Список разделов » Страны и их культурное наследие » Наследие предков

Сокрытая история. Динозавры.

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

SwordLord, ты прав, я стобой согласен. Я действительно не углублялся в изучение палеонтологии, возможно я не совсем верно обрисовал свое мнение. Я сказал, что достоверно этого знать пока не может никто, и утверждать об этом со стопроцентной уверенностью не стоит.



И я не говорю, что по костям и анализами нельзя ничего определить. Определить можно, но полной картины во всей ее красе в данный момент увидеть не дано. В этой мозаике еще много ненайденных кусочков.

Дата сообщения: 30.01.2009 21:36 [#] [@]

SwordLord ваши рассуждения?





http://dinoweb.ucoz.ru/forum/79-252-1





"Кто знает, кто знает.... Ведь считается, что наш мировой океан изучен меньше, чем сама Солнечная Система... Да и отловили же в конце концов целаканта! Я думаю, что вероятность существования выживших древних морских рептилий не стоит так просто исключать."







SwordLord писал(а):
А мне оно так нужно?





Но ваши коменнтарии свидетельствуют об обратном!?





ARTTalk.ru - разносторонний сайт. Это не Render.ru и ему подобные. Мне здесь больше по душе. Приглашайте ваших друзей на Arttalk и поговорим здесь.



Недаром здесь есть раздел Археология.





Знать противоположные точки зрения, на мой взгляд познавательно. Мне эта тема действительно интересна, и если вы сможете нам что-то интересное рассказать - в ответ вы получите только Благодарность.

Дата сообщения: 30.01.2009 21:46 [#] [@]

Felix 17 писал(а):
И я не говорю, что по костям и анализами нельзя ничего определить. Определить можно, но полной картины во всей ее красе в данный момент увидеть не дано. В этой мозаике еще много ненайденных кусочков.



Полностью согласен. Smile А многие из новых найденных кусочков заменяют те, которые ошибочно там находились до них. Я немного не то имел в виду. Разумется, узнать все вряд ли когда-нибудь получится. Но большинство новых открытий будут касаться частных случаев и деталей. Они не будут перечеркивать всю науку в целом.





Albert



Цитата:
"Кто знает, кто знает.... Ведь считается, что наш мировой океан изучен меньше, чем сама Солнечная Система... Да и отловили же в конце концов целаканта! Я думаю, что вероятность существования выживших древних морских рептилий не стоит так просто исключать."



Правильно. Это мои слова. Я их и тут ранее повторял в этой теме. Smile Я готов допустить, что в море еще много неоткрытых тайн. И мне бы хотелось верить в то, что некоторые из древних морских ящеров могли выжить. И я говорил, почему имеется такая возможность. Вода - гораздо более устойчивая среда обитания, чем суша.



Но утверждать, что где-то в Африке бегает стадо диплодоков - это уже совсем другое дело.





Цитата:
Но ваши коменнтарии свидетельствуют об обратном!?



Вовсе нет. Я просто оставил свой комментарий и написал о своем отношении к теме. Точнее к ее подаче в таком ключе. Вот если бы вы действительно хотели поговорить о возможности существования динозавров в наши дни, то это была бы совсем другая беседа. Тут все было подано как целый научный труд и неопровержимое доказательство своей теории и, как сказал Андрей, представляло собой несвязанную гору информации. Поэтому и наши ответы получились такими резкими. Потому что это важная и "святая" для нас тема. И потому что мы оба имеем опыт споров с упертыми в подобных предположениях людьми, которые зачастую похожи на религиозных фанатиков. Но, по всей видимости, вы не из них, слава богу! Smile

Дата сообщения: 30.01.2009 22:05 [#] [@]

Ну, фанатизм может присутствовать в различных областях...





Но меня радует, что вы не исключаете вероятность существования древних морских рептилий.







Мое предложение остается в силе.



Возможно и вы порадуете нас какой-нибудь интересной информацией.

Дата сообщения: 30.01.2009 22:50 [#] [@]

Andrey писал(а):
испражнили сюда этот информационный мусор



Не будь я администратором этого ресурса, я бы обьяснил очень детально почему вы не правы в этом случае и почему так нельзя говорить в принципе в подобных случаях. А сейчас положение обязывает свое держать при себе.



