Список разделов » Сектора и Миры

Сектор Пегас - Мир Эниф - Мир ученичества

» Сообщения (страница 7, вернуться на первую страницу)

Вот такие губы О_о


Прикрепленное изображение (вес файла 524.5 Кб)
040.jpg
Дата сообщения: 08.05.2009 01:59 [#] [@]

Что-то совсем нет замечаний...наверное я идеален=)



Эх...но все равно продолжаю дальше совершенствоваться (я все же надеюсь, что этот процесс имеет место быть...ну хотя бы капельку Smile )


Прикрепленное изображение (вес файла 462.4 Кб)
003.jpg
Дата сообщения: 11.05.2009 02:59 [#] [@]

Уже лучше, но все равно штрих зажатый. Форма вроде чувствуется, особенно в предыдущем рисунке

Дата сообщения: 11.05.2009 03:51 [#] [@]

Спасибо за критику=)



Даже не знаю пока как сделать штрих не зажатым.Надеюсь это действительно придет со временем.Мне если честно, даже не очень понятен термин "зажатый штрих" Embarassed



А в данный момент, конечно, форма для меня является приоритетной задачей.Хочется понимать, что рисуешь и почему именно так.Поэтому то и начал изучать академический рисунок.



С губами вроде разобрался.Дальше уши...хе хе =)

Дата сообщения: 11.05.2009 04:11 [#] [@]

Ухо:


Прикрепленное изображение (вес файла 644.7 Кб)
001.jpg
Дата сообщения: 14.05.2009 02:32 [#] [@]

Ухо не очень чесноговоря...



Говоря о штрихе я подразумевал избавится от "сетки-рабицы" - штриши один на другой, как сетка. Далее, штриховка она вообще нужна для того что б подчеркнуть формообразование, воздушную перспективу, а не показать где темно а где светло...





А вот несколько примеров живого штриха.. постарайся покопировать





Ну и естественно этот топик http://art-talk.ru/topic/769/



и ему подобные из этого раздела http://art-talk.ru/forum/253/





Вот еще статья класная http://www.pustovit.ru/?p=32


Прикрепленное изображение (вес файла 118.5 Кб)
0089-006.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 216 Кб)
laptev_114.jpg
Дата сообщения: 14.05.2009 02:39 [#] [@]

Ухо не очень в плане анатомии?Или в передаче формы?Мб пропорции?Или все вместе?Ну штрих понятно...



Вот, кстати, примеры, которые ты привел у меня воспринимаются, как линейные рисунки.А то что я пытаюсь изобразить, это, как я понимаю, тональный рисунок.



Попробую и в такой манере штриховать.Хотя такой способ, наверное, больше подходит к зарисовкам, без построения и тд.К художественным так сказать...



Спасибо за ссылки и критику Smile

Дата сообщения: 14.05.2009 02:54 [#] [@]

IceSoul писал(а):
Ухо не очень в плане анатомии?Или в передаче формы?Мб пропорции?Или все вместе?Ну штрих понятно...



Угу)



IceSoul писал(а):
Вот, кстати, примеры, которые ты привел у меня воспринимаются, как линейные рисунки.А то что я пытаюсь изобразить, это, как я понимаю, тональный рисунок.



Хорошо, завтра приведу еще примеры, только академического рисунка

Дата сообщения: 14.05.2009 02:58 [#] [@]

Блииин, а мне казалось, что ничего так вышло Crying or Very sad . Нуладнобудуработатьдальше...



RIDDICK писал(а):
Хорошо, завтра приведу еще примеры, только академического рисунка



Было бы просто замечательно.



Статья очень интересная, еще раз спасибо.

Дата сообщения: 14.05.2009 03:04 [#] [@]

IceSoul писал(а):
Было бы просто замечательно.



Вот, создал тему. Буду регулярно пополнять Smile



Рисунок, как основа искусства

Дата сообщения: 14.05.2009 14:06 [#] [@]

Вай, вай, вай=)Спасибо Cool .Постараюсь уловить суть.

Дата сообщения: 14.05.2009 20:40 [#] [@]

Попытался я как-то оживить свою штриховку...посидел, потупил.Не понятно...Бросил это дело и начал по-своему...



Я штрихую по объему...использую пересекающийся штрих по 90 градусов для плавного перехода тона...по другому мне сложно прочувствовать форму.Поэтому пока особо экспериментировать не буду.Мб потом поумней стану и осознаю свое невежество.А пока еще одно ухо.Неаккуратное такое вышло...это из-за экспериментов.Кстати форму его набросал на своем самодельном мольберте.Давно его сделал, но отложил, так как сложновато на нем было рисовать.Вот сейчас решил достать, но штриховать на нем пока что еще тудно.Буду теперь периодически практиковать рисование на нем .


Прикрепленное изображение (вес файла 188.8 Кб)
002.jpg
Дата сообщения: 15.05.2009 02:12 [#] [@]

IceSoul, уже лучше... не так зажато. правда что касается формы, то тут полный алес))) следи за конструкцией


Прикрепленное изображение (вес файла 59 Кб)
13.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 47.8 Кб)
uho.jpg
Дата сообщения: 15.05.2009 02:35 [#] [@]

Это я пытался изобразить ухо, если лицо человека повернуто на меня Оо А получилось не туда не сюда...



Вроде все детали присутствуют =).Проблема только в их расположение относительно друг друга...надо уделить этому побольше внимания.Сейчас с перспективой начну работать, наверное, попонятней станет.

Дата сообщения: 15.05.2009 02:45 [#] [@]

IceSoul писал(а):
Вроде все детали присутствуют =)



Вот твоя главная проблема))) Ошибка всех кто начинает учить рисунок. Рисуешь не общую форму а детали.





выбрось из головы все эти козелки и противокозелки птд... Постарайся нарисовать болванку уха. просто обобщенную коробку. Обязатльно с натуры

Дата сообщения: 15.05.2009 02:48 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324

Количество просмотров у этой темы: 125950.

← Предыдущая тема: Сектор Игнеон - Мир UV6 - Morrowind (Общий)

Случайные работы 3D

Главный императорский укротитель насекомых
Кухня....
Клинт Иствуд
Nissan Pathfinder
фотоаппарат "Зоркий 4"
Подставка

Случайные работы 2D

Может быть это он?
Лыцарь)))
Дракон Сотворенный и маг
Blue
Succubus
Полёт над городом
Наверх