Список разделов » Страны и их культурное наследие » Наследие предков

Сокрытая история. Динозавры.

» Сообщения (страница 12, вернуться на первую страницу)

Цитата:
Креационизм и Эволюционизм Дарвина.





Повторюсь, креационизм научной теорией не является, а основная теория эволюции сейчас - СТЭ.

Дата сообщения: 18.02.2009 18:10 [#] [@]

Zhev



Вижу вы желаете перейти на "ты". Ну что ж, я не против.



Я думал, что ответив BopoHу о существующих теориях, ты поймешь, что если я не придерживаюсь дарвиновской эволюции, значит отдаю предпочтение креационизму.

Дата сообщения: 18.02.2009 18:12 [#] [@]

Albert писал(а):
Zhev



Очень подходящее сравнение теорий со стеной.



Вот и непонятно, почему эта стена все еще стоит, с такими дырами.





Если образно, то это стена теории Дарвина.



Там за третьим поворотом под четвертым зубцом во втором ряду с верху не хвататет кирпичика...





_____________





Извини, если обидел обращение на "ты", меня наоборот раздражают ВЫканья Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 239.5 Кб)
img11-b111.jpg
Дата сообщения: 18.02.2009 18:19 [#] [@]

Albert писал(а):
Все эксперементальные опыты заканчивались неудаче



А наоборот не пробовали - из живой в неживую Smile. А вобще интересно считать ли (слабонервных просим удалиться) труп животного - материей мёртвой? Я имею ввиду не юридические термины.





Почитал в википедии про Креационизм и наткнулся на фразу о

Цитата:
буквальном прочтении Книги Бытия



И пришла мне мысль, что причина спора именно в этом - в буквальном понимании учений ориентированных на духовный мир человека, попытке перенести в материальный мир то, что изначально создавлось для восприятия душой (сознанием, подсознанием). Я, знаете ли, давно убежден, что воспринимать библию буквально - большая ошибка. А нужно воспринимать её Иносказательно, как любую поучительную притчу, дающую человеку понятие о правилах поведения в обществе, законах морали и ответственности за их преступление.



_____________________________



ЗЫ: Сам поддался Smile - написал "я убежден", ладно заменим это на "склоняюсь к мнению"

Дата сообщения: 18.02.2009 18:28 [#] [@]

Albert писал(а):
значит отдаю предпочтение креационизму.



Самое интересное, что Дарвин ни когда не отрицал существование бога, если мне не изменяет память он вообще был достаточно верующим человеком.



И в принципе, одно не исключает друго Smile

Дата сообщения: 18.02.2009 18:36 [#] [@]

Albert писал(а):
Относительно дарвинизма, думаю уместно будет привести цитату



Геолога Кеннета Хсу, будучи преданным эволюционистом, он сказал однажды:



Я вообще не понимаю, чего вы все так докопались до Дарвина? Такое ощущение, что все эволюционисты бегают с дарвиновской книжкой под мышкой, тычат в нее всех своих противников носом, ничего не изучают и ничего признавать не хотят. С нашей стороны не было даже ссылок на эту книгу. Зато тут уже бог знает какую страницу идет ее критика. Ценность той книги в другом.





Вы бы критиковали современные методы научного познания и теории, а не труд человека, написанный более столетия назад...





Albert писал(а):
Вот и непонятно, почему эта стена все еще стоит, с такими дырами.



А где дыры-то? Дыры в данном случае лишь в осведомленности и образованности (конкретно в данных вопросах) людей, пытающихся спорить с наукой. Разве я не прав? Вы вот сейчас только начали задавать вопросы Андрею, но уже с первой страницы раскритиковали всю теорию. А ведь до конца еще во всем не разобрались. Вот если бы вы изучили хотя бы немного все отрасли, которые затрагивает данная тема (палеонтология, биология, зоология, геология, экология и т.д.) и после этого у вас появились сомнения в верности современных взглядов, то это был бы совсем другой разговор. Вы же уже нашли дыры, еще не увидев стену, а только услышав о ней, от знакомых. Smile Разумеется, все сказано фигурально. надеюсь, меня правильно поймут.





Цитата:
Для дарвиновской эволюции перходные виды действительно является проблемным вопросом.



Могли бы вы предоставить доказательства их существования? вы ведь палеонтолог, насколько я понял. Конкретно Где? Когда? и между какими видами?



