Список разделов » Сектора и Миры

Сектор Пегас - Мир Эниф - Мир ученичества

» Сообщения (страница 1)

Всем привет =)



Есть у меня идея по созданию своего Мира, но ее пришлось отложить, так как не хочется из-за неумения, портить все свои задумки=\



Поэтому я решил самостоятельно изучать конструктивный рисунок, по книге Николая Ли.Начал в сентябре.И вот потихоньку двигаюсь вперед.Прогресс есть, но не хватает критики, советов.Надеюсь от вас ее\их получить =)



Работы выложу попозже(свой никчемный прогресс >_<;).Я так же занимаюсь лепкой, для лучшего понимания формы.Выработал систему удобную для себя.Кстати очень прокачал работоспособность и усидчивость (вот так приспичило научится рисовать=) ).



В данный момент я на стадии рисования черепков =)



А вот я слепил себе наглядное пособие.



В будущем есть желание половину черепа покрыть мышцами.Лепил из скульптурного пластилина, потом лак+краски+лак =) Фотографировать совсем не умею, поэтому как уж получилось, так и показываю =\


Прикрепленное изображение (вес файла 738.2 Кб)
DSC00888.JPG

Прикрепленное изображение (вес файла 719.8 Кб)
DSC00904.JPG

Прикрепленное изображение (вес файла 154.7 Кб)
DSC00902.JPG

Прикрепленное изображение (вес файла 705 Кб)
DSC00925.JPG

Прикрепленное изображение (вес файла 380.7 Кб)
48573413.jpg
Дата сообщения: 22.03.2009 18:14 [#] [@]

или мне кажется или у него лобная часть маловата.... А так очень даже))) smile

Дата сообщения: 22.03.2009 18:22 [#] [@]

Ну как сказать.Во-первых, у него голова назад отклонена, что дает, наверное, такой эффект, во-вторых, из-за нижней челюсти, которая великовата+открыта, ну и в-третьих, да я тоже думаю, что лобная часть маловата =)))И в-четвертых, спасибо=)



Вот еще бонус.Моя первая лепка(череп-вторая):


Прикрепленное изображение (вес файла 542.7 Кб)
DSC00118.JPG
Дата сообщения: 22.03.2009 18:32 [#] [@]

Сказать честно никогда не видел работы по художественной лепке, работы впечатлили Wink



Новот вопрос почемуу черепа мышцы от челюсти отвалились? или так и должно быть?

Дата сообщения: 22.03.2009 19:56 [#] [@]

Да, в том месте точно что-то не то..


Прикрепленное изображение (вес файла 214.9 Кб)
0219384915.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 58.5 Кб)
p0028.gif
Дата сообщения: 22.03.2009 20:02 [#] [@]

Аааа...Тут дело в другом.Те мышцы, что я слепил они крепятся к подъязычной кости(с одной стороны, а с другой к ребрам, лопаткам и тд) и двигают ее вниз. А другие мышцы, которые я еще не слепил, они соединяют подъязычную кость с нижней челюстью и сосцевидными отростками.И двигают соответственно вверх(Так же там связка мышц-сухожилий, которая опускает челюсть вниз). Их я лепить буду вместе с мышцами лица.


Прикрепленное изображение (вес файла 250.8 Кб)
DSC00906.JPG
Дата сообщения: 22.03.2009 20:47 [#] [@]

Последний рисунок bad


Прикрепленное изображение (вес файла 465 Кб)
004.jpg
Дата сообщения: 22.03.2009 23:50 [#] [@]

Так как в данный момент я приболел, то выложу старые работы.



2 автомобиля.Ненавижу машины как явление(в Москве живуConfused ), но визуально они мне нравятся, особенно раритетные, старинные. Поэтому когда пришло время проверить полученные знания о перспективе, решил рисовать именно автомобили.Когда нарисовал, был в восторге, от того что способен нарисовать такое Smile Сейчас восторга поубавилось и слава богу=)


Прикрепленное изображение (вес файла 260.6 Кб)
64546.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 770.3 Кб)
 ОО.jpg
Дата сообщения: 30.03.2009 18:25 [#] [@]

Глаза должны делить голову по высоте пополам, у тебя получилась челюсть массивнее, а объем головы меньше, чем нужно. Согласен с Ридом. А так: здорово смотрится.



У ретромобиля заднее колесо слишком на нас смотрит.



Последнее авто вообще супер, только с перспективой задка ты перермудрил.

