Список разделов » Миниконкурсы

Миниконкурсы - обсуждения

» Сообщения (страница 15, вернуться на первую страницу)

SAT писал(а):
Нафантазировать-то можно только определенные ограничения все равно надо поставить, это же потом верстать как-то нужно



Ну конечно без ограничений нельзя Smile, тока не надо привязываться к существующей структуре сайта, просто я боюсь что на выходе могут получиться клоны теперешнего дизайна с минимальными изменениями.

Дата сообщения: 13.11.2008 11:25 [#] [@]

Конкурсное мероприятие, проводимое на основе ведения открытых работ очень интересно, захватывающе и зрелищно. Здесь не то что ты сам себя пересиливаешь, боря лень сделать то, что задумал, а ты еще видишь то, что делают другие и тебя это еще больше мотивирует, и ты стараешься еще сильнее. Так же ты получаешь ценные советы и рекомендации от других участников, взгляд со стороны и здоровая критика твоей работы это еще больший плюс сделать ее качественней. И вот конкурс был опробован на деле. Получен первый опыт этого потрясающего грандиозного конкурса. Но это весьма нестандартный конкурс. В сети есть подобные, но этот значительно отличен и многогранен.





Думаю надо конкурс развивать по сему хочу донести некоторые свои мысли по эволюции конкурса.



Предлагаю для удобства и не только создать отдельную ветку с подветками где там уже в этих ветках вести випы к соответсующему конкурсу с 2д и 3д категориями. А то тут на сайте столько будет разнообразных випов (этот вип к этому конкурсу этот к другому – и все в одном месте – каша получается) что запутаемся, в особенности новые участники. Появилась такая мысля о создании где нить на главной странице баннера для каждого випа чтоб они случайным образом отображались. Участники их делают сами и отправляют к примеру админу а там дальше он помещается в базу и так далее или чтоб можно было самому загружать такой баннер для своего конкурсного випа (ну типа у чела прогресс он сделал модель завершенной ну и решил заменить баннер) Это нужно для привлечения народа к соревновательному процессу и увеличению азарта, да и к тому же некоторые випы слабокоментировались на этом конкурсе, может о них просто мало кто знал кроме определенной группки народа. Как вариант можно конечно типа куратора конкурсных випов из членов жюри сообразить, чтобы давал раз в недельку ценные советы или раздавал пиночки лентяям.



Еще хотел один такой момент вынести на обсуждение, состоит он в следущем. Каждый участник ведет вип самомстоятельно и соответсвенно он сам решает что показать народу там сеточку или рендер или сразу может открыть вип уже с почти финальным результатом и просто доводить его. Конечно есть випы которые велись за сутки не спорю. Но мы все здесь учимся и многим интересно как автор сделал то или иное, не все идут навстречу и по просьбе раскрывают методы работы или просто умалчивают. Может написать что-то типа рекомендаций по ведению конкурсных випов, чтоб люди планировали и на что-то опирались особенно новичкам полезно которые чересчур увлекаются моделированием, забывая о текстуринге комозиции настройке освещения доводке. Ну и как то немного стандартизировать ведение конкурсных випов, чтобы не отклонялись и не делали почти 80% фотошопа когда категория 3д. И для общего ознакомления там разверточки показать какие маты использованы, эскизы референсы. Думаю будет очень познователно.



Еще один интересный мысль – что если сделать за 1 неделю до начала выкладывания результатов – этап предварительный где все выскажут мнение о каждом и останется считанное время подправить косяки, недоделки и потом выложиться. Но этот предварительный этап сделать обязаловкой для всех випов. Может и не стоит, а может просто надо попробовать.



Не мешало бы проводить в категории 2д и 3д.





Итак темы:





1) Что если чисто замутить максимум спецэффектов. То есть тему типа «Элементаль»



Где отобразить работу с частицами, динамикой, другими эффектами. То есть создать этого элементаля готовым к битве с другим соперником элементалем.





2) Очень хотелось бы мне как и многим я смотрю про природу. Предлагаю создать персонажика который нашел «Землю обетованную» да это финал фэнтези навеяно. Основной упор работы сконцентрировать на самом ландшафте или месте, по возможности и персонажика. То есть деревья, кусты, мож живность какая, ландшафтик, небо, мож еще чего.





3) «Кадр из фильма» тут либо кадр из любого любимого фильма либо кадр из того фильма который выставим на конкурс. Но это сложно такой фильм подобрать чтоб каждый смог сделать что-то что сможет.





Пока вроде все ..





З.Ы. Рид а моя идея с 2д конкурсам уже пролетела. А то 2дшники отдыхают.

Дата сообщения: 16.11.2008 12:12 [#] [@]

Дамы и господа, у меня к вам есть предложение: воскресить так и не начавшийся конкурс анимации. Прошлое название конкурса было "НЕКТО ИЛИ НЕЧТО - конкурс анимации".



