Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Вроде не Джеддай

» Сообщения (страница 8, вернуться на первую страницу)

вот и вся дрелька



пока первая и единственная полностью законченная моделька со времени появления меня на этом сайте





Жалко что у меня не получается делать четкие картинки в малом размере


Прикрепленное изображение (вес файла 56.8 Кб)
_Map.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 50.7 Кб)
_Map2.jpg
Дата сообщения: 20.12.2008 01:49 [#] [@]

Ура, Ура,Ура.



Ну вот наконец могу представить главного героя его первые шаги. То что он немного дёргается это я чуть торопился, ночь на дворе однако.





Вобщем намучился кости настраивать, но шевелится же. Чуть попозже предоставлю может сюжет поинтереснее, а этот удалю чтоб ресурсы сайта не отжирал. Хотя на знаю что можно сделать на пару тройку секунд.

Дата сообщения: 22.12.2008 01:22 [#] [@]

Alex "Wer Graf& А ты не спиши. настрой спокойно кости, скин, а потом уж и выкладывай. А то сам наверное видишь косяки ) Удачи.

Дата сообщения: 22.12.2008 01:46 [#] [@]

С этими косяками мне наверно уже не справится, слишком полигональная сетка вышла, но попробовать сьоит

Дата сообщения: 22.12.2008 02:16 [#] [@]

Alex "Wer Graf& писал(а):
С этими косяками мне наверно уже не справится, слишком полигональная сетка вышла, но попробовать сьоит



Я не совсем понял, в чем проблема? Сетка слишком плотная или наоборот редкая? Если low, то поработай с весами, если Hi, то с енвелопами. И я имел ввиду еще и анимацию, править. Хотя для первых шагов... )))

Дата сообщения: 22.12.2008 02:36 [#] [@]

Эту анимацию я править уже не буду, у меня идейка возникла, правда в три-четыре секунды она не влазит.У меня получилась сетка несколько громоздкая, посему придётся вспоминать как её настраивать.







Больше моделить начиная с збраша нет желания, долго очень получилось. Да и в максе удобней и быстрее ляпить, особенно начальную форму. Развёртка в збраше выходит непонятная, а чтоб добится нормальной формы приходится ретопологию делать, а это почти тоже самое что и лепка с нуля, итого в два раза дольше. А потом дорабатывать сетку если кривоватая вышла, возня долгая.

Дата сообщения: 22.12.2008 13:47 [#] [@]

Качели


Прикрепленное изображение (вес файла 40.1 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 22.12.2008 22:43 [#] [@]

Не пойму, к чему тут качели. Если только создать такую сцену: на качелях качается крошечная девчушка с бантиками, неожиданно подходит монстр, с ручной дрелью наперевес. Дитя с оглушительным визгом убегает, а монстр, просверлив в сидении дырку для хвоста, начинает качаться... Smile

Дата сообщения: 22.12.2008 22:48 [#] [@]

Хорошая мысля приходит опосля. Всё может быть

Дата сообщения: 22.12.2008 22:50 [#] [@]

Alex "Wer Graf& писал(а):
вышла, возня долгая



А мне наоборот ... кроме браша для счастья ничего не нужно Smile-

Дата сообщения: 22.12.2008 23:19 [#] [@]

Очень большое счастье когда мастерства много и хороший инструмент всегда под рукой.





Я это о том что вот уже полгода подбираю инструменты для исполнения своей идеи и пока совершенствую свои знания, тот подход который я избрал оказался несколько долгим по времени исполнения. Я думал что если быстренько слепить в збраше и кинуть в макс то это ускорит сам процесс создания. Наверное надо бало прежде представить во что это в реальности выльется, но я взялся не подумав. Как результат очень немножко новых умений и гигантская потеря времени на ненужный поиск выхода из затруднений, которых небыло бы в лепке 3дмакс - Збраш - 3дмакс. Мысль оживить Неджеддая пришла после окончания его создания и заняла намного больше времени чем я ожидал, а то бы он так и остался в образе куклы



Таковы мои соображения





RIDDICK Лепиш очень здорово, я в восторге от твоих работ.



Сам дальше пластилина не уехал, но возможно это мой материал

Дата сообщения: 23.12.2008 12:26 [#] [@]

Chanda писал(а):
просверлив в сидении дырку для хвоста





Вот хвоста нету, и вообще у меня с хвостатыми проблемма, как эти хвосты анимировать, может где урок об этом есть, или его надо настраивать как руки ноги, а потом с помощью манипуляторов дёргать. А если хвост студенистый или жидкий, без костей, то чего с ним делать.



Чувствую я с анимациями ещё намучаюсь пока пойму, что от чего зависеть должно в моём представлении, чтоб оно было понятно для окружающих, без наводящих обьяснений





А может програмки для этого писать надо, если да, то геде нибудь через годик-другой я научусь махаться хвостом, если пойму в чём там дело

Дата сообщения: 24.12.2008 00:26 [#] [@]

Изучая настройку костей выкладываю пока головушку


Прикрепленное изображение (вес файла 94.4 Кб)
Clip2.jpg
Дата сообщения: 26.12.2008 23:45 [#] [@]

Alex "Wer Graf&



Добродушная головешка.Ну вот видиш,сколько нового ты уже узнал при создании Неджедая,так держать Wink

Дата сообщения: 27.12.2008 14:05 [#] [@]

ROFL класная голова получилась

Дата сообщения: 27.12.2008 17:53 [#] [@]

Страницы: 1234567891011121314151617

Количество просмотров у этой темы: 87356.

← Предыдущая тема: Ар-Ан-Шес - демоническая алебарда

Случайные работы 3D

Кокон
Фердинанд
Золушка
Огонь надежды.
Woolly Mammoth
Major_robototarts12

Случайные работы 2D

Пейзаж с руинами
Джинн
Возвращение
Концепт штурмовика
Океанская
Музыкант
Наверх