приходят к тем же результатам. Не вижу нечего сверъестественного. Вы только попробуйте представить, КАКИЕ процессы должны произойти, для развития нашей планеты до нынешнего уровня. Все движения материков, все перемены в климате, в атмосфере, во всем....



Простой пример. Некоторые креационисты оценивают возраст Земли в 10 000 лет. Это само по себе уже смешно. Тут даже какими-то великими знаниями не нужно обладать, чтобы понять, насколько неверна эта цифра. Могу объснить. Взять например тот же Древний Египет. 5000 лет назад. Практически никаких серьезных изменений в флоре и фауне мы не увидим. Практически те же виды животных и растений. Люди фактически с тем же строением, что и у нас. Т.е. даже 5000 лет не хватило, чтобы мы смогли заметить эволюцию в каких-то крупных масшабах. Ни для кого не секрет, что виды сменяют виды, путем эволюционирования. Одни организмы плавно сменяют другие, меняясь, конкурируя и приспосабливаясь. Они не берутся ниоткуда. А развиваются. Т.е. попробуйте представить себе какими же огромными врменными промежутками нужно оперировать, чтобы оценить возраст Земли, если даже за несколько тысячилетий не произошло никаких явных изменений (кроме тех, которые носят антропогенный характер). Это сотни тысяч и миллионы лет. Сколько эпох сменило друг друга, сколько периодов и эр! Уже даже поразмыслив над этим, можно придти к таким огромным цифрам, как миллионы и миллиарды лет.

Дата сообщения: 03.02.2009 12:25 [#] [@]

я бы не назвал эту статью искаженной информацией, это скорее полет фантазии.



это статья мне кое-что напомнила



когда мне было лет так 15 наверно, мы очень часто выбирались на природу компанией друзей, и вечером перед костром рассказывали друг другу байки, в основном чтоб напугать девушек))), а байки были где-то вычитаны, кем-то где-то услышанные правдивые и выдуманные, в процессе рассказа к байке автор добавлял что-то от себя чтоб она была более страшной или казалась еще правдивее, говорили что знали лично героя байки для пущего страха, а потом шли спокойно спать, а девушки начинали тихонько паниковать и бежали в наши объятия спасаться от того, что где-то не так заскрипело дерево или упала ветка)))))))))



Статья понравилась не тем правдива она или нет, а тем, что она написана как рассказ перед костром, кого-то отправляя спокойно спать, а кого-то паниковать и говорить что этого не может быть Smile



на личный счет слова мои ни кто не принимайте, это мои ассоциации и только))

Дата сообщения: 03.02.2009 12:52 [#] [@]

В основном Теория Большого Взрыва аргументирована явлением красного смещения. Эдвин Хаббл наблюдая за галлактиками обнаружил, что Вселенная расширяется. Вычислив скорость движения галактик ученые, так сказать, открутили счетчик обратно, внося некоторые корректировки вследствии предполагаемого сценария развития Вселенной, и получили такие цифры.





Фред Хойл - один из основателей Большого Взрыва, придумавший этот термин, однако заметил:



«Эта теория основана на предположении, что Вселенная возникла в процессе одного-единственного мощного взрыва и потому существует лишь конечное время… Эта идея Большого взрыва кажется мне совершенно неудовлетворительной».





Сразу скажу, что и в Астрономии не существует единого мнения относительно определенных понятий и явлений, ну сколько людей - столько и мнений, однако существуют факты на которых в основном мнения совпадают, и тогда выносится общее решение.



На тему Большого Взрыва, как и на тему Черных дыр и др. также ведутся диспуты, призванные найти и принять единственно верное решение.





Может и вправду так было, мне не известно, однако эти предположения не дают ответа на фундаментальные вопросы нашего бытия. Из чего все произошло? Ведь говорят Вселенная произошла из ничего, однако закон сохранения энергии это исключает: "ничто никуда не исчезает и из ничего не происходит!" т.е. в этом случае наука спорит сама с собой.





SwordLord вы затронули тему теории эволюции. На вопрос откуда произошла жизнь? - она также не отвечает. Вообще эта тема интересная и мы о ней также поговорим. Я щас только закончу мысль про наши миллиарды.

Дата сообщения: 03.02.2009 02:52 [#] [@]

Меня смущают не сам цифры, а та неопределенность которая за ними находится и с ними связана.





