Список разделов » Битва за Лаар

Битва за Лаар - Обсуждение

» Сообщения (страница 25, вернуться на первую страницу)

draw Да, зрительское голосование это конечно и не самый лучший вариант. Хорошо, если бы выбирали профи, они смогли бы определить справился автор с задачей или нет, насколько интересен и оригинален образ, как технически решена иллюстрация и т.д. Оценка это всегда относительно и существует она лишь в абстрактном пространстве представления голосующего о том, что хорошо, а что плохо.И , да я думаю, что 5-ти бальная система -это слишком упрощенный вариант голосования, было бы интересней, если бы была 10-ти бальная система.



P/s/ Мысль, которая созрела у меня по ходу ведения всего конкурса ----тендер Twisted Evil . Работ действительно много, некоторые не займут допустим призовые места, но их иллюстрации напечатают. Так почему же действительно не устроить тендер по типу - Целистика. И криков меньше будет, и возмущений Wink

Дата сообщения: 11.03.2013 13:07 [#] [@]

УУУУ!!! прочёл последние 2 страницы этой темы. и понял, что не зря не стал участвовать Smile





Я так понял, Решение принимает Жюри, это очень Хорошо. Зрительские голосования ( любые ) - Это ЗЛО. От него пора избавляться, как от пережитка прошлого. Простите меня, но лично я проигнорирую Это голосование и выставление оценок кому бы то ни было.

Дата сообщения: 11.03.2013 13:27 [#] [@]

Я смотрю что на оранжевые цвета форума многие забили или забыли )

Дата сообщения: 11.03.2013 13:33 [#] [@]

Друзья, причин для переживания нет никаких абсолютно, уверяю вас.





Картину хода голосования мы (организаторы) видим в табличном виде. Кто, что и куда. Но это не публичные данные, которые я ни в Личных сообщениях, отдельным участникам, ни здесь, в обсуждении, публиковать не буду.



Они предназначены исключительно для судей и могут существенно повлиять при определении "Народного победителя".





Относительно определения победителей в финале, их будут определять судьи, 4 человека, три из которых с высшим художественным образованием. Я уверен им(нам) все же удастся сделать объективный выбор, хотя задача это невероятно сложная при таком объеме.





Cool

Дата сообщения: 11.03.2013 14:01 [#] [@]

Да, что насчет отличительных цветов форума?

Дата сообщения: 11.03.2013 14:12 [#] [@]

Когда ориентировочно ждать результаты? В конце марта?

Дата сообщения: 11.03.2013 17:23 [#] [@]

BeliySvet, станет видно, когда скачаем всю базу изображений.







Jupiter_waits, да, все верно. 25-30 должны уже определить победителей



Smile

Дата сообщения: 11.03.2013 17:24 [#] [@]

Все, что нужно для создания желанной многими атмосферы дружелюбия и взаимной ответственности на сайте, как источнике полезной информации - открыть информацию о тех, кто решился оценить чужие старания. Списком выводить по ссылке рядом с каждой работой. Плюс расширить функционал, позволив людям оставлять краткие комментарии к оценке, сделав так, чтобы оценка без комментария не так значительно влияла на рейтинг, как прокомментированная.





Отделяйте зерна от плевел. Оценка должна иметь своего критика, и быть обоснована для того, чтобы влиять на что-либо. В противном случае оценка не имеет важного значения, так как она выставлена анонимным посетителем, который иногда пользуется анонимностью, допуская безответственность в выставлении оценки.

Дата сообщения: 11.03.2013 19:08 [#] [@]

Либо же, учитывая то, что сайт создан для художников, т.е. людей тонкой душевной организации, ввести возможность проголосовать лишь плюсом. Нравится - отметь.





Любое творчество может быть или оценено (в позитивном смысле слова), или не оценено (не заинтересовало). Соответственно минуса вообще быть не должно, тем более если речь идет о свободном творчестве, не затрагивающем социально значимые явления (политика, религия). Минус для художника - это отсутствие оценки.





