Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Вроде не Джеддай

» Сообщения (страница 11, вернуться на первую страницу)

Alex "Wer Graf&



У меня подобное бывало пару раз, когда я на заскиненой модели начинал че нить в геометрии менять...

Дата сообщения: 30.03.2009 08:41 [#] [@]

Alex "Wer Graf& писал(а):
дикое кол-во манипуляторов.



Мама!!! Shocked А зачем тебе их столько?! Т.е ты для каждой кости создал ограничители на вращение или еще на что? Достаточно только на вращения. Ну а если тебе эти ограничители так важны, то ни чего с этим не поделаешь - настройка скелета с нуля дело муторное )))





А манипуляторы, это то за что ты будешь дергать (или крутить-двигать если в панельку какую нить вынесешь), что бы управлять костью и всей последовательностью. Их много для обычного гуманоида и не надо то ))) С десятка хватает. В зависимости от особенностей рига это:



на колено, локоть, ступню (х2) голова. Это самое основное.





И конечно лучше юзай CS. Я не говорю об анимации с помощью футстепов, а именно только риг. А стандартные кости только как придаток, если костей CS не хватает )

Дата сообщения: 30.03.2009 10:25 [#] [@]

Zhev писал(а):
У меня подобное бывало пару раз, когда я на заскиненой модели начинал че нить в геометрии менять...





Скин неменял, менял настройки костей по готовому





winter писал(а):
Мама!!! А зачем тебе их столько?!





Я уже опробовал энто на настройку анимаций, понял что переборщил много - аж 98 пунктов получилось, оказалось управлять ими в сложных ситуациях крайне неудобно, запутаться легко можно. Балаго позвоночника у него нету, отсутствует за ненадобностью





А ещё он при энтаких настройках жутко сбоить в загрузке стал, на скрипт ошибки жалуется

Дата сообщения: 30.03.2009 11:40 [#] [@]

Alex "Wer Graf& В CS тебе дорога, поверь ))) мороки будет поменее...

Дата сообщения: 30.03.2009 13:39 [#] [@]

winter писал(а):
В CS тебе дорога



А че это такое?

Дата сообщения: 30.03.2009 13:44 [#] [@]

Zhev писал(а):
А че это такое?



бррр, так Character Studio жеш, Biped ))

Дата сообщения: 30.03.2009 13:50 [#] [@]

Спасибо за дельные советы рассмотрю все для удобства. Вот как бы мне со скриптами сдружится, с чего бы начать чтобы понимать чего я такое делаю и как их писать, а то я с пято на десято понимаю поэтому у меня в них ничего не получается.





Подскажите пожалуста кто знает куда надо посмотреть что почитать, может польза будет если пойму что к чему





... придётся наверно книженцию покупать Surprised

Дата сообщения: 01.04.2009 12:42 [#] [@]

Alex "Wer Graf&



SDK (software development kit) читай. Идет в поставке с максом обычно. Все расписано, но на английском.

Дата сообщения: 01.04.2009 18:25 [#] [@]

SDK для плагинов, которые пишутся на C++. Если о скриптах речь, то maxscript reference.



Для начала посмотри тут

Дата сообщения: 01.04.2009 18:40 [#] [@]

Спасибо глянул туда глянул сюда попробовал запутался. Решил начать с малого, хотябы с середины, благо всё равно ничего не понимаю.





За основу взял те 99 пунктов у монстрика, описал из любопытства только руки. Взял примитив, применил к нему этот скрипт, вроде функции присосались. Взял другой, применил второй с другим именем вначале, с удивлением обнаружил что первый переименовался, хорошо ещё что функции не обьеденились. Может когда нибудь разберусь, наверно по незнанию недоработал их.


Прикрепленное изображение (вес файла 115.2 Кб)
Clip1.jpg
Дата сообщения: 02.04.2009 01:12 [#] [@]

Пришел на работу глянул, появилась мысль название группы ставить не в свертываюшююся панель, а под нее, думаю тогда надеюсь не будет переименовыватся. Вечерком попробую.





Всё разобрался, оказывается я по незнанию в начале лишнего понаписал, при этом даже два три разных скрипта переделывались один в другой после загрузки

Дата сообщения: 02.04.2009 13:40 [#] [@]

Думаю завязать с изучением, надоело тугодумство. Мульта хочу! Мульта!. Виды с места событий буду туточки класть по мере появления

Дата сообщения: 03.04.2009 13:35 [#] [@]

За прошедший отрезок времени я так и не решил как он должелжен двигатся, только утвердился в мысли, что написание скриптов для него очень усложнили мне жизнь вместо облегчения задачи. От казавшись от этого долгого дела пришол к выводу что должна быть удобоваримая середина. С бипедам сдружится не удалось, нудный он.





Вот так он стал ходить. Как оказалось очень большие шаги ему не рекомендуются

Дата сообщения: 08.04.2009 21:44 [#] [@]

Вот попробовал попрыгать полетать

Дата сообщения: 08.04.2009 22:56 [#] [@]

Вот гляделки сопелки. А я пока с природой займусь, тама ещё реку доделать надо, лужайку, мазанку, ... ???.. , много по мелочи и луну штоб ухмылялась, вот! draw draw draw

Дата сообщения: 08.04.2009 23:56 [#] [@]

Страницы: 1234567891011121314151617

Количество просмотров у этой темы: 87363.

← Предыдущая тема: Ар-Ан-Шес - демоническая алебарда

Случайные работы 3D

Подарок
Moonlight And Sunset Pics
Квадроцикл
Vw Touareg 2010 Studio
Воробей
Small Defense Platform (concept)

Случайные работы 2D

Discovery
Не двигайся...
Natalia
Greedy Sea Dragon
Огненная река
Самураи
Наверх