Список разделов » Сектора и Миры

Сектор Орион - Мир Беллатрикс - Сказочный мир

» Сообщения (страница 78, вернуться на первую страницу)

СКАЗКА К ПРАЗДНИКУ

14 ноября - День святых Косьмы и Дамиана. "Курячьи именины"

Курица и таракан

Эстонская сказка

(Перевод Леона Тоома)

Вышла хозяйка из дому, а дверь закрыть забыла. Курица это заметила и решила: "Надо бы комнату осмотреть как следует". И тотчас же потихоньку шмыгнула в сени, а оттуда юркнула в кухню.

Таракан, который сидел в щели и грелся на солнышке, сердито её окликнул:

- Эй, кумушка, ты что тут бродишь?

- Зашла вот взглянуть, как люди живут, - вежливо ответила курица.

- Что за люди! Это мой дом - люди тут только для того, чтоб мне прислуживать, - продолжал сердиться таракан.

- Да кто ж ты такой?

- Я? Странно, что ты даже этого не знаешь. Ведь я хозяин, я - Таракан.

- Ага, так ты и есть Таракан.

- Да, я и есть, я и есть. Посмотри на меня хорошенько, чтоб ты другой раз узнала меня.

Курица склонила голову набок и посмотрела. Посмотрела, заметила торчавшие из щели усы и мудро кивнула головой. Таракан спросил:

- Рассмотрела ты меня?

- Рассмотрела, как же, - сказала курица.

- Страшный я зверь, правда?

- Страшный, страшный.

- Бык и то не больше меня будет!

- Где ему, где уж!

- Да и конь не сильней меня.

- Не сильней, нет, не сильней.

- А какой же я злющий, ух какой злющий! - воскликнул таракан и пошевелил усами. - Кого схвачу - убью, кого настигну - тот живым не уйдёт!

- Ко-ко-кошмар! Ко-ко-кошмар! Ко-ко-кошмар! - прокудахтала курица и, вновь заглянув в щель, спросила: - Как же ты, кум, своих жертв убиваешь, как их жизни лишаешь?

- Крупных рогами закалываю, а мелочь ножищами затаптываю, - ответил таракан.

- Чем же ты кормишься, что ты такой могучий?

- Хлеб ем, мясо ем.

- А что же ты пьёшь, что у тебя в теле такая сила?

- Молоко пью, сливки пью.

- Вот так чудо, ты, стало быть, откормлен на славу и, должно быть, очень хорош на вкус, - сказала курица и, вытянув шею, выклевала таракана из щели.

Выклевала и тотчас проглотила.

Проглотила, покачала головой и разочарованно сказала:

- Вот так хвастунишка! Козявка-букашка и та вкуснее, а уж крупяное зёрнышко намного лучше!

Прикрепленное изображение (вес файла 76.7 Кб)
183892-original.jpg
Дата сообщения: 14.11.2017 17:16 [#] [@]

СКАЗКА К ПРАЗДНИКУ

19 ноября - Всемирный день туалета

lenochka_lenusi

Туалет в стиле "барокко"

Жил-был Туалет. Не обычный, который в квартире или в доме, а туалет в поезде.

Был он чист и красив собою. Он был богато украшен, отделан мрамором и позолотой.

Посетители его были люди культурные, разговаривали на разных языках, не оставляли капель на сидении, бумажки бросали точно в урну и всегда попадали.

Катался он по Европе, видел прекрасные Альпы и живописные озера, но счастлив не был.

Расстраивал его тот факт, что никто никогда его не ласкал.

Прикасались к нему только руки уборщицы, и то не часто, потому что там ведь никто не пачкал, соответственно, особо мыть-то его и не было необходимости.

В один прекрасный день в туалет зашла Прекрасная Незнакомка.

Вместо того чтоб делать то что положено делать в туалете, она остолбенела, разинула рот и выкатила от удивления глаза.

"Наверно, она никогда не видела таких красивых туалетов как я", - гордо подумал Туалет.

В этот момент поезд резко дернулся из стороны в сторону (наверно, крутой поворот).

Прекрасная Незнакомка "полетела" в сторону умывальника, "тормозя" лицом, впечаталась губами в зеркало, оставив на стекле следы от своей помады.

Туалет был счастлив: его поцеловали!

Прикрепленное изображение (вес файла 89.6 Кб)
183894-original.jpg
Дата сообщения: 19.11.2017 17:09 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778

Количество просмотров у этой темы: 314847.

← Предыдущая тема: Сектор Орион - Мир Солнце - Царство Флоры

Случайные работы 3D

Кошки-мышки
‡Dante‡
Ussr
Экстремальные гонки
Forgotten ...
Inception Part Iii

Случайные работы 2D

Pic 6
Awakening
\"Вакуум\"