Список разделов » Битва за Лаар

Битва за Лаар - Обсуждение

» Сообщения (страница 35, вернуться на первую страницу)

NorthernChild я это прекрасно понимаю так как все мы люди а не роботы и у всех у нас 24 часа в сутки и у всех множество дел а у кого не множество дел и готов учить то понятно что на коммерческой основе так как хочется и кушать и прочих удовольствий. Понятно что никому каждый в отдельности не нужен особенно незнакомый. Но ведь из всех правил есть исключения и найдуться люди которые не против помочь советом даже предложенным тобою способом через стук в личку)

Дата сообщения: 16.03.2013 02:21 [#] [@]

Блин много написал а произошла ошибка и не запостилось(( скажу кратко иллюзий нет все предельно ясно и понятно и согласен с твоими словами NorthernChild но из всех правил есть исключения )))

Дата сообщения: 16.03.2013 02:24 [#] [@]

NorthernChild, в целом то ты, конечно, все правильно пишешь. Но все ж таки слишком сгущаешь краски. И на форумах и в личной переписке я не раз получал дельные советы от старших товарищей, и сам не обламываюсь комментить, если посчитаю, что мое мнение может быть полезным. Ведь лучший способ что-то уяснить для себя - попытаться объяснить это другому. У нас говорят: "Хочешь стать Мастером, научись учить" )



Я уж не говорю о том, что на репутацию (не форумную, а реальную) это влияет самым прямым образом.



Да, не всегда на это есть желание и время, но ведь и не так уж много его требуется потратить. А если оценивать его как время потраченное на самопрокачку?



И заметь, как много и открыто делятся опытом, приемами и наработками западные коллеги. Из-за эффекта на масштабе для них польза делиться информацией стала очевидной гораздо быстрее. Многие ведут потрясные блоги, стримы и снимают видео. Находят на это время. И бесплатного гораздо больше, чем коммерческого.



А в том, что новичок должен сам вопросы задавать - полностью поддерживаю. Другое дело, что он спрашивает одно, а нужно ему совершенно другое. Ну как в примере Удава про то, какой посох вставить )

Дата сообщения: 16.03.2013 02:37 [#] [@]

kim-chi, да не что Танька не сгущает. Да, уроков вагон в инете. Но уроки на ютубе. Они для всех и ни для кого . Но люди почему то хотят что бы им все на блюдечке принесли. Придут добрые дядя с тетей и всему научат, сами. наивные)))) вот у меня сейчас 1 : 45 ночи, вся семья спит уже, а я сижу и лопачу инет в поисках чего нить полезного . Что б новичкам самим так же не полазить? Я же сижу вот. Время свое трачу , наверное мне это надо. А им проще тему создать на форуме очередную и на фиг никому не нужную.

Дата сообщения: 16.03.2013 02:52 [#] [@]

kim-chi, не, Таня права на все 100. Потому что вопрос стоял так - да, темы для випов есть, (потрясные блоги, стримы и видео бесплатное есть, об этом не говорилось, но все знают как-бы и темы с подборкой ссылок на это всё есть на любом форуме и тут в том числе), но это всё не то, надо чтобы они сами к нам пришли и нас научили. Хочешь - делай. Не хочешь делать сам - плати, чтобы тебя заставили хотеть делать.



Информации в сети -море в любой форме, от книг до двухчасовых видео в риал тайм. Хочешь повысить уровень - ищи инфу, используй, работай и пости то, что получилось в результате в вип. И тебе помогут советом. А то, что предлагается вместо випов - это уже и есть описание работы частного преподавателя или ведущего группового семинара. Одно дело записать ролик чтобы люди сами его посмотрели и усвоили инфу, а второе идти и каждому разжёвывать. В випах и так разжёвывают каждому, но, видишь же, не устраивает такая система =)





Идея с ограничением права голосовать хороша, вот только что делать тем, кто не с этого форума и сюда принёс работу для берсерка запостить? Не голосовать или срочно перебираться и активничать, чтобы набить репутации? Laughing

Дата сообщения: 16.03.2013 03:00 [#] [@]

Snowdreams



Аналогично Smile 2 ночи))

Дата сообщения: 16.03.2013 03:07 [#] [@]

Цитата:
Идея с ограничением права голосовать хороша, вот только что делать тем, кто не с этого форума и сюда принёс работу для берсерка запостить? Не голосовать или срочно перебираться и активничать, чтобы набить репутации?



Ну Лешка как бы обещал все это обмозговать. Я же все это предложил на уровне бреда. Ну если будут вводить то допилят напильником, потом протестим на чем нибудь, наверное . Идея то сыровата. Понятно дело. Дорабатывать надо , если ваабще надо )))

Дата сообщения: 16.03.2013 03:19 [#] [@]

kim-chi писал(а):
Но все ж таки слишком сгущаешь краски





я ничего не сгущаю



если кто-то из присутствующих был на Артпарке в Москве в сентябре, на мини CG форуме, то там от Виктора Суркова они могли услышать то же самое



и я рада что я до этого допеткала на пару лет раньше, а потом просто от крутанского крутана услышала подтверждение, просто ту же озвучку моих мыслей слово в слово





вам просто хочется думать что я сгущаю. Ну вот по чесноку, ребята, вам хочется, чтобы это было не так, хочется, чтобы мир был к вам помягче. Мне тоже хочется, чесслово, но я понимаю, что так не бывает.





kim-chi писал(а):
У нас говорят: "Хочешь стать Мастером, научись учить" )



Я уж не говорю о том, что на репутацию (не форумную, а реальную) это влияет самым прямым образом.



Да, не всегда на это есть желание и время, но ведь и не так уж много его требуется потратить. А если оценивать его как время потраченное на самопрокачку?