Предлагаю по условиям конкурса следующее: администрацией создаётся модель, с костями и ригингом (шейдеры и т.п. думаю по желанию, по тому как основное направление конкурса это - анимация). Также предлагаю ввести ограничение по количеству кадров(+- 15%), кодекам и размеру ролика. Считаю что конкурс должен проводится примерно неделю, по тому как у многих из нас свободное время может быть не только по выходным,но и в будние дни, а в выходные наоборот может его и не быть.



Как вам такое предложение?

Дата сообщения: 30.11.2008 18:40 [#] [@]

Я в анимации полный ноль Smile но вот понаблюдал бы с удовольствием Smile





Зато я могу отдать на растерзание заскининую модельку кота, ее уже терзали на конкурсе текстуринга Smile





Дата сообщения: 02.12.2008 00:12 [#] [@]

Я тоже не профи, но собственно конкурсы и существуют, для того чтобы повышать свои навыки и знания.

Дата сообщения: 01.12.2008 13:29 [#] [@]

viktor, да я вообще как-то равнодушен к анимации. Я скиню персонажей только что бы позы менять в статике.





ПС. кстати, кот замоделен и заскинин в 3D max 2009. Пойдет такой?

Дата сообщения: 01.12.2008 13:47 [#] [@]

ммммммм......., думаю необходима модель с которой можно было бы работать в любом редакторе

Дата сообщения: 01.12.2008 14:00 [#] [@]

Хорошо вам, а мне всё надоело - и то что я делал и то за что ещё на брался и что не придумал, и до чего не дошел. Всем пока. Пойду другим путём

Дата сообщения: 04.12.2008 16:31 [#] [@]

Alex "Wer Graf&



зря ты так вот именно когда все надоедает когда руки опускаются и ни чего больше не хочеться нужно собраться и как следует рвануть и это будет твой самый настояший прорыв к новым возможностям, итменно тогда когда сложно тогда и пройсходит рост

Дата сообщения: 04.12.2008 16:53 [#] [@]

Alex "Wer Graf& писал(а):
Хорошо вам, а мне всё надоело - и то что я делал и то за что ещё на брался и что не придумал, и до чего не дошел. Всем пока. Пойду другим путём



Я думаю через это проходит каждый и как правило неоднократно Smile



Как правило это временное явление, после депресухи вдохновение попрет с удвоенной силой ROFL

Дата сообщения: 04.12.2008 17:51 [#] [@]

Zhev писал(а):
Я думаю через это проходит каждый и как правило неоднократно





Угу...Обычно это случается, когда наваливается работа, и прочие дела...





Zhev писал(а):
Как правило это временное явление, после депресухи вдохновение попрет с удвоенной силой





Даже сильнее. Smile

Дата сообщения: 04.12.2008 18:19 [#] [@]

viktor



То что ты предлагаешь уже существует здесь <The11secondclub> (кликаем по длинному банеру в начале страници и дальше "клик ту плэй" и "некст"-"некст"-"некст"... Smile ).



но ситуация там другая. Похоже там конкурсантам дается звуковой трэк и под него нужно строить экспрессию персонажа, а сам персонаж для 3дэшников стандартный, фришный (думаю заригенных готовых персов можно найти (с мимикой правда незнаю)), но там же и 2дэшники участвуют и для них фантазия (по дизайну персонажа) похоже ничем неограничена.



И еще, может я непонял чего, но вроде там отводиться месяц на все дела (ежемесячный конкурс).



Для нас думаю можно сделать что-то подобное, разве что попроще и соответственно времени поменьше. Тоесть админы (или желающие из публики) записывают ситуацию в звуке (ну там речь, может какой-то фон). Трэк выкладываем в день начала конкурса, и понеслась.



Думаю мимику, конечно пока можно исключить из задания, а вот показать ситуацию телом персонажа, позами, движением будет интересно.





ЗЫ: а может даже делать конкурсный звук не какой-то конкретной ситуации, а что-то аморфное, Smile многосмысленное. И смотреть как конкурсанты увидят этот звук и реализуют его в анимационном ролике

Дата сообщения: 04.12.2008 19:29 [#] [@]

Zhev писал(а):
да я вообще как-то равнодушен к анимации
напрасно, это ж такой цирк. Я первый раз начинаю дико хохотать (привлекая подозрительные взгляды коллег), когда начинаю текстурить персонажей (особенно лицо Smile ), а второй - когда анимировать.

Дата сообщения: 04.12.2008 19:39 [#] [@]

Кстати ТУТ тоже есть на что посмотреть и чему поучиться это онлайн школа аниматоров, которые потом участвуют в конкурсах на The 11 second club

Дата сообщения: 04.12.2008 19:44 [#] [@]

Спасибо большое тебе ВороН, а может ещё кто-нибудь знает где есть конкурсы по анимации?

Дата сообщения: 04.12.2008 19:45 [#] [@]

Страницы: 1234567891011121314151617181920212223242526

Количество просмотров у этой темы: 148828.

← Предыдущая тема: Фотосеты - задания на выходные

Случайные работы 3D

Warhammer40k Fan Art
B/n
Hell Of Tanks
Кухня
Далёкая планета
Сырость№2_или_просто грибочки

Случайные работы 2D

Iron Lady
Castle
Пират
Vikings Places 1
Dark Leader
психоанализ
Наверх