Список разделов » Сектора и Миры

Сектор Пегас - Мир Эниф - Мир ученичества

» Сообщения (страница 5, вернуться на первую страницу)

IceSoul писал(а):
предельно напряжен и сосредоточен
Рисование должно доставлять удовольствие, так что расслабся и получай его Mad



Нарисуй кривой нос кривыми штрихами (мазками), главное чтоб в радость, пусть даже не очень серьезно (конечно если это рисунки для себя, а если для препода и на оценку то другое дело Smile , но влюбом случа е не давай загнать себя в рамки техники ни преподу ни себе самому)



IceSoul писал(а):
Сконцентрировался на носу
Еще один побочный эффект напряженности и сосредоточенности - концентрируясь на одной детали забываешь о других.

Дата сообщения: 18.04.2009 02:23 [#] [@]

BopoH, молодец. Все верно сказал.

Дата сообщения: 18.04.2009 02:36 [#] [@]

Заметил такую закономерность, что в процессе любого обучения очень важны перерывы. В этот момент информация наверное в голове переваривается. И когда опять к делу возвращаешься, то уже немного в другом качестве. Это не значит, что совсем на время остановится. Можно немного сменить тему. Надоели носы, порисуй глаза, губы, руки и т.д. К носам всегда можно вернуться.

Дата сообщения: 18.04.2009 03:15 [#] [@]

Согласен...но не всегда физическое и моральное состояние позволяет получать удовольствие даже от рисования.Но чтобы не терять время приходится себя пересиливать и рисовать, рисовать, рисовать...



И все-таки эти рисунки можно считать как на оценку=)А препод тут я сам.Конечно мне хочется рисовать различные сюжеты и тд и тп.Но понимаю, что не пройдя этого курса, я ничего толком изобразить не смогу.Поэтому-то рисуется не всегда в радость, а иногда даже и через не могу(набиваю привычку\потребность рисовать)=)



Спасибо, в любом случае постараюсь держаться более раскрепощенно Wink





Pancho, да, да, да =))).Порой беру паузы на несколько дней.Обычно это время занимаю 3D.Или же лепкой.Без дела не могу=)Но все равно в эти паузы чувствуешь, что теряешь время...и как то не по себе.Правда после таких пауз рисуется в разы веселей и вдохновения больше=)С новыми силами в бой, как говорится Mad







PS Мне нравится, что тут, в моем мире, затрагивается, так сказать, философия художника.Сам я себя пока не могу причислить к художникам, поэтому просто зову себя рисовальщик=).Но благодаря вашим советам, мб и я когда-то буду гордо зваться ХУДОЖНИК draw Вы приподняли мне настроение и за это вам тоже спасибо Wink

Дата сообщения: 18.04.2009 03:21 [#] [@]

У нас с тобой на самом деле одинаковые проблемы. Я тоже 2D и 3D стараюсь изучать параллельно. ROFL А насчет, кто художник а кто рисовальщик, четкой границы скорее всего нет. Мне кажется, что любой профессиональный художник в своих работах косяков видит не меньше, чем ты в своих. Поэтому все относительно. Покажи несведущему в рисовании человеку свои наработки и он скажет "да Вы батенька художник".



Если долго мучатся, что нибудь получится. Wink

Дата сообщения: 18.04.2009 03:41 [#] [@]

У меня вот такая штука есть: http://study-marhi.ru/site/book_p8.html



Могу поделится, правда весит 2 Гб. Но очень познавательно. Видеолекции преподавателей МАРХИ.

Дата сообщения: 18.04.2009 03:45 [#] [@]

Pancho



ой какая прелесть! Делись! А как это можно будет скачать?

Дата сообщения: 18.04.2009 03:51 [#] [@]

Pancho, спасибо, но у меня тоже такая штука есть=)Скачать это дело можно на торрентс.ру, но в данный момент я на сайт попасть не могу и соответственно ссылку дать тоже.А по поводу художник\рисовальщик.Я здесь разделяю не по умению рисовать.Художник это больше душевное состояние.



Цитата:
У нас с тобой на самом деле одинаковые проблемы



Ну какие же это проблемы=)Это наши радости=) Удачных нам учений Wink





Приехал в институт, а препод не появился...злодей=)Ну хотя бы носы порисовал...


Прикрепленное изображение (вес файла 285.5 Кб)
005.jpg
Дата сообщения: 18.04.2009 15:16 [#] [@]

Tangerine писал(а):
Pancho



ой какая прелесть! Делись! А как это можно будет скачать?





Можно с Торрента, можно отсюда:





http://toonik.ifolder.ru/f318271





или





http://depositfiles.com/ru/folders/W41IQPIF6





Ссылки не мои. Если со временем удалятся, могу закачать на обменник.

Дата сообщения: 18.04.2009 15:35 [#] [@]

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1377615 а это на торренте.

Дата сообщения: 19.04.2009 02:50 [#] [@]

Да, он самый Wink

Дата сообщения: 19.04.2009 02:54 [#] [@]

Зарисульки из маршрутки =)


Прикрепленное изображение (вес файла 326.5 Кб)
006.jpg
Дата сообщения: 19.04.2009 23:47 [#] [@]

Зарисульки из маршрутки №2 =)


Прикрепленное изображение (вес файла 294 Кб)
007.jpg
Дата сообщения: 21.04.2009 12:00 [#] [@]

Замучено при отсутствии силуэта...



Попробуй рисовать одной линией только силуэты людей, предметов... Поиграй с толщиной линий. Овладеешь этим приемом - будешь на вершине Wink

Дата сообщения: 21.04.2009 12:35 [#] [@]

Хм...хорошо=).Правда в маршрутке при тряске сложно одной линией что-либо нарисовать.Но я буду пробовать, мб и при более благоприятных условиях=)



Рисовать лучше просто силуэт, без "внутренней начинки"?



А вот с толщиной линии поиграть...я ж рисую автоматическим карандашом(уху, дурак).Очень уж мне нравится этот инструмент.И еще ручку использую черную.А ими то толщину не отрегулируешь.Надо значит расширять инвентарь.Еще бы хотелось узнать "правила" игры толщиной линии.На чем они основаны?На воздушной перспективе?Или просто по наитию?



Но такого рода зарисульки я не брошу...нравится мне это дело=)

Дата сообщения: 21.04.2009 12:52 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324

Количество просмотров у этой темы: 125931.

← Предыдущая тема: Сектор Игнеон - Мир UV6 - Morrowind (Общий)

Случайные работы 3D

Clock
Транспортный корабль
Ashoan
Sho03 1600
Шпунтик
огр

Случайные работы 2D

Rocks Copy
Fuchsgeist Shinigami
Проект Keyword.
биомеханический носорог
Tree
Dwarf Veteran
Наверх