Список разделов » Dominance War 5 » Pre - Dominance War 5

Pre-DW5 Правила, обсуждение

» Сообщения (страница 8, вернуться на первую страницу)

Вопрос по анимации.



Место действий - плейн? Или можно использовать более сложные объекты? Как-то про это ничего не сказано (

Дата сообщения: 11.11.2010 14:24 [#] [@]

Цитата:
Вопрос по анимации.



Место действий - плейн? Или можно использовать более сложные объекты? Как-то про это ничего не сказано (







Цитата из правил:



Однако, можно добавить до 500 треугольников в качестве снаряжения, одежды, оружия и дополнений — твердотельных объектов.





eicronie



Так что спокойно можешь использовать боле сложные объекты в рамках 500 треугольников.

Дата сообщения: 11.11.2010 15:58 [#] [@]

Народ, на 3d total'e модер написал об изменениях в правилах:



Цитата:
- High res sculpting is allowed for diffuse map generation only, and retopology is allowed.





- To insure no one cheats by photoshop'ing extra details into their final presentation image, high ranked entrants can be asked to submit their models to Dominance War officials to verify that the specs (no normal maps, no extra photoshop’ing on final presentation sheet, no extra polygon usage, no extra texture sheets) were met. Entrants that fail to submit their models to us, will be disqualified from competition. Submitted models will be used for judging purposes only. They will not be sold, or used for any means other than checking to see if you followed the rules.



Грац всех моделеров

Дата сообщения: 11.11.2010 20:10 [#] [@]

Т.е. можно болванку например сделать в zbrush и сделать ретопологию ее для дальнейшего использования????

Дата сообщения: 11.11.2010 21:08 [#] [@]

Пипец, они опять изменили правила.





Цитата:
Т.е. можно болванку например сделать в zbrush и сделать ретопологию ее для дальнейшего использования????





ну да, вроде как

Дата сообщения: 11.11.2010 21:11 [#] [@]

Хай рез скульптинг разрешен только для генерации карт диффуза (diffuse map). Ретопология также разрешена.



с рендера перевод от свордлорда

Дата сообщения: 11.11.2010 21:14 [#] [@]

Hof писал(а):
Вариантов не так много для 2 д ))



Основные :



1 Борьба между 2 мя пресонажами . Тоесть они ведут сражение или кто то ведет охоту за кем то





2 Дружба между двумя пресонажами и демонстрация соответно теплых чувств , здесь уже вариантов больше, от рукопожатия до сексуальных сцен.



Вобще идея с двумя обязательными пресонажами странновата , но какая есть такая есть Smile draw





Hof писал(а):
Surprised Пришла жена и сказала что я не прав.



Тоесть еще :



Доктор-пациент



Госодин -роб или слуга



Учитель -ученик



Зритель - показвающий нечто (гладиатор , артист в этом духе)



Клиент - исполнитель



Оказвается вариантов много



Cool







Himera писал(а):
Hof вот хотела поправить что вариантов много но твоя жена меня опередила Wink для больной фантазии границ нет уряяяяяяяяяяяя

Дата сообщения: 11.11.2010 23:51 [#] [@]

Люди, а в анимационном мокап можно использовать? Или только ручками?

Дата сообщения: 12.11.2010 12:09 [#] [@]

M1sterCG писал(а):
Люди, а в анимационном мокап можно использовать? Или только ручками?



насколько я понял из обсуждений на ГА в анимационной ветке мокап использовать нельзя но я могу ошибаться

Дата сообщения: 12.11.2010 12:12 [#] [@]

hron писал(а):
насколько я понял из обсуждений на ГА в анимационной ветке мокап использовать нельзя но я могу ошибаться



Вообще можно было конечно всё указать, в деталях, что-то орги поленились. Теперь вот гадай.

Дата сообщения: 12.11.2010 12:19 [#] [@]

магический генерал может вить быть? в описании как то про магию,тайну и прочие загадки ничего не сказано, зато нарисовано очень красноречиво -пример картинки генерала явно магического.



альфу использовать можно любую? не только однобитную? если хочется сделать элементы прозрачные на 50-70 процентов

Дата сообщения: 12.11.2010 04:42 [#] [@]

Alexey Glinsky Конкурс то творческий поэтому фантазию можно не сдерживать.



К тому же мир доминанса это сочетание магии и техники и к примеру у генерала из расы демонов, должна быть мощная магия.

Дата сообщения: 12.11.2010 13:09 [#] [@]

Ответ дан в соответсвующей для этого ветке http://www.arttalk.ru/forum/viewtopic.php?p=83154#83154

Дата сообщения: 12.11.2010 13:22 [#] [@]

Alexey Glinsky



должен тебя огорчить araks не прав, Выдержка из правил:



Цитата:
Мои познания в тактике, вооружении, в искусстве рукопашного боя непревзойденны.



Про магию там ни чего не написано он дерётся только в рукопашную и подручными средствами. На картинки не смотри они не отражают правила. То что тауировки светятся, это не значит что он обладает магической силой.





Напоминаю у нас для вопросов есть соответствующий раздел "Вопрос - ответ"!

Дата сообщения: 12.11.2010 13:27 [#] [@]

Уважаемые ведущие пдскажите как это понять?





dominancewar.com





Использование карт нормалей (normal map), бампа (bump), скульптинга, запекание света в текстуры запрещено!





render.ru





хай-рез скульптинг разрешен только для генерации карт диффуза (diffuse map)





arttalk





Запрещено использовать high res sculpting





Спасибо

Дата сообщения: 12.11.2010 14:03 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324

Количество просмотров у этой темы: 135769.

← Предыдущая тема: Pre-DomWar V - Concept Art

Случайные работы 3D

Вызов Создателю
Кухня
Повелитель Стихии
Маленькая гостиная.
Гостиная
оружие лоуполи

Случайные работы 2D

муха
Mountains
Мое Вино!
Натюрморт с Ирисами и Иван-да-Марьей
маскарад
Alien =)
Наверх