Дата сообщения: 31.03.2009 14:26 [#] [@]

Thill, спасибо за комментарий=)Все замечания учту.Особенно то что задние колеса следят за нами Оо





Прежде чем начать рисовать черепушки, строил много болванок для лучшего понимания формы.Вот одна из них.


Прикрепленное изображение (вес файла 378.8 Кб)
006.jpg
Дата сообщения: 31.03.2009 22:38 [#] [@]

Мааааааааленький носик. Черепную коробку опять сплюснул, зато расширил шибко. А где надбровные дуги и переносица? Мой совет, которым не стоит пренебрегать на данном этапе: нарисуй череп в обрубовке В ПРОФИЛЬ, а потом в анфас, потом сравни с этой черепушкой, что есть сейчас. Здесь ты опустил глазные впадины, оставив пропорции своей лепки, а надо было уменьшить челюстной отдел и увеличить черепную коробку. Посмотри простые схемы, где в основе черепа эллипс и трапеция+ линия глаз, и све поймешь, о чем я тут наговорил Smile

Дата сообщения: 01.04.2009 14:06 [#] [@]

Да уж проблемы у меня с пропорциями=\Особенно сложно пока что уловить перспективные сокращения.



Дуг здесь нет, потому что я не хотел нагружать болванку на данном этапе.Просто начинал с элементарных и дальше уже усложнял, добавляя какие-то детали[Первый рисунок-первая обрубовка=)].А вот переносица есть, но видимо глубоко посажена.Ее не видно за выступом, где должны быть надбровные бугры.



Я тут рисовал профиль и анфас, но это далеко не обрубовки=) Хорошо, закончу тут один череп и заново начну в профиль и анфас рисовать.



А что ты скажешь о голове из поста "Вс Мар 22, 2009 8:50 pm ", сразу после лепок?Там такие же проблемы?


Прикрепленное изображение (вес файла 579.8 Кб)
002.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 767.9 Кб)
001.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 255.4 Кб)
002.jpg
Дата сообщения: 01.04.2009 15:36 [#] [@]

С головой более-менее. в последней зарисовке все очень понравилось. Только у тебя везде какие-то острые и жесткие надбровные дуги. И что-то не то с ребрами нижней челюсти.



Ты, кстати, хорошо с тенюшками работаешь, штриховка твоя нравится. Smile

Дата сообщения: 01.04.2009 17:25 [#] [@]

Эм... Первая картинка - череп при взгляде снизу? Ну это нет. В этом наброске перспектива сломана полностью. Не обижайся, просто задачу себе сложную поставил, работай над простой перспективой пока. Успехов

Дата сообщения: 01.04.2009 17:31 [#] [@]

Цитата:
Эм... Первая картинка - череп при взгляде снизу? Ну это нет. В этом наброске перспектива сломана полностью. Не обижайся, просто задачу себе сложную поставил, работай над простой перспективой пока. Успехов





Спасибо =).По первому рисунку согласен и конечно не обижаюсь. Просто показываю с чего начинал.Рисовал такие вот обрубовки в различных ракурсах.Кстати сегодня вечером должен закончить череп как раз вид снизу...задачка сложная действительно.





Цитата:
Только у тебя везде какие-то острые и жесткие надбровные дуги. И что-то не то с ребрами нижней челюсти.





Хммм...попробуем смягчить=)Ребра нижний челюсти?В смысле ветви?Если они, то думаю дело в том что они узкие слишком.





Цитата:



Ты, кстати, хорошо с тенюшками работаешь, штриховка твоя нравится.



Оо...вот так удивительно.Я думал если мою штриховку показать преподавателю из худ Вуза он бы перекрестился.Хотя думаю все равно перекрестится=)





Вот еще один череп показываю.Так же его репродукцию на планшете(компьютерном оО) делаю.Правда заболел и затянулось дело.В ближайшие дни завершу и покажу.


Прикрепленное изображение (вес файла 172.4 Кб)
003.jpg
Дата сообщения: 01.04.2009 21:02 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324

Количество просмотров у этой темы: 125912.

← Предыдущая тема: Сектор Игнеон - Мир UV6 - Morrowind (Общий)

Случайные работы 3D

место...
Под покровом ночи,рыцари смерти
Элементарно
Synthet
Fire Angel
Лоуполи перс

Случайные работы 2D

Андроид параноид
Если не спится
Orc
\"the Harbingers Of  The Apocalypse\"
И полное становится Пустым
Казахская девушка
Наверх