Список разделов » Moviefest

Moviefest challenge 2013 - Обсуждение

» Сообщения (страница 15, вернуться на первую страницу)

maker-hs



вот на левиарт пока не нашла, но пристально не искала.



http://forums.3dtotal.com/forumdisplay.php?f=165





http://www.gameartisans.org/forums/forums/15-Art-Challenges





http://www.cgart.ir/fa/%D8%A7%D9%86%D8%AC%D9%85%D9%86%E2%80%...

Дата сообщения: 28.06.2013 23:04 [#] [@]

Если нужно нарисовать рекламный постер, то и оформить работу надо с названием игры, слоганом, лого и тп или достаточно только картинки в стилистике игры?

Дата сообщения: 28.06.2013 23:08 [#] [@]

Kaya был уже вопрос/ответ про название, оно не обязательно, но желательно, пусть хоть и небольшое.

Дата сообщения: 28.06.2013 23:10 [#] [@]

Jenta



спасибки ! Smile

Дата сообщения: 28.06.2013 23:28 [#] [@]

У китайцев пока полный ноль. У остальных немногим лучше.

Дата сообщения: 28.06.2013 23:42 [#] [@]

Именно)) какие ни были уровни в конкурсах, но все-таки призы добавляют стимула. И КОНКУРС это первенство и уровень-призы должны быть! Олимпиада и соревнования без призов не бывают...это одинаково говорить об участии в соревнованиях по .мм..карате ..дескать покажете мастерство покрасуетесь между собой, кто понравится выберут... НУ И ВСЕ конечно КРУТАНЫ)))))попрыгали посоревновались и здорово)))..-это не дело.



И ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА))))))))))))

Дата сообщения: 29.06.2013 13:04 [#] [@]

Ежегодно находятся товарищи с подобными измышлениями. Только все они поголовно забывают что конкурс этот не комерческий. Финансово он не спонсируется фактически никем. Основан на голом энтузиазме, и за этим словом кроется то что десятки причастных к этому людей со всех концов глобуса, наплевав на выходные, после рабочий отдых (а иногда и вместо работы) время и собственную выгоду запиливают его с нуля. Включая шкурки и оформление. Уж извините , с призами далеко не всегда получается еще и спонсора найти Pardon

Дата сообщения: 29.06.2013 13:49 [#] [@]

Да я не в претензии))) За благородное дело ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА. Только я высказал свое ощущение. Для кого этот конкурс? Для людей которые хотят самоутвердиться и прославиться, "выстрелить" и сказать- "ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА МЕНЯ - Я КРУТ!!!Круче всех!". Для тех кто начинает свой путь и конкурс это возможность прокачаться и пообщаться в спортивной атмосфере-жесткой и тем самым очень интересной. А как быть с другими? Черт с ними и с призами. Я на самом деле всегда ищу для себя в конкурсе креатив любого уровня. Мне интересно следить за прогрессом и состоянием состязания. Но все-таки конкурс это и определенное уважение и почет и награда. Может не сложилось, не получилось договориться с кем хотели, но опять таки представьте уровень конкурса...в кино допустим, не Оскар а даже местный.ДОЛЖНО БЫТЬ ПООЩРЕНИЕ и это не обязательно деньги. И вообще причем тут деньги??? Я написал о конкурсе в целом! Тема...мягко говоря не самая лучшая. Особенно удивил запрет на сериалы. И комиксовые персонажи....я понимаю комикон..НО РЕЧЬ О КИНО. ТУТ ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ И ПЕРСОНАЖ БУДЕТ ЯВНО ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ КОМИКСА! ПО МОЕМУ ЭТО ОЧЕВИДНО! ТЕМА КИНО!! КАКИЕ К ЧЕРТУ ОГРАНИЧЕНИЯ. МОЖЕТ МЕНЯ УДИВИЛ ПЕРСОНАЖ ВООБЩЕ НЕОДУШЕВЛЕННЫЙ! А там четко дают понять-портретный конкурс. КТО НАРИСУЕТ БОЛЕЕ ПОХОЖЕ АКТЕРА В ОКРУЖЕНИИ...и где тут показывать свои идеи? Это одинаково,как говорить что актеры СЕГОДНЯ ГЛАВНЫЕ В КИНО. УБЕРИТЕ В АВАТАРЕ(так любимом) актеров и он не потеряет почти ни чего))) Просто есть любимые актеры которые добавляют кино его зрелищностии глубины, но кино это отнюдь не только актер!!!!!!!!!!!! Тем самым я ловлю себя на мысли, что мне предлагается представить своего любимого персонажа в кино! Который повлиял на меня....допустим я выбрал фильм "Холодное лето 53". Я представляю себе героя по своему, вижу его облик со стороны художника, и тут мне говорят ЭЭЭЭ МЭН...НАРИСУЙ АКТЕРА И ты только можешь переменить его одежку и прическу..мм состарить или как еще НО АКТЕРА -его вид ,ЛИЦО!!!НЕ ТРОНЬ! И???? Да может нужно было по другому назвать конкурс. АКТЕРЫ ИЗ ЛЮБИМОГО КИНО!Взять "Чужого".Рипли. Я ее вижу немного другой и буду придумывать ее образ немного отличимый от оригинала,но в свойственном сетинге! АН НЕТ! РИСУЙ АКТРИСУ И НЕ ШАГУ!БРЕД! И где идея, где дизайн..где мысль...просто ТУПО конкурс портретистов.



