Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Вроде не Джеддай

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

О костях. Будут прямыми. А то что руки не оттуда ростут это исправимо думаю я



Да пока мультяшный, в немультяшный долго переделывать буду

Дата сообщения: 20.11.2008 15:22 [#] [@]

Какая глупость получилась, я думал легче будет развернуть разорвав подетально, наверно опять неправильно всё сделал, и как такое править


Прикрепленное изображение (вес файла 163 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 20.11.2008 15:46 [#] [@]

Жесть...



Юзай Анфолд, или че нибудь подобное для автоматической развертки, а то так рехнуться не долго Smile

Дата сообщения: 20.11.2008 15:51 [#] [@]

Разворачивай по частям - ноги отдельно, руки отдельно, тело отдельно. Голову наверное можно и вместе с телом если получится и не в анфолде дело.



Швы располагяй в каких нибудь скрытых местах тогда их потом будет труднее заметить. Вот ноги можно отрубить по складке где они с телом стыкуются, по внутренним углам, а продольный шоф по внутренней стороне ноги и тд



Как-нибудь так например. Это всеравно что свернутыйв трубу и склеенный лист бумаги после разрезания снова превращается в плоский лист бумаги. Главное найти подходящее место для разреза. И опять же лучше готовить его (место для шва) уже в процессе моделинга


Прикрепленное изображение (вес файла 164.7 Кб)
Untitled-1.jpg
Дата сообщения: 20.11.2008 16:14 [#] [@]

Спасибо. Пробовал анфолдом - в автоматике получается почемуто неправильный круг, как бы вид сверху, вообще ничего не понятно. Поэтому буду в ручном режиме


Прикрепленное изображение (вес файла 55.6 Кб)
2.jpg
Дата сообщения: 20.11.2008 19:16 [#] [@]

Так в любом случае проге нужно указать швы по которым произойдет развертка. Без швоф получится такая бяка

Дата сообщения: 20.11.2008 19:30 [#] [@]

Alex "Wer Graf&, ты похоже автоматичность анфолда понял слишком буквально Smile



Как писал BopoH, сначала режешь болванку в анфолде указывая швы, и уж потом Анфолд по этим швам автоматически ее развернет Smile

Дата сообщения: 20.11.2008 19:37 [#] [@]

Я чтото недопонял, анфолдер разворачивает обьекты с дырками или нет



У меня получается что модель полностью внём редактировать можно а отдельные обьекты от неё нет, хотия на примитивах усё проходит

Дата сообщения: 20.11.2008 20:51 [#] [@]

Вот голова, запихал а развернуть не получается, только комп мычит


Прикрепленное изображение (вес файла 67.9 Кб)
_Un.jpg
Дата сообщения: 20.11.2008 20:53 [#] [@]

Я в анфолде не силен, как-то максом обхожусь. А то посмотри урок здесь



http://art-talk.ru/topic/892/



там и про развертку в анфолде есть видео

Дата сообщения: 21.11.2008 12:15 [#] [@]

ну да ты прорезал,но только нужно сделать швы так чтобы данная фигура смогла развернуться на плоскость,представь куб,если ты в не сделаешь один шов по одной стороне,то вряд ли он развернется как надо,то есть грубо говоря раздели башку швом наполовину,разрезая с затылка до начала носа например...

Дата сообщения: 21.11.2008 12:18 [#] [@]

ВороН , Like_a_fish.. спасибо, но я сам разобрался. Оказывается у меня образовалась точка в пространстве после того как я из збраша модель в макс перевёл и поделил на части, каждая часть с этой точкой была, долго доходить пришлось





И Ant3d тоже спасибо потому как без его урока я бы пыхтел ещё с прогой





С анфолдом более менее разобрался, очень понравилось, гораздо быстрее чем в максе развёртовать , потренеруюсь немного





Как думаете, оставить полость рта вместе с головой или отделить от неё и по необходимости приставлять как отдельный обект (она вместе с языком будет, может трёхконечным). Правда в шопе потом текстуры выправлять всеравно.





Вот пока красноротиком стал.


Прикрепленное изображение (вес файла 42.4 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 21.11.2008 13:29 [#] [@]

А ты саму модель на куски резал? Так это необязательно. На чатси можно рубить саму развертку, а обьект при этом остается целым

Дата сообщения: 21.11.2008 13:51 [#] [@]

У меня идея попробовать в збраш запихать поотдельности, чтоб подетальнее сделать, а то на всю модельку 1,4 млн поликов както маловато будет, когда мелкими деталями прорисовывать то некачественно получается, лишние углы проявляются, а их не сгладиш, и текстурить в браше изначально буду, а при малом числе полигонов рисунок размывается, получаются грязные пятна





На горове и руках чешуя должна быть, сейчас ищю подходящюю чтоб альфой потом наносить





А после всё потом бампом или дисплэйсом выдавлю в максе менталом.



А ещё меня не устроило начальное общее кол-во поликов и я возился в максе уменьшая их до 4 с половиной тысяч, меньше качество ухудшается

Дата сообщения: 21.11.2008 14:06 [#] [@]

Проба пера


Прикрепленное изображение (вес файла 86.1 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 21.11.2008 19:10 [#] [@]

Страницы: 1234567891011121314151617

Количество просмотров у этой темы: 87353.

← Предыдущая тема: Ар-Ан-Шес - демоническая алебарда

Случайные работы 3D

концепт здания
Bmw-850i (blood)
Mars Machine
Эльфийка (неизвестной принадлежности)
Винтажный хронограф
всякие старые скетчи

Случайные работы 2D

дом в горах
Нефилим
Day Patch Of Light
Light Armour Concept (m)
Octopus
Helloween
Наверх