Список разделов » Миниконкурсы » 3D гильдия

Poly Craft — