Список разделов » Страны и их культурное наследие » Наследие предков

Сокрытая история. Динозавры.

» Сообщения (страница 20, вернуться на первую страницу)

Andrey писал(а):
пока человек не станет ЧЕЛОВЕКОМ и не отбросит многие свои недостатки и грехи.



Очень примечательная фраза..



Если позволите, я бы хотел спросить вас: судя по вашим словам, вы не отрицаете существование Бога, тогда скажите, в кого вы верите? как Его имя?





Что значит для человека стать ЧЕЛОВЕКОМ?





Что такое грех?

Дата сообщения: 08.04.2009 13:47 [#] [@]

Albert писал(а):
Очень примечательная фраза..





А что в этом такого?





Albert писал(а):
вы не отрицаете существование Бога





Ну, во-первых, я принципиально не отрицаю существование того, что нельзя опровергнуть. Это глупо и неправильно.





Albert писал(а):
в кого вы верите? как Его имя?





Ну зачем сразу на личности...?



То, во что я верю, не поддается описанию как и образному и словестному осмыслению и основано на чувственном опыте, поэтому извините, затрудняюсь ответить. Имя есть, конечно, как и у всего, что как-то связано с человеком, но этих имен бесконечное множество. Могу лишь сказать, что Вы подразумеваете (априори) является частью того во что верю я.





Albert писал(а):
Что значит для человека стать ЧЕЛОВЕКОМ?





проснуться





Albert писал(а):
Что такое грех?





По контексту это в какой то степени перекликается с классическим христианским пониманием, хотя не одно и то же по смыслу. То, что я подразумевал под этим именно в этой строчке это те качества человека, которые мешают ему стать ЧЕЛОВЕКОМ.





Больше ничего не скажу по этим вопросам. Smile



Не будем отвлекаться.

Дата сообщения: 08.04.2009 18:55 [#] [@]

Andrey писал(а):
Больше ничего не скажу по этим вопросам.



Не будем отвлекаться.



Smile





Цитата:
У меня назрел один вопрос: чем Вам навредила ТЭ и от чего негативное отношение к происхождению видов от других видов? Чаще всего подобное непонимание напрямую связано с отсутствием должных естественнонаучных знаний знаний, знаний о строении, функционировании и многообразии всего живого. Многие креационисты настроены негативно из-за того, что эта теория якобы отрицает Бога, Высший Смысл и прочее, ну им так показалось, сами сделали такой вывод



Не думаю, что ученых-креационистов можно обвинить "в отсутствии должных естественнонаучных знаний", слишком много специалистов не согласны с вашей точкой зрения. Но мне непонятна ваша реакция, если дарвинизм не является для вас догмой, а лишь теорией наиболее точно объясняющей наш мир, тогда при возникновении другой наиболее верной теории, вы по крайней мере хотя бы рассмотрите её. Ведь наука не стоит на месте, не так ли? Тем более что креационизм подтверждает свой взгляд не словами, а научными аргументами. Ведь дело в данном случае не в том, есть ли Бог или нет, а в том насколько теория соответствует действительности.





Цитата:
подобные неверные выводы делают из любой теории невежественные люди, отчего мы имеем все начиная от фашизма и кончая прочей пургой, это на совести этих выдумщиков и внедрителей в сознание людей



О моральной стороне теории, мы также поговорим.





Цитата:
Если же Бог - это нечто реально совершенное, то стоит он в самом начале пути, вернее даже он есть ВСЕ и ВСЕГДА и таким примитивом не занимается. И этот самый закон развития это и есть его часть. В этом случае вообще никаких проблем быть не должно.



Это зависит по большей части то того, в какого Бога вы верите.



Цитата:



Конечно, если Бог - такой же как и люди (в Ветхом Завете это показано достаточно ярко)



Намного лучше людей.





Цитата:
Да, кстати. Мы с переходными формами так и не закончили.



Да-да. Я помню об этом. Но давайте сначала рассмотрим Термодинамику.





Цитата:
Хотя, когда еще Линней поместил человека к приматам в своей системе мира



Правда, Линней включил в свою систему и человека, однако восходящий ряд отражал не эволюционные взгляды Линнея, а лишь удачный метод классификации. Он заметил, что близость в системе не говорит о кровном родстве.



Вопроса о происхождении видов для Линнея не существовало. Он полагал, что все виды созданы «всемогущим Творцом».





Цитата:
также сжатая статья академика НАН Украины В.С.Ольховского "Метод ядерной хронометрии".



тот еще "авторитет"



Скажу, что если кто-то в интеллектуальной дискуссии коварно нападает на личность оппонента, это скорее всего значит, что он сознает слабость своих аргументов, а оппонент предъявляет существенные доказательства своей правоты.

Дата сообщения: 10.04.2009 14:57 [#] [@]

Albert писал(а):
тогда при возникновении другой наиболее верной теории, вы по крайней мере хотя бы рассмотрите её. Ведь наука не стоит на месте, не так ли? Тем более что креационизм подтверждает свой взгляд не словами, а научными аргументами. Ведь дело в данном случае не в том, есть ли Бог или нет, а в том насколько теория соответствует действительности.