А чего тут доказывать? Попробуйте взять отдельную ветвь животных (например вид, род или семейство) и сравните представителей этих ветвей между собой. А так же обратите внимание на их изменения с течением времени, на их предполагаемых предков и потомков... на их положение в систематике. Проследите эволюцию этой ветви. Потом приплюсуйте к этому свои знания в области истории нашей планеты: какие локальные или глобальные изменения произошли, катастроффы, миграции животных, изменения климата, различные взаимодействия и прочее, прочее, прочее... Затем приплюсуйте сюда знания из области биологии и заологии... Поразмыслив над этим, у вас сложится примерное представление, ПОЧЕМУ, КАК и ЗАЧЕМ менялись виды. Потом попытайтесь выйти за рамки этой выбранной ветви. Поищите их родственников. Сначала близких, потом данных ... Разбирите то же самое уже с ними. Потом переключитесь вообще на любых других животных. Опять пройдите весь этот путь снова. Затем попробуйте провести те же изыскания уже в более крупных масштабах. Потом еще в более крутных. И вы нигде ненайдете противоречий или отклонений от современной теории эволюции.





BopoH



Цитата:
А нужно воспринимать её Иносказательно, как любую поучительную притчу, дающую человеку понятие о правилах поведения в обществе, законах морали и ответственности за их преступление.



Полностью с этим согласен Smile





Zhev



Drinks or Beer

Дата сообщения: 18.02.2009 18:46 [#] [@]

Andrey писал(а):
креационизм научной теорией не является



Может для эволюционистов и не является.



Но почему теория, научно - експерементально обоснованная, имеющая своих сторонников, ученых, лаборатории...не может быть таковой?





Переходные виды



Да пожалуйста привидите все которые вам известны. думаю, всем это будет интересно.





Относительно Дарвина



Том Бетелл:



"Удивительно, что так немного об этом стало известно, ведь это, кажется, был один из важнейших академических споров 1960-х гг., и, по-моему, его результат очень важен: теория Дарвина находится, как я полагаю, на грани краха... Дарвин как я предполагаю, вскоре будет предан забвению, но, может быть, из уважения к памяти почтенного старого джентельмена, мирно покоящегося Вестминстерском аббатстве рядом с сэром Исааком Ньютоном, это будет сделано по возможности скромно и осторожно, без шума".





Хорошо, я согласен.





Цитата:
А необъяснимость возникновения (хотя довольно успешные попытки ведутся) живого из неживого это вообще не свидетельство против биологической эволюции видов и надвидовых таксонов



Народная мудрость правильно говорит:



"Чтобы судить о строении, посмотри на его основание".





Да и по поводу "полной демократии" в науке...)))))...думаю, мы об этом еще поговорим.

Дата сообщения: 18.02.2009 18:47 [#] [@]

Цитата:
А вобще интересно считать ли (слабонервных просим удалиться) труп животного - материей мёртвой?





Труп это бездыханное тело или за труп считать тело у которого уже все клетки мертвы? Жизнь это постоянная борьба с энтропией, постоянное упорядочивание системы. Когда в этой борьбе перевес оказывается на стороне энтропийного затухания - все, считай уже труп.

Дата сообщения: 18.02.2009 18:52 [#] [@]

Поговорим пока об термодинамике





Второй закон термодинамики, являющийся одним из фундаментальных законов физики, гласит, что все системы во Вселенной, существующие сами по себе или в естественных условиях, прямо пропорционально времени подвергаются хаотичности, разрушению и распаду.



Все – живое или неживое – со временем изнашивается, нарушается, портится, гниет и распадается на части. Это неизбежный конец, который ожидает всех и вся рано или поздно, и, согласно данному закону, является необратимым процессом.



Эту истину мы наблюдаем непосредственно в течение всей жизни. К примеру, если оставить автомобиль в пустыне и через несколько лет проконтролировать его состояние, то вы, конечно же, не надеетесь найти его в ухоженном и более усовершенствованном виде. Напротив, вы увидите лопнувшие шины, заржавевший капот, разбитое стекло или загнивший мотор. Такой же неизбежный процесс, но в более стремительном темпе, происходит и с живыми организмами.



Второй закон термодинамики – это форма выражения естественных процессов физическими уравнениями и подсчетами. Этот известный закон физики называется еще «законом энтропии».





Энтропия в физике – показатель неупорядоченности какой-либо системы.