это вы самого себя уговариваете, мол ну нееет, ну может мастера поведутся на эту "самопрокачку". Не смешите, какая-то жалкая пародия на манипуляцию.



те, кто хорошо учат, давно поставили это на коммерцию, повторюсь. Я слушала лекцию Дениса Зильбера, я понимаю теперь, почему уровень его учеников до и после курса значительно отличается - Денис отличный препод. С отличной репутацией. Я что-то не вижу, чтобы он сам прям искал по форумам темы новичков, чтобы их учить. Ему не надо, к хорошему преподу ученики сами бегут.





daotae писал(а):
но это всё не то, надо чтобы они сами к нам пришли и нас научили. Хочешь - делай. Не хочешь делать сам - плати, чтобы тебя заставили хотеть делать.





во во.





хотите чтобы крутаны вас заметили? Чтобы сами приходили к вам в комменты, сказать "круто" или посоветовать? Я знаю один рецепт! Стать самому крутым. Постепенно, улучшаая скиллы с помощью инфы, добываемой отовсюду + тонны практики, постепенно стать более заметной фигурой в CG сообществе. И тогда ты просто вольешься в этот круг общения. Я понимаю, что может звучать немного по снобски, типа илитарно, но в самом деле, мы же цепляемся глазами за красивые картинки и идем дружить с автором (я лично - иду! Я как увижу где крутую картинку, сразу бегу добавлять автора в друзья на фэйсбуке, конакте, подписываюсь на него где только можно и комменчу же!), создаваю такую "сеть".

Дата сообщения: 16.03.2013 11:10 [#] [@]

NorthernChild писал(а):
хотите чтобы крутаны вас заметили? Чтобы сами приходили к вам в комменты, сказать "круто" или посоветовать? Я знаю один рецепт! Стать самому крутым. Постепенно, улучшаая скиллы с помощью инфы, добываемой отовсюду + тонны практики, постепенно стать более заметной фигурой в CG сообществе. И тогда ты просто вольешься в этот круг общения.





Поддерживаю. Да никто учить не будет от нефиг делать.. Все сами.

Дата сообщения: 16.03.2013 15:48 [#] [@]

NorthernChild



А можно к Вам в друзья набиться? Влиться в круг общения? Smile

Дата сообщения: 16.03.2013 17:02 [#] [@]

Про великих вот например http://hamsterfly.deviantart.com/art/Chase-359565278?q=galle... если сидеть и придираться, то видно что левая нога длиннее положенного в бедре чуть ли не на четверть, но кому это важно, главное общее впечатление от работы, так что дело не в косяках, а в том какая общая композиция, цвет, свет, детали, ну и пропорции конечно важны

Дата сообщения: 16.03.2013 19:19 [#] [@]

да никто ничему учить не будит, взять хоть меня к примеру, работаю художником иллюстратором на социалках и браузерках, есть кое какие знания кое чего умею, но не так чтобы очень, но и мне знаетели в лом кому то что-то вдалбливать, я как-то пару раз пробовала, но людям показалось что анатомия к примеру это не главное, ну и ладно.. пусть дальше от себя пруться, не могу себе позволить тратить время за которое мне платят на разбрасывание бисера... наверное грубовато получилось но та уж получается, время деньги и всё такое...

Дата сообщения: 16.03.2013 23:48 [#] [@]

Не знаю что все накинулись на kim-chi он прав в каждом слове. Он поддерживает это тоже, о чем вы отвечаете.



kim-chi писал(а):
в целом то ты, конечно,все правильно пишешь.





kim-chi писал(а):
И на форумах и в личной переписке я не раз получал дельные советы от старших товарищей, и сам не обламываюсь комментить, если посчитаю, что мое мнение может быть полезным.
я тоже +1





kim-chi писал(а):
А в том, что новичок должен сам вопросы задавать - полностью поддерживаю.
+1 Что тут плохого?





Не хочу хвастаться, но у меня самая большая ветка в Берсерке и не из-за того что я проффф (просто любитель) а просто люблю помогать людям и они (адекватные люди) отвечают взаимностью вот и весь секрет. Я уверен что доброта спасет мир... высокомерию и самолюбию презираю!





Р.S. всем кому необходим совет по работам и кому авторитетно мое мнение пишите в личку, ВСЕМ отпишусь и дам свой совет !!!!!

Дата сообщения: 17.03.2013 02:41 [#] [@]

Грамотный самопиар -такой грамотный Rolling Eyes Высокомерия и самолюбия наверняка ещё не определились, как к вам относятся Smile

Дата сообщения: 17.03.2013 03:00 [#] [@]

Nikt,благодарила тебя лично уже и поблагодарю еще! спасибо тебе за твои усилия и дружелюбность redjump твои советы очень помогли, даже если не все их смогла в этой работе учесть, а твоя моральная поддержка просто не дала сдаться раньше времени Wink





мне кстати даже странно немного читать столько страниц форума возмущений тому, что люди любят когда их хвалят.... для Вас это новость, люди? вообще это естественное состояние здоровой психики ежели чо Smile понятное дело, что и похвалу и даже конструктивную критику надо еще заслужить... но зачем же ругать людей за то что они очень хотят и не стесняются признаваться?? Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 77.8 Кб)
lrRpIqnN7Mw.jpg
Дата сообщения: 17.03.2013 07:25 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839

Количество просмотров у этой темы: 166254.

← Предыдущая тема: Битва за Лаар - Работы участников

Случайные работы 3D

Robo
Bmw 5 530i
Camaro
Haitun
Лиу
Samuray

Случайные работы 2D

Lineage 2 фан арт (персонаж)
Face Of Chaos
\"alien Warrior\"
Mountain
Pink
Bon Voyage
Наверх