Я вот смотрю мы уже 20 страниц написали, в вот научных аргументов подтверждающих теорию креацинистов я так и не увидел.



Аргументы против ТЭ Дарвина читал.



А вот научных аргументов ЗА теорию креацинистов я что-то не наблюдаю.







Albert писал(а):
Да-да. Я помню об этом. Но давайте сначала рассмотрим Термодинамику.



Albert, ну сколько можно уже писать про термодинамику? Smile если она не мешает эволюции внутри вида, то не помешает и меж видовой эволюции.

Дата сообщения: 10.04.2009 15:17 [#] [@]

Confused Confused Confused Confused



Весь мозг опух!!!!!



Confused Confused Confused Confused

Дата сообщения: 10.04.2009 15:59 [#] [@]

nocel



Rolling Eyes





Zhev писал(а):
Albert, ну сколько можно уже писать про термодинамику?



Должен сказать, что я не в интернете живу и потому мне необходимо решать и другие вопросы.





Цитата:
если она не мешает эволюции внутри вида, то не помешает и меж видовой эволюции.



это совершенно разные понятия. Я уже это отмечал. Эволюция внутри вида предусмотрена биологической программой живой материи, ДНК, а межвидовая эволюция предполагает все большее расширение информационного содержания программы. Чему противоречит не только Термодинамика, но и Теория вероятности.



Ведь в случае, например с сайтом ArtTalk.ru, необходим программист для его создания, сами цифры и символы не могут сами собой запрограмироваться в страничный код, и все расширять и расширять её информационное содержание. Даже если это себе представить, то какова вероятность этого феномена?



Мне вообще немного удивительно слышать, что Термодинамика не противоречит эволюционизму. Это отмечает не один ученый.





Кстати, Второй закон как раз и подтверждает версию креационной модели ТЭ, так как говорит нам, что все вокруг имеет тенденцию к саморазрушению а не к самообразованию.

Дата сообщения: 10.04.2009 17:17 [#] [@]

Albert писал(а):
в какого Бога вы верите



Странный вопрос Shocked , а их что несколько? Помоему сущность Бога вряд ли зависит от того во что верит конкретный человек или все человечество и верит ли вобще.



Надеюсь все понимают что споры отом чей Бог "правильный" и чей нет впринцыпе лишены смысла. А все религии... хотя опять же вряд ли Бог как-то связан с религиями, скорее наоборот религии имеют то или иное отношение к Богу, если перефразировать Андрея: "что подразумевают религии под Богом является частью того что им является"



Albert, а кто вы и "в какого бога верите". В профиль заглянул - яснее не стало

Дата сообщения: 10.04.2009 17:56 [#] [@]

BopoH



богов сколько угодно существует и каждый из нас выбирает в кого или что он верит.



Цитата:
Albert, а кто вы и "в какого бога верите".



Не беспокойтесь, я правоверный христианин.

Дата сообщения: 10.04.2009 18:18 [#] [@]

Albert писал(а):
это совершенно разные понятия. Я уже это отмечал. Эволюция внутри вида предусмотрена биологической программой живой материи, ДНК, а межвидовая эволюция предполагает все большее расширение информационного содержания программы.



Ну далеко не всегда, межвидовая эволюция предпологает не только расширение (совершенствование если я вас правильно понял), может быть также просто изменение и даже уменьшение (деградация).







Albert писал(а):
Чему противоречит не только Термодинамика, но и Теория вероятности.





Ладно, тогда давайте уже переходить от заявлений к обоснованию и аргументации.







Albert писал(а):
Не беспокойтесь, я правоверный христианин.



Мне кажется вопрос стоял несколь шире...



А как вы относитесь, например, к аллаху и другим религиям?

Дата сообщения: 10.04.2009 19:06 [#] [@]

В данной ситуации абсолютно очевидным остается одно - этот спор не прекратится, ни сегодня, ни завтра, ни через неделю, месяц, год... Вы никогда не сможете переспорить друг друга по одной простой причине - никто не желает оказаться неправым. Следовательно будут приводиться все новые и новые доказательства и опровержения, теории, домыслы, подкрепляемые сомнительными (и не очень) фактами. В итоге я вижу, что эта тема постепенно превращается в сериал "Санта Барбара", который можно смотреть с любого места, не задумываясь, о том, что было до этого.



Я уважаю ваши мнения и взгляды, и никого не хочу оскорбить, но эти споры ни к чему не приведут. Smile

Дата сообщения: 10.04.2009 19:21 [#] [@]

Albert чего бы это мне беспокоиться Smile



Albert писал(а):
каждый из нас выбирает в кого или что он верит
это как в партию вступить?



Вопрос про бога видимо для отдельной большой дискурсии, но что б оставаться в теме спрошу вот что - а креационисты какого бога себе выбрали?

Дата сообщения: 10.04.2009 19:22 [#] [@]

Zhev писал(а):
А как вы относитесь, например, к аллаху и другим религиям?



С уважением Smile





Felix 17



я не думаю, что кто-нибудь из участников ставит перед собой цель переспорить кого-то.