Я по дискавери смотрел и где-то читал пару лет назад, что во время лунных путешествий на Луне были оставлены отражающие планшеты, для выяснения скорости отдаления Луны от Земли. Принимая отраженный свет лазера, было подсчитано, что Луна отдаляется от Земли со скоростью 0.0381 м/год т.есть получается если разделить расстояние от Земли до Луны ( 384400000 метров) на это число мы получим где-то 10 млн лет. Это в при стабильной скорости. А если учитывать гравитационное взаимодействие, а это эксперементально доказано, а также импульс энергии полученный Землей при образовании Солнечной системы, вследствии которого любое тело находясь в невесомости начинает вращаться вокруг своей оси, можно сказать, и это также ученые доказали, что Земля вращалась где-то в четыре раза быстрее чем сейчас,значит и Луна отдалялась быстрее чем сейчас, ( этим также можно обьяснить, возраст древних в сотни лет, указаный в различных хрониках и мифах, так как тогда день и год длились намного меньше, чем сейчас).





Почему система Земля - Луна так важна? Потому что без Луны на Земле жизнь, для нас и животного мира за исключением возможно микробов, невозможна. Объясню почему.





Рассмотрим к примеру всеми нами любимую загадочную планету Марс. Эта планета, как и любая другая вращается вокруг своей оси. Однако сама ось изменяет угол своего вращения относительно плоскости орбиты, от 25 до кажется 75 градусов. Что это значит. Это значит, что при такой изменчивости, происходят глобальные температурные изменения на Марсе, т.есть экватор на Марсе перемещается в соответствии с наклоном оси вращения. Это частично объясняет возникновение Марсианских бурь, которые охватывают почти всю планету.



При таком положении дел жизнь на Марсе не наблюдается. Потому что система нестабильна так как спутники Марса - Фобос и Деймос слишком малы, чтобы оказывать существенное воздействие на планету.

Дата сообщения: 03.02.2009 03:27 [#] [@]

С Землей все по другому. Здесь стабильная система - наклон оси приблизительно 23 градуса - обусловлена наличием крупного спутника. Вследствии гравитационного взаимодействия два тела влияют друг на друга, создавая благоприятную для жизни атмосферу.





т.есть без Луны жизнь на Земле для крупных видов была бы невозможна!





Отсюда соответствующий вывод и расчеты.





или другой пример.



Тектонические плиты. Установлено что они двигаются со скоростью 3-5 см в год, образовывая горы либо впадины. На земле самая высокая гора Эверест - 8848 м, кто-то говорит что больше 8856 и т.д. не суть важно. Поделим высоту на скорость и получим где-то 300000 лет. Я не помню сколько ученые там до Пангеи добавляли лет. Суть в том что это не те цифры о которых нам говорят.





Можно еще и про пыль на Луне сказать, но я думаю вы об этом и так слышали.





ну я думаю я вам ответил...





да и насчет ошибочных экспериментов SwordLord я об этом по National Geographic смотрел, они там в лаборатории под большим давлением исскуственно уголь получали, а потом подвергли облучениям различным, а потом отнесли в другую лабораторию и датировали его миллионами лет!? это тот уголь который они только вот получили!



А еще в вики прочитал http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%...



как еще что-нибудь найду, обязательно вам покажу.

Дата сообщения: 03.02.2009 03:58 [#] [@]

Насчет астрономии промолчу, т.к. не специалист, хотя и увлекался в свое время.







Цитата:
Тектонические плиты. Установлено что они двигаются со скоростью 3-5 см в год, образовывая горы либо впадины. На земле самая высокая гора Эверест - 8848 м, кто-то говорит что больше 8856 и т.д. не суть важно. Поделим высоту на скорость и получим где-то 300000 лет. Я не помню сколько ученые там до Пангеи добавляли лет. Суть в том что это не те цифры о которых нам говорят.





Горы это проявления складчатости в месте столкновения плит. Они не растут вверх и с такой же скоростью как и сами плиты. В этом процессе слои сминаются, наползают друг на друга деформируются. Попробуйте столкнуть два коврика. Поэтому тут с одной линейкой не подойти. Да и если вычислить сколько лет назад на месте Эвереста была равнина это не будет временем когда была Пангея.





Цитата:
Можно еще и про пыль на Луне сказать, но я думаю вы об этом и так слышали.