А ставить двойку художнику - это уж совсем по-пролетарски.

Дата сообщения: 11.03.2013 19:42 [#] [@]

Напоминаю, что перед участием в конкурсе, все участники ознакомились с условиями участия и подтвердили это публикацией работы. Систему голосования от них тоже никто не скрывал.



Мы, (компания Arqute), просто по дружбе, предоставили организаторам конкурсную площадку, сайт, который является нашей собственностью.





Расширять его функционал в рамках проведения конкурса запланировано не было, финансировать это, искать исполнителей, в данной ситуации, мы не имеем возможности. Не смотря на это, я должен сказать, что в ваших словах действительно есть зерно.





Я уверяю вас, это не такое быстрое дело, как может показаться с первого взгляда. Если у вас есть желание либо возможность заняться созданием новой идеальной конкурсной площадки - пожалуйста. Вы можете даже обсудить это с организаторами (Берсерк) в личной переписке, не вынося в обсуждение конкурса. По требованию могу сообщить контакты.





На моем веку таких попыток создать идеальный конкурсный сайт было уже штук 7 или даже 10. Сейчас ни одной из них нет в живых, потому как в подобных проектах все держится исключительно на голом энтузиазме, а люди, занимающиеся этим, находятся в постоянном минусе и моральном напряжении. Даже элементарное слово "спасибо" мы слышим ох как редко. В основном все наоборот. Далеко ходить не нужно, гибель DW и Fred тому ярчайший пример.





Заключение:



Никто ничего никому не обязан сверх того, что указанно в условиях конкурса и основных правилах сайта.



Единственное, что я могу сделать в сложившейся ситуации, это обсудить с организаторами полный отказ от и без того чисто формального зрительского голосования и аннулировать его.

Дата сообщения: 11.03.2013 20:05 [#] [@]

Бедные художники, тонко организованная душа творцов не выдерживает зрительского полосования. Smile Всем срочно лошадиную дозу антидепрессантов.

Дата сообщения: 11.03.2013 20:21 [#] [@]

RIDDICK спасибо за проведанную работу и потраченные нервы.Голосование пускай будет,не обращайте внимание на эти крики.

Дата сообщения: 11.03.2013 20:29 [#] [@]

RIDDICK & Co спасибо за проделанную работу!!!!

Дата сообщения: 11.03.2013 21:46 [#] [@]

Мне не понятно (я первый раз голосую), в чем тогда смысл пятибальной шкалы? Те работы которые очень нравяться отметила пятерками. Тогда логичне всего менее удачные отметить четверкой... и так до еденицы... затем читаю, что еденицы ставить ужасно стыдно... смысл тогда в них? И как лучше для художника когда ему сто человек ставят двойки или три человека пятерки?

Дата сообщения: 11.03.2013 21:47 [#] [@]

BeliySvet, тут есть небольшой ньюанс, который вводит в заблуждение почти всех.



пятибальная шкала, которая как в Российской школе. А в школе ДВА и КОЛ, - это отрицательные оценки.





Но здесь не школа и все оценки положительные, жалко НОЛЬ нет, это могло бы помочь в понимании шкалы.





В целом же, чехарда с оценками, лично на мой взгляд лишняя. Она ни на что не влияет, а эмоции отбирает у людей. Как уже отметили выше, идеальную не сделать, но Like фейсбучный вполне может помочь организаторам отсортировать работы по популярности, пусть и условной.

Дата сообщения: 11.03.2013 22:05 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839

Количество просмотров у этой темы: 166724.

← Предыдущая тема: Битва за Лаар - Работы участников

Случайные работы 3D

Неудержимый
Dungeon
Фрагмент открытки
наброски
Спальня в загодном доме
Отдыхающий Дорифор

Случайные работы 2D

Through Cursed Caves
... и создал Бог женщину.
Drizzt Do''urden
Tree 2
самолет
Bradvar
Наверх