Потому просто попрошу следить за словами, и уважать точку зрения собеседника. Вы же сами наверняка чувствовали как иногда слово ранит сильнее ножа

Дата сообщения: 31.01.2009 04:15 [#] [@]

Albert



приношу свои звинения, если мои слова Вас ранили. Я всегда стараюсь подбирать корректные слова. Сожалею, что в моем мире данный цитированный текст и, написанный подобным образом, именно таким наиболее корректным словом и называется.





И прошу простить меня. Я думал, что артток это сообщество творческих людей, создающих что-то свое и новое.

Дата сообщения: 31.01.2009 08:10 [#] [@]

RIDDICK



Оскорбления личности тут нигде не было. А резкие слова по отношению к тексту... Ну дык я их и повторить могу... Потому что так оно и есть... Для меня новость, что посетители сайта, образованные люди, готовы это читать и терпеть. Да еще и защищать автора. Умолкаю...





Вот Рид, скажи, как бы ты сам реагировал, если бы по интеу стремительно расползалось движение опускающее, скажем всю твою скульптуру и всех скульпторов? Уж конечно же, ты бы прочел, подумал, да еще бы и спасибо сказал... ну-ну...

Дата сообщения: 31.01.2009 14:03 [#] [@]

бессмысленный спор вы затеяли, ибо каждый останется при своём мнении, так как никто никому здесь ничего не докажет





SwordLord



Кста, Влад... ты наверно смотрел последний римейк фильма "Кинг-Конг"



я смотрел лицензионную версию, там ещё и документальный фильм показывали про остров на котором этот макак-переросток жил Smile



если найдёшь, посмотри, очень интересно будет думаю для тебя Wink



там как раз таки описывают одну из изолированных экосистем Smile

Дата сообщения: 31.01.2009 14:19 [#] [@]

SwordLord писал(а):
Вот Рид, скажи, как бы ты сам реагировал, если бы по интеу стремительно расползалось движение опускающее, скажем всю твою скульптуру и всех скульпторов? Уж конечно же, ты бы прочел, подумал, да еще бы и спасибо сказал... ну-ну...



Со мной такое бывает и даже очень часто. В таких случаях я вспоминаю "Заповедь" Киплинга. Мой любимый стих. В универе мое увлечение 3Д преподы воспринимают просто таки привратнейшим образом. Считают что я предаю живое итд. Но я никогда ни разу ничего им не доказывал. Никогда. Просто как бронетранспортер делал то что считаю нужным не смотря ни на что.





SwordLord, Andrey. Я вам прямо и сейчас скажу. Я вас очень уважаю. Вы делаете очень важную и нужную работу. Интересную вам, близкую. За что, как говорится, респект и уважуха обоим. Это не красивые слава, это действительно то как я думаю.





Но вы поймите что есть и другие люди и другие мнения и я не вижу причин не выслушать их. В этой теме как минимум уже человека 3, не считал точно.... сказали спасибо за информацию. Это говорит о том, что Альберт проделал работу не зря. Что же касается вас, если вы не согласны - обсудите. Или же просто промолчите если не можете обсудить.



По поводу Артток не место... Ну есть же раздел у нас (ARTTalk > Археология) ))

Дата сообщения: 31.01.2009 15:31 [#] [@]

А мне, вот нравиться. Обсуждайте, но в рамках дружеской дискуссии. Вообще много интересного можно подчерпнуть и из статьи и из обсуждения. И даже, очень приятно, что у всех есть свое мнение (по любому вопросу) - вот по этому мы разные и интересные))))





В общем обсуждаем дальше, только держим себя в рамках.))





И вот еще для затравки.)))) Читал тут намедни статью одного ученого мужа, так он в ней раскритиковал метод углеродного анализа. И привел несколько доводов его неверности. И даже предположил, что земле не миллиарды а миллионы лет.)) Если я найду саму статью обязательно выложу))))) Вот сиди и думай, то ли ты не прав, то ли они. А где правда, черт его знает. Во как))))

Дата сообщения: 31.01.2009 16:05 [#] [@]

RIDDICK



Ок. Согласен. Я уже сказал, умолкаю. Smile Если у автора появится желание подисскутировать в этой теме, то всегда пожалуйста.

Дата сообщения: 31.01.2009 16:08 [#] [@]

SwordLord писал(а):
У меня впечатление, что эту священную книгу написал очень и очень умный человек.