Кстати, таких примеров много. Их используют в основном люди, которые имеют представления о процессах понаслышке. Сюда же относится скорость осадконакопления на Земле.





А почему там должно быть много пыли? Вопрос для школьника.





Цитата:
да и насчет ошибочных экспериментов SwordLord я об этом по National Geographic смотрел, они там в лаборатории под большим давлением исскуственно уголь получали, а потом подвергли облучениям различным, а потом отнесли в другую лабораторию и датировали его миллионами лет!? это тот уголь который они только вот получили!





Ерунда какая-то, Сомневаюсь, что уголь можно вообще датировать миллионами лет. Углеродным методом? No

Дата сообщения: 03.02.2009 09:24 [#] [@]

Albert



Цитата:
взрыву звезды сверх гиганта, из которого в последствии непонятным образом возникает черная дыра



ну, не сказал бы, что непонятным Smile



эволюция звезды: начальная стадия белый или голубой карлик=>средняя стадия жёлтый карлик=>ораньжевый гигант=>предпоследняя стадия красный сверхгигант



а вот конечных стадий две:



1. супернова или сверхновая - взрыв звезды - конец её существования



звезда в течение всей своей жизни расходует водород в процессе термоядерных реакций в своём ядре. В результате этих реакций выделяется более тяжёлый элемент - гелий, который откладывается в ядре звезды. Водород кончается, и в процесс вступает гелий и в ядре начинает откладываться натрий и так далее - до железа... в конечном итоге звезда разбухает, становится красной, железное ядро становится нестабильным и всё - взрыв



2. чёрная дыра - тот же процесс: только в конечном итоге, незнаю как, железное ядро становится стабильным и звезда угасает... теперь представьте себе здоровенную массу железа, которое имеет сверхмощное гравитационное поле... такое поле даже частицы света затягивает - поэтому их называют чёрными дырами



а после взрыва никаких чёрных дыр вообще не может образоваться, ибо чёрная дыра - это источник мощнейшего гравитационного поля... гравитация есть, если есть масса, а без массы никакой гравитации, следовательно и чёрной дыры быть не может, ибо после взрыва сверхновой ядро звезды разлетается во все стороны



----------



с уважением, Талех Smile

Дата сообщения: 03.02.2009 11:28 [#] [@]

Я в астрономии не шарю, поэтому влезать не буду.



Мне только одно интересно. У многих людей появилось странное стремление во что бы то ни стало опровергнуть все современные методы датировки и приписать Земле и Вселенной какой-то новый возраст. Ну да ладно, пусть пытаются, если им это так нужно и они считают это возможным. Но какое отношение это будет иметь к предмету обсуждения? Т.е. к динозаврам? Поменяются всего лишь цифры и сроки. Исторически факты останутся неизменными. Процесс эволюции и развития это никак не затрагивает, только лишь ускоряет или замедляет (в зависимости от дого, что эти люди хотят доказать). Т.е. все "величины" меняются пропорционально, а "процент вероятности выживания динозавров" остается тем же, что и сейчас. Надеюсь, я понятно объсняю, не знаю, как это лучше выразить.



И я не говорил о какой-то "теории эволюции". Я говорил о самой эволюции. Как уже было сказано ранее, это уже не взгляды или предположения ученых, а факт.





Albert писал(а):
да и насчет ошибочных экспериментов SwordLord я об этом по National Geographic смотрел, они там в лаборатории под большим давлением исскуственно уголь получали, а потом подвергли облучениям различным, а потом отнесли в другую лабораторию и датировали его миллионами лет!?



Ну да, во-первых, непонятно, почему уголь. А во-вторых, имхо тут гораздо больше вероятности "нахимичить", проводя кучу таких процессов.

Дата сообщения: 04.02.2009 00:11 [#] [@]

Страницы: 1234567891011121314151617181920212223

Количество просмотров у этой темы: 117500.

← Предыдущая тема: Учёный реконструировал древний артефакт

Случайные работы 3D

Mu-ha
Wasp
Trinity Towers
берёзовая роща
Mersedes-benz 540 K Classic Roadster
олд гуд тайм)) артурион рендер тест

Случайные работы 2D

Elf
By The Grace Of The God
Тайный ход
Молодой дракон
ветер
зарисовки из Крымского блокнота: \"мыс Фиолент в положении\"
Наверх