Переход от упорядоченной, планомерной и организованной структуры к беспорядочной, распадающейся, разрозненной структуре увеличивают энтропию данной системы. Чем больше беспорядочность системы, тем больше ее энтропия. Закон доказал, что вся Вселенная необратимо движется к более неупорядоченной, неорганизованной структуре. Второй закон термодинамики, или же закон энтропии, доказан как теоретически, так и практически. Признанный величайшим ученым нашего столетия Альберт Эйнштейн дал закону следующее определение: «Первый закон всех наук». Сэр Артур Эддингтон же писал о нем, как о высшем метафизическом законе Вселенной.



В то время как теория эволюции – утверждение, просто пренебрегающее этим основным законом физики, который пронизывает собой всю Вселенную.



Теория эволюции выдвигает механизм, в корне противоречащий этому закону. Согласно теории, беспорядочные, разрозненные, бессознательные, неодушевленные атомы и молекулы, со временем случайно собравшись вместе, образовали упорядоченные, высокоспланированные белки, такие комплексные молекулы, как ДНК и РНК, затем породили миллионы более упорядоченных, организованных живых организмов различных видов.



Этот воображаемый процесс, прогрессирующий, согласно теории эволюции, с каждой стадией к более упорядоченной, комплексной и организованной структуре, полностью противоречит доказанным фактам закона энтропии.



По этой причине осуществление такого процесса, как эволюция, априори невозможно ни на одной из предполагаемых стадий. Ученые-эволюционисты не могут не видеть этого явного противоречия.



Эволюционист Дж.Раш говорит следующее: «Жизнь в комплексном процессе эволюции определенно противоречит тенденции, указанной во втором законе термодинамики.» Ученый-эволюционист Роджер Левин в своей статье в научном журнале «Science» объясняет безвыходное положение теории эволюции перед законом термодинамики следующим образом: «Проблема, с которой столкнулись биологи – не что иное, как явное противоречие эволюции второму закону термодинамики. Системы со временем должны разрушаться и приходить в более неупорядоченное состояние».



Биолог Джордж Ставропулос в известном издании эволюционистов «American Scientist» признает невозможность самозарождения живой клетки с точки зрения термодинамики и необъяснимость комплексных механизмов фотосинтеза с точки зрения законов природы: «В нормальных условиях, согласно второму закону термодинамики, никакая комплексная органическая молекула не может возникнуть самостоятельно. Наоборот, она может только распадаться. На самом деле, чем комплекснее что-либо, тем неустойчивее оно, и, в конечном счете, тем стремительнее и неизбежнее его распад. Фотосинтез, все жизненно важные процессы и сама жизнь, несмотря на запутанные или же умышленно запутываемые объяснения, все еще не пояснены посредством термодинамики или же другой точной наукой.»



Как очевидно, постулаты теории эволюции – это утверждения, полностью противоречащие законам физики.

Дата сообщения: 18.02.2009 19:07 [#] [@]

Цитата:
Может для эволюционистов и не является.



Но почему теория, научно - експерементально обоснованная, имеющая своих сторонников, ученых, лаборатории...не может быть таковой?





Научной теория является не для кого-то конкретно. Научная теория должна во-первых отвечать принципу фальсифицируемости. Т.е. потенциально быть опровергнутой или доказанной. Проще говоря научная теория должна быть способна ошибаться.





Цитата:
Переходные виды



Да пожалуйста привидите все которые вам известны. думаю, всем это будет интересно.





Из позвоночных наиболее хорошо изучены линии эволюции китообразных, хоботных, лошадей например. В эволюции китообразных найдено множество переходных форм от четвероногих сухопутных млекопитающих до современных китов. Могу про китов рассказать, например, они интересней. Но просто вывалить все переходные звенья извините это мне надо все бросить и полгода жизни этим заниматься. Поэтому прошу конкретики.





Цитата:
Народная мудрость правильно говорит:



"Чтобы судить о строении, посмотри на его основание".





Так, стоп. Т.е. по вашим выводам следует, что теория дарвина должна обьяснять как возникновение новых видов, так и преобразование материии и рождение звезд?

Дата сообщения: 18.02.2009 19:12 [#] [@]

Цитата:
Как очевидно, постулаты теории эволюции – это утверждения, полностью противоречащие законам физики.





Каким именно тезисом физика отрицает эволюцию?

Дата сообщения: 18.02.2009 19:17 [#] [@]

ZhevКрасивая картинка. Представляешь, протяженность 56 тыс км Длина окружности Земли - 40 тыс км Во китайцы народ какой! Но если б так и в жизни все было красиво и ясно - думаю, что всех этих вопросов бы не возникало.