Вот что больше меня расстроило, а не призы!

Дата сообщения: 29.06.2013 14:45 [#] [@]

Отчасти соглашусь с этим. Все же много непоняток выходит и каких-то мешающих и путающих условий. К концу конкурса та еще неразбериха будет.

Дата сообщения: 29.06.2013 17:22 [#] [@]

Просто Доминанс давал свободу предлагая историю, не весть какая драматургия, но там можно было развернуться. Т.к. это были игры, персонажи для них. 2 и 3D дополняли друг друга. Уникальность и сложность иллюстраций в 2D и техническая точность и рендер в 3D. КРЕАТИВ. КРУТЫЕ ИДЕИ, которые рождали целые миры у тебя в голове, когда ты рассматривал ту или иную работу. И после провала конкурса-его смерти, с шиком и пафасом мне представляют данный конкурс, где черным по белому написано -РИСУЙ АКТЕРА... не создай свой мир путем кино и персонажа из него. Представь нам свое видение в 2D,3D и анимации,НЕТ!!! ПРОСТО ПОРТРЕТНОЕ СХОДСТВО И КОСТЮМЧИК.... ну может это и ничего по содержанию...но в разы скучнее прошлых конкурсов. И подобные рамки везде. В кино, в играх...да везде. Не дают шанс показать свою философию, мастерство, дизайн, видение если хотите, а просто нарисуй КАРАСИВО! Мы не задумываемся о драматургии и образе мы едим фантик и его краски, а конфеты кто-то упорно прячет. Я ХОЧУ РИСОВАТЬ КОНФЕТЫ))))))))))) А не фантики! Их и так сейчас сделали начинкой почти во всем. Уж извините за тягомотину...наболело...только и видишь штампы, да попсовую обертку...пресытилось до ужаса.

Дата сообщения: 29.06.2013 17:45 [#] [@]

Не соглашусь с тобой!) как раз наоборот, большое количество рамок дает возможность более глубокого анализа. Миллионы художников смогут передать 100% сходство с референсом, дело техники, и ни у кого это не вызовет восторга. А то, как ты понял суть своего персонажа и выразил это в его позе, костюме, как утрировал, создал стиль, свойственный только этому фильму и персонажу - это уже очень круто. Раскрой своего персонажа, и если получится, это покажет твой оч мощный уровень!

Дата сообщения: 29.06.2013 18:18 [#] [@]

"Миллионы художников смогут передать 100% сходство с референсом, дело техники..."