Со своей стороны могу сказать, что веду этот разговор не для того, чтобы кого-то убедить, а для того, чтобы рассмотреть аргументы обеих сторон и придти к какому-либо решению и выводу.



Сравнение с "Сантой Барборой" вызвало улыбку Smile рад что эта дискуссия являестся интеллектуальной.





BopoH писал(а):
а креационисты какого бога себе выбрали?



Основу креационизма составляют верующие и ученые трех религий: Иудаизма, Мусульманства и Христианства.



Цитата:
это как в партию вступить?
шутник вы Rolling Eyes

Дата сообщения: 10.04.2009 19:47 [#] [@]

Я, например, много нового для себя открыл, о чем раньше и не подозревал :crazy:



так что продолжим Smile



Если сказать будет нечего, так почитаю о чем мудрецы толкуют Smile

Дата сообщения: 10.04.2009 20:44 [#] [@]

Albert писал(а):
Не думаю, что ученых-креационистов можно обвинить "в отсутствии должных естественнонаучных знаний"





Возможно. Утверждать не берусь. Однако пока что все опубликованные доводы креационистов указывают именно на отсутствие знаний. И все претензии к ТЭ тоже. Вот у эволюционистов достаточно четкие и ввесомые претензии к СТЭ.





Albert писал(а):
тогда при возникновении другой наиболее верной теории, вы по крайней мере хотя бы рассмотрите её.





Само собой. Но со стороны креационистов теорий я вообще еще не видел, а все другие теории объясняют только небольшую часть фактов, а некоторым вообще противоречат. Поэтому пока приходится жить с СТЭ пока не придет время более продвинутой теории.





Albert писал(а):
а научными аргументами





Какими?





Albert писал(а):
Намного лучше людей.





Чем?





Albert писал(а):
Да-да. Я помню об этом. Но давайте сначала рассмотрим Термодинамику.





Эххххх, Albert... Чувствую, все-таки мне самому придется это сделать. А жаль, от этого только Вы теряете. Т.к. знания полученные самостоятельно намного лучше понимаются.





Albert писал(а):
Правда, Линней включил в свою систему и человека, однако восходящий ряд отражал не эволюционные взгляды Линнея, а лишь удачный метод классификации. Он заметил, что близость в системе не говорит о кровном родстве.





Вопроса о происхождении видов для Линнея не существовало. Он полагал, что все виды созданы «всемогущим Творцом».





Эх, опять без логической связи... Я привел Линнея чтобы показать как общество не возражало быть частью животного мира и приматов в частности.





Albert писал(а):
Скажу, что если кто-то в интеллектуальной дискуссии коварно нападает на личность оппонента, это скорее всего значит, что он сознает слабость своих аргументов, а оппонент предъявляет существенные доказательства своей правоты.





Smile абсолютно верно. Именно так креационисты в основном и делают.



А то, что Ольховский в науке не авторитет и что данная статья научно некорректна - это абсолютно точно, а не какие-то нападки на личности.





Albert писал(а):
Должен сказать, что я не в интернете живу и потому мне необходимо решать и другие вопросы.





А писать кучу буков...? Вот выудить в сети второе начало термодинамики и выложить составит около минуты Wink





Albert писал(а):
это совершенно разные понятия. Я уже это отмечал. Эволюция внутри вида предусмотрена биологической программой живой материи, ДНК, а межвидовая эволюция предполагает все большее расширение информационного содержания программы.





Отлично! Обоснуйте. И откуда такие данные, что это абсолютно разные понятия и про остальное?





Albert писал(а):
Мне вообще немного удивительно слышать, что Термодинамика не противоречит эволюционизму.





Лично мне удивительно, как это можно так долго об этом писать и ни разу не глянуть хоть что-то по термодинамике и какое это отношение имеет к жизни.

Дата сообщения: 11.04.2009 13:06 [#] [@]

Felix 17 писал(а):
В данной ситуации абсолютно очевидным остается одно - этот спор не прекратится, ни сегодня, ни завтра, ни через неделю, месяц, год... Вы никогда не сможете переспорить друг друга по одной простой причине - никто не желает оказаться неправым.





Верное наблюдение, но суть другая. То что никто не желает оказаться неправым, то это к вопросу точно не относится, видел я такие споры - в них логика отсутствует напрочь. Нормальная дискуссия начнется лишь тогда, когда люди будут хотя бы в теорию заглядывать. А покуда среди доводов будут фигурировать искаженные, перевранные и данные и невежество то этот спор (именно спор) будет вечно.

Дата сообщения: 11.04.2009 13:16 [#] [@]

Страницы: 1234567891011121314151617181920212223

Количество просмотров у этой темы: 117245.

← Предыдущая тема: Учёный реконструировал древний артефакт

Случайные работы 3D

Старая Фландрия.
Jaguar Xf Dawn
Lady
ящик кухни \"poggenpohl\"
Snakeman
Эльфийка (неизвестной принадлежности)

Случайные работы 2D

пейзаж)
Dragon Hunt
Ключи от рая
Размышление
Огнем и мечом
Второе воскресенье октября
Наверх