Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Башня богов.

» Сообщения (страница 12, вернуться на первую страницу)

почемуто вспомнил ФалОут3 Smile мне кажется всетаки ментал, потому что это более творческий рендер.. хотя виреем тоже можно много чего набабахать Smile

Дата сообщения: 27.03.2010 11:19 [#] [@]

vint3d



vint3d писал(а):
Какой из рендеров лучше подходит для рендеринга подобных екстерьеров, ВРай или Ментал?



оба подойдут... дело вкуса Smile

Дата сообщения: 27.03.2010 11:33 [#] [@]

По поводу рендера ничего не скажу. Тут дело больше вкуса. Сейчас до сих пор на этой почве многие дерутся. Если комп мощный, то можно конечно побаловаться и с тем и с тем, а если нет, то только ментал, если нервы дороги - увы Crying or Very sad



А теперь насчёт мусора - вон там где много камушков, что-то не смотрится сторона, противоположная намного лучше в этом плане. Убирай их нафиг вообще, свали лучше их в кучку в углу. Или тогда всю площадь камнями забрасывай если они сверху упали.

Дата сообщения: 27.03.2010 22:54 [#] [@]

Комп у меня слабоват конечно, хотя смотря с каким сравнивать. Athlon 64 X2 3800+ (2.6Ghz), 4 Gb RAM Mushkin. На нём я рендерю, правда его брат часто занимает и родители играют. Подсобирал деньжат и купил ноут Samsung R710 C2Duo P8400, 3Gb RAM. Я вообще то ВРайем пользуюсь и настройками, что firetwister выкладывал в своём уроке.



Насчёт камней ты прав я их лучше вообще уберу, а то они слишком большие, да и много их, оставлю только несколько больших мелких. Лучше растительностью засажу, деревья, кусты, трава. Да и несколько бетонных блоков у входа в бункер разбить надо бы, и отверстий от пуль разных, крупнокалиберных и мелкокалиберных.

Дата сообщения: 28.03.2010 12:04 [#] [@]

Всем привет! Начал я деревья моделить, а вот как на них листья нацепить? Может вопрос конечно ламерский, но всё же не вручную же туда лепить, пробовал, скатерами, но фигня выходит. И вот ещё один вопрос назрел, такая штука как VRay SSS, предназначена для подповерхностного свечения (???). Нужно или можно ли его использовать для листьев, чтоб свет солнечный пропускали?



Для расстрела блоков использовал демку RayFire, оказалась довольно полезным плагином, но глючный до безобразия Laughing . Часто Ошибка скрипта вылетала и макс вместе с ней без сохранения копии.


Прикрепленное изображение (вес файла 216.9 Кб)
bunker.jpg
Дата сообщения: 02.04.2010 01:31 [#] [@]

А почему практически все 3Демщики шугаются Vue Razz



Вроде это довольно крутая прога для создания реалистичного окружения. Я себе наконец-то скачал, буду теперь изучать. Тем более, кто хочет заниматься профессионально графикой(но не я Wink нужно её знать. Не думаю, что крупные компании вручную расставляют каждое деревце, а потом ещё и листочками обсыпают Smile Это ж сколько времени надо угрохать. Mad

Дата сообщения: 02.04.2010 15:59 [#] [@]

vint3d



Задал ты себе задачу, пока кроме скатера ни чего на ум не приходит, выделяя нужные полигоны наверное можно было достичь приемлемого результата.



А так может OnyxTree воспользоваться, там по настройкам богато, можно и свои листья рассадить в максе.

Дата сообщения: 02.04.2010 20:32 [#] [@]

Ded Ay



Да я и не против Vue, даже скачал его недавно, давно хочу разобраться с ней, да руки не доходят до её познавания. Вовремя тут уроки появились, только за перевод никто не берётся.

Дата сообщения: 02.04.2010 22:16 [#] [@]

С переводом неплохо мужик на Рендере выступает. Для общего познания будет полезно, а также он даёт ссылку на видеоуроки. При желании можно разобраться. Хотя, блин, они там так всё быстро делают - голова кругом идёт Laughing



Есть ещё кстати одна прога, GrowFX кажется, вроде тоже неплохая, но я не нашёл где её скачать.



Всё, больше мне сказать нечего, потому как я не мудр Smile

Дата сообщения: 02.04.2010 23:55 [#] [@]

Мне это дерево мне надо было сделать вручную, потому как оно растёт из-за плит, кривое в общем. Потому оно одно такое будет. В принципе, ради одного дерева можно поизвращаться и сделать вручную. А остальные деревья, неважно где будут сделану хоть в вуйке, хоть ещё где, они всё равно на заднем плане будут. А на самом заднем вообще можно плоские деревья поставить.

Дата сообщения: 03.04.2010 12:14 [#] [@]

Листья можно наростить с помощью hair and fur (H&F), просто выделяете ветки на которые надо разместить листья (для лёгкости выделения на этапе моделирования лучше заранее всё предусмотреть и присвоить полигонам веток отдельный ID) Затем в настройках модификатора H&F выбираете опцию замены волос на инстансовую геометрию, густистось масштаб листьев выбираете по вкусу, конвертируете в отдельный меш, сливаете всё в одно и в прокси, вот как то так...

Дата сообщения: 09.04.2010 00:09 [#] [@]

vint3d



Листья Скаттером размножить по веткам



Поищи в сети видеоурок Modeling Bonsai



Там подробное описание моделирования дерева и создание листьев на ветвях с помощью Скаттера

Дата сообщения: 09.04.2010 00:26 [#] [@]

Я немного по другому листья нарастил. Взял скрипт Adwanced Painter и с помощью него нарисовал мелкие веточки с листьями там, где мне надо. Правда частенько вручную поправлял положение веточек. Мне просто не на всех ветках они нужны, ведь иногда ветки на деревьях бывают засохшими, на них я не рисовал.

Дата сообщения: 08.04.2010 14:39 [#] [@]

Люди надо советSmile Начал мелочь всякую текстурить, заодно решил и скалу затекстурить и тут косяк полез. Не применяется Бамп и ВРай Бисплейс для скалы, вернее применяется но он настолько мелкий, что практически ничего не видно. Даже если я поставлю Бамп или Дисплейс 300 всё равно мелкий получается.

Дата сообщения: 23.04.2010 03:18 [#] [@]

В общем я разобрался с этой ерундой. Что это было, я так и не понял, облазил все настройки и ничего подозрительного не нашёл. Смоделил заново, благо это за пять минут делается и всё пошло нормально.

Дата сообщения: 24.04.2010 01:56 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415

Количество просмотров у этой темы: 83706.

← Предыдущая тема: Дипломный проект "Кафе"

Случайные работы 3D

Нежность
Многоножка
ЖУЛЬЕ
Dr Shultz
Бультерьер
ГАЗ 24 \"Волга\"

Случайные работы 2D

Камонна Тонг
Подземка
Автопортрет
замок: атмосферный скетч
Белокровка
Sculls
Наверх