- А Я ПРО ЧТО!?



"и ни у кого это не вызовет восторга"



- ДА ЛАДНО!!!!!



ВЫ еще скажите, что всем надоели МЕГА БЛОГБАСТЕРЫ И ПОСТОЯННО ЖИВОЙ ГЕРОЙ ВЫХОДЯЩИЙ ИЗ ЛЮБОГО КРУШЕНИЯ с оскалом и профессионально уложенной прической..и тд и тп. ПОЛНОТЕ)))Вам!





Ок. Такой вопрос!? В правилах "КРАСНЫМ" выделено, если вы изображаете Уила Смита, то он должен им быть. Смит сыграл во множестве фильмов. И как мне рассказать историю с ним в главной роли изменив сюжет? Дав новую ветку в сетинге? Ведь его персонажи привязаны всем чем только можно к ЕГО ПЕРСОНЕ+костюму фильма и как мне быть? О каком дизайне и идее вы говорите?Фильм -"Я легенда". Я придумал сюжет в котором он попадает на остров в поисках нужного ингредиента для сыворотки(глупость,но у Голливуда и поглупее бывало))))И как мне его рисовать?Полуголого в лохмотьях с прокаченным луком и пистолетами+пару зомбарей на фоне? КУДА ТУТ ДЕНЕШЬСЯ!???? Мало того что не понятно причем тут "Я легенда" образ изменен(костюма) и тд ВЫХОД- изображать портретное сходство во всем. В том числе ив деталях! О КАКОМ ПЕРЕОСМЫСЛЕНИИ, ГЛУБИНЕ ИДЕТ РЕЧЬ? Я вижу героя "Я легенда" по своему. Это не лощеный Уил, он в чем-то близок но я буду его воять по своему восприятию.А мне говорят...ЭЙ остепенись вояльщик!!ПОРТРЕТ И НИ ШАГУ...

Дата сообщения: 29.06.2013 18:35 [#] [@]

Ну это разные котигории, блокбастеры, артхаус и тд, смотря какой нужен посыл. На конкурсе будут работы, которые призваны покорить всех мастерством выполнения уложенной прически и оскала))) Но будут и те, где художник пытался раскрыть образ персонажа в актере, котрый его играл. Я буду смотреть на второе))

Дата сообщения: 29.06.2013 18:42 [#] [@]

Delor



Сейчас на тебя посыпятся кучи навоза от самых "креативных" художников за то,что тебе хочется думать,и придумывать. А не повторять.(а эти креативщики в восторге от конкурса,ведь там можно немного поменять одежду героя,не меняя стиль и эпоху!) А так,полностью с тобой согласен, ни какой свободы мысли, лучше бы уж сделали конкурс,где нужно взять героя фильма и засунуть в какую-нибудь игру. И вот тут вот уже надо было бы его редизайнить так, чтобы он выглядел в этой игре как родной. но увы.

Дата сообщения: 29.06.2013 18:46 [#] [@]

"Ну это разные котигории, блокбастеры, артхаус и тд, смотря какой нужен посыл"





-Какой посыл? Тема "КИНО" и ты ,как творческая единица. ПРИЧЕМ ТУТ ЖАНРЫ?! В общем я просто расписался как всегда...Мне обидно,что не до конца меня понимают и принимают не верное толкование моих меседЖЕЙ))) Вот и развел ПИСАНИНУ!)))ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ)))НЕ НАДО ВСЕ ЭТО НАВЕРНОЕ...ВСЕ ОК!

Дата сообщения: 29.06.2013 19:01 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324252627282930

Количество просмотров у этой темы: 118353.

← Предыдущая тема: Moviefest challenge 2013 - новости от организаторов конкурса

Случайные работы 3D

Троллиха
Аскетизм в цвете
ЗРПК "Панцирь С-1"
Коко Шанель
Нежность
Холодным утром

Случайные работы 2D

Город под грибом
Thanatos
межзвездный десант
Urban Chronicles
Temple
Female Character
Наверх