Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Башня богов.

» Сообщения (страница 14, вернуться на первую страницу)

Цитата:
Сделай мультиплайер 0,85 - быстрее будет



да и зачем такой низкий Noise Threshold? Разрешение то картинки не очень то уж и большое.



Да и лучше Vray2SidedMtl не использовать - этот материал подразумевается для использования прозрачных объектов.



да, тоже самое хотел сказать, нойз трешолд ваще дефолтного хватает везде, а он гдето 0,02-0,03





в ирмапе бэйсик параметерс лучше вручную настраивать, вначале ставишь high потом кастом, потом мин/макс - -4/-4 будет норм для такой наполненой сцены где мало ровных участков на которых бы вылезли пятна.

Дата сообщения: 29.06.2010 18:01 [#] [@]

Сделал как вы написалиSmile, только я ещё сохранил ЛайтКеш в файл. Почему я этого не сделал раньше, не понятно Laughing . Время рендера сократилось примерно до 30 минутSmile Надо будет ещё поиграться с настройками.


Прикрепленное изображение (вес файла 348.9 Кб)
bunker_3.jpg
Дата сообщения: 29.06.2010 21:34 [#] [@]

Всем добрый вечер Smile



Опять я уже который раз возвращаюсь к своему бункеру. Извините, что изображение не полноеSad. Мой племянник уже который раз, который день прерывает рендер. Потому я выкладываю в таком видеSad



Это голый рендер, без постобработки и других примочек, в общем, как есть.



Жду советов и битья. Что есть хорошо и не оченьSad



Завтра, если не приведут племяша, то выложу нормальную картинку, и ещё одну поближе ко входу.


Прикрепленное изображение (вес файла 494.6 Кб)
bunker.jpg
Дата сообщения: 05.09.2010 21:58 [#] [@]

vint3d, слушай... очень не дурно



Избегай повторений в растениях и текстурах и все будет



Wink

Дата сообщения: 05.09.2010 23:09 [#] [@]

да, выглядит вполне классно.



только не знаю, может только мне показалось, но тексткра замой земли, толи не хватает бампа с тенями вытекающими толи сама тексткра.... вообщем что-то земелька кинулась больно мне на глаза.. а так превосходно...

Дата сообщения: 06.09.2010 03:38 [#] [@]

Как и обещал, полная картинка и с другой камеры.



RIDDICK



Не проблема, подправлю и добавлюSmile. Только с работой разберусь, а то мне ещё школьные журналы заполнять надо за весь прошлый учебный год Implication



AmigoSt



С текстурой вроде все нормально. И бамп и врайдисплейс есть. На другой картинке лучше просматривается бамп.


Прикрепленное изображение (вес файла 598.6 Кб)
bunker.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 684.8 Кб)
bunker_2.jpg
Дата сообщения: 08.09.2010 01:34 [#] [@]

Всем Привет!



Наконец-то я покончил с журналамиSmile Ох и нудное же это занятие, писанина сплошная.



В общем я чуток переделал текстуры на плитах, теперь она вроде как не повторяется. Траву тоже немного разнообразил, добавил деревцо с поломанной веткой.



Рендер всё так же голый, без постобработки. Только над второй картинкой я похимичил, нарисовал ZDepth и повсякому слои наложил.



Жду советов, что есть хорошо и что плохо. Пишите, не стесняйтесьSmile


Прикрепленное изображение (вес файла 575.8 Кб)
1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 600.8 Кб)
2.jpg
Дата сообщения: 15.09.2010 19:31 [#] [@]

Всем добрый день. Решил я ещё что-нибудь сотворитьSmile Почему текстура в тени выцветает, становится чёрной? Раньше ничего подобного не было с такими настройками врая как сейчас. С текстурой на других объектах, это скалы, стол, мост, всё нормально. Позже выложу полный размер.


Прикрепленное изображение (вес файла 91.6 Кб)
Untitled-1.jpg
Дата сообщения: 04.01.2011 13:28 [#] [@]

Не могу отрендерить изображение.



Постоянно вылезает Unloading geometry и рендер на нём застряёт. Подобные проблемы были но решались увеличением dinamic limit memory. Весь дисплейсмент удалил с объектов, встречал в интернете, некоторых из-за него были траблы, но всё равно вылазит эта гадость. 3dmax 2011, VRay 2, Multiscatter, в в сцене на острове, 250 000 травинок, но это ж мало у меня и с большим количеством рендерилось, с теми же настройками Vray'я. Что это за *****?

Дата сообщения: 07.01.2011 00:51 [#] [@]

vint3d



Удали мультискатер, попробуй рендернуть даж вместе с дисплейом, если отрендерится, то дело в мультискатере, просто заного его создай, у меня была такая же вещь, поборол удалением старого скатера на новый))

Дата сообщения: 07.01.2011 00:54 [#] [@]

Ок. попробуем. Надеюсь получитсяSmile

Дата сообщения: 07.01.2011 00:59 [#] [@]

Оказалось дело в мультискаттере. С ним не рендерит, а без него всё нормальноSad что за бред? Глюкавый похоже он. Поменяю на ВРай Скаттер.

Дата сообщения: 06.01.2011 17:23 [#] [@]

Ну у меня получилось просто удалить старый на новый и все, вроде заработало) Еще может не в самом мультискатере, а в тех объектах которые ты в нем используешь, может геометрия кривая, может в прокси перегналось не удачно, или еще что то)

Дата сообщения: 06.01.2011 17:27 [#] [@]

Та ну какая там в траве может быть геометрия? Простой плэйн и поара полигонов. Я эту же траву в предыдущей работе использовал. Создам заново, дело минутноеSmile Попробую с ВРай Скаттером ещё.

Дата сообщения: 06.01.2011 17:35 [#] [@]

В общем, дело таки в Мультискаттере. заменил на ВРай Скаттер и всё пошлоSmile


Прикрепленное изображение (вес файла 604.5 Кб)
1.jpg
Дата сообщения: 07.01.2011 05:04 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415

Количество просмотров у этой темы: 83709.

← Предыдущая тема: Дипломный проект "Кафе"

Случайные работы 3D

Коттеджный послелок \"Богемия\"
Plymouth Hemi Cuda
Strange Deja Vu.(Странное Дежа Вю).version2
Forgotten ...
MegaPassat
Под покровом ночи,рыцари смерти

Случайные работы 2D

домовой
пейзаж
Skull Mountain
Планета
гоблин
Демон Покровитель Тьмы
Наверх