Читал тоже, что Дарвин был верующим человеком и в конце своей жизни отрекся от своей теории. Но другие говорят, что это не так. Что он впоследствии своих открытий, отрекся от Бога! Поди разбери))))





SwordLord



Вижу вы специалист во многих областях, это только плюс. Значит много интересного можете нам поведать.





Andrey



Давайте про китов поговорим. Мне они тоже интересны. И про лошадей можна.





дарвиновская теория пытается объяснить происхождение видов. Следовательно отталкиваясь от нее, впоследствии возникают предположения о зарождении Вселенной и жизни.







Вследствии наличия этого закона. Он опровегает возможность развития и совершенствования эволюции видов, вследствии деградации материи.

Дата сообщения: 18.02.2009 20:02 [#] [@]

Albert писал(а):
Представляешь, протяженность 56 тыс км



Вообще-то 5, насколько я помню...





Albert писал(а):
Читал тоже, что Дарвин был верующим человеком и в конце своей жизни отрекся от своей теории. Но другие говорят, что это не так. Что он впоследствии своих открытий, отрекся от Бога! Поди разбери))))



Просто многие любят много писать, но мало думать. СМИ и иже с ними - типичный пример. Советую верить только проверенным источникам и подтвержденным материалам.





Albert писал(а):
Вижу вы специалист во многих областях, это только плюс. Значит много интересного можете нам поведать.



Вижу, что никто к моим словам так и не прислушался, а читают их только поверхностно. Попробовали бы вы все-таки не воспринимать все в штыки, а поптытаться вникнуть в то, что я говорю. Если пытаетесь отрицать теорию эволюции, то вам просто необходимо сделать то, что я вам предложил. Иначе я вообще не понимаю, как можно спорить о том, о чем даже никогда не задумывался.





Albert писал(а):
дарвиновская теория пытается объяснить происхождение видов. Следовательно отталкиваясь от нее, впоследствии возникают предположения о зарождении Вселенной и жизни.



Вследствии наличия этого закона. Он опровегает возможность развития и совершенствования эволюции видов, вследствии деградации материи.



Опять вы куда-то в дебри лезете. Давайте поменьше философии и "фантастики". Начали про китов - значит, продолжаем про китов.

Дата сообщения: 18.02.2009 20:32 [#] [@]

Я вот одного не пойму, почему с таким упорством вы противопоставляете теорию Дарвину библейскому учению?



Почему вы считаете, что теория Дарвина пытается опровергнуть существования бога? Shocked





Дарвин описывал как развивается живое в процессе эволюции. Как ее можно отрицать факт существования эволюции если она происходит практически на наших глазах Smile



Ею даже можно управлять искуственно ускоряя - таким обоазом человек вывел много пород животных.





Вполне допускаю что начало жизни положил Создатель Smile и на определенной стадии развития вложил в живых существ такие качества как способности писать стихи, сочинять музыку, рисовать картины и многие другие качества, которые в принципе для выживания не нужны.





Но влюбом случае сейчас развитие идет на автопилоте и именно по алгоритму описанному стариком Дарвином Smile

Дата сообщения: 18.02.2009 20:52 [#] [@]

Цитата:
Давайте про китов поговорим.





Извольте. По ископаемым данным цепочка переходных форм выстраивается следующим образом: пакицетус – амбулоцетус – родоцетус – протоцетус – дорудон – сквалодон – современные китообразные.





Цитата:
Следовательно отталкиваясь от нее, впоследствии возникают предположения о зарождении Вселенной и жизни.





Ну, не надо выдумывать. Это всего лишь теория для частного случая, а не на все случаи жизни.







Цитата:
Вследствии наличия этого закона. Он опровегает возможность развития и совершенствования эволюции видов, вследствии деградации материи.





Нормально. Но только какой материи? Вообще то жизнь как таковая это и есть принципиальная борьба с энтропией и деградацией материи. Каждая особь деградирует, стареет и умирает, но умудряется передать эстафетную палочку дальше. Следствие - общее развитие и долговечность существования живых организмов. В этом смысл жизни и отличие от не живой материи.

Дата сообщения: 18.02.2009 21:15 [#] [@]

Страницы: 1234567891011121314151617181920212223

Количество просмотров у этой темы: 117252.

← Предыдущая тема: Учёный реконструировал древний артефакт

Случайные работы 3D

Планета дождей
Белый конь
Goldfish
Память души
9К332
L 64

Случайные работы 2D

ариель
Autumn
Greedy Sea Dragon
Dragonland
Королева гор
рыба
Наверх