А то! Именно такой человек и написал Smile Очень умный, потому что -

SwordLord писал(а):
она позволяет объснить все для всех. Но только при отсутствии собственного мышления....
)))





Радует что страсти поутихли, а то после прочтения первой страницы, хотелось высказаться в адрес "обвинителей" "статьи". Конечно мнения бывают разные и даже дилетантские и некоторые из них (о ужас) могут даже подаваться под соусом истины, например. Но человеку, будучи более сведущим в вопросе (в данном случае, о динозаврах), конечно стоит более аккуратно выражать свои недовольства и возмущения. И уж точно не создавать даже намека на оскорбления участников форума. Чел не прав, с мнением не согласен? Давай обсудим это, мы ж на форуме! В сети множество сайтов (с хорошо известными всем названиями), на которых наблюдать да и участвовать в общении, нет ни какого желания из за испорченной атмосферы. Не будем уподобляться. Пусть атмосфера на arttalk.ru сохраняется именно такой, из за которой все мы здесь собираемся.





P.S. С интересом понаблюдаю за дискуссиями на тему динозавров, в этой ветке, так как нихрена в этой теме не шарю! Laughing



SwordLord



Andrey



Albert



Drinks or Beer



P.P.S. Согласен, оперировать Библией в перемешку с наукой, это жесть! Smile И фиг мы что нибудь точное узнаем о прошлом (тем более далеком), вот методы считались точными, а вот они уже и ошибочны. А так же человек очень качественно умеет сочинять и врать. В этом смысле мне кажется проще предсказывать будущее, основываясь на настоящем, чем пытаться узнать прошлое, основываясь на все том же настоящем ))) Счас вот зафигачат адронный коллайдер и кааак поменяется вся наука и представление о вселенной с ног на голову... или наоборот, нифига не произойдет вообще! )))

Дата сообщения: 31.01.2009 18:04 [#] [@]

Да я не против мнения Альберта совершенно. Нет. Неужели я своими словами ввел вас в заблуждение. Я лишь высказался в адрес самой статьи. В адрес бездумного цитирования различных источников и выкладывания изображений. Это влечет за собой огромные ошибки и заблуждения. И оскорбление участников ни в коем случае не приемлемо. Вопрос только в том, что комментировать. Сам текст, кому бы он не принадлежал? Или мнение автора, которое в тексте не выявляется? Никаких предвзятостей по теме Библии и прочего. Я лишь хочу внести ясность, чтобы в очередной раз предотвратить информационное захламление и невежество в отношении многих фактов и чисто логики в изложении текста. Вот и все.





Ну неужели кто-то из вас услышав свист в водопроводных трубах начнет философствовать и размышлять на тему их потустороннего происхождения, а не позевет специалиста - сантехника, который просто скажет, что вам надо прокладку поменять?





Альберт, если Вы хотите услышать комментарии по тексту и узнать намного больше по теме изложенного, нежели то что Вы можете узнать из расплодившихся популярных источников, то я буду рад ответить.

Дата сообщения: 31.01.2009 22:31 [#] [@]

Albert



хм с интересного ракурса подошёл к вопросу! Wink



Я вот иногда тоже задумывался над вопросом, а почему такой несуществующий зверь, как дракон, встречается во многих преданиях разных народов!





А вообще только одну вещь люди могут утверждать на сто процентов, кем бы они не были и где бы они небыли в этом мире: "Я МЫСЛЮ И ЧУВСТВУЮ ЗНАЧИТ Я СУЩЕСТВУЮ". Всё остальное можно подвергнуть сомнению.





и чтобы понять эту простую вещь нужно уметь абстрагироваться



вот так вот!



Wink





P.S. как знать может быть именно по этому, Господь сказал верь и вера спасёт тебя.

Дата сообщения: 01.02.2009 01:58 [#] [@]

WhiteCaptain писал(а):
Я вот иногда тоже задумывался над вопросом, а почему такой несуществующий зверь, как дракон, встречается во многих преданиях разных народов!





Возможно по той же причине, по которой почти в каждой фентезийной книге есть эльфы, орки и гномы - один человек очень удачно придумал, а другие подхватили и растиражировали Smile

Дата сообщения: 01.02.2009 02:30 [#] [@]

Страницы: 1234567891011121314151617181920212223

Количество просмотров у этой темы: 117242.

← Предыдущая тема: Учёный реконструировал древний артефакт

Случайные работы 3D

Steampunk Cyclop
консилиум
Футуристическая кухня...
Старый спайдермен
Cat With Fish
Беглец по мирам

Случайные работы 2D

Блокпост
Raptor.
В лесу.)
Отели в пустыне
Концепт пилота
Concept_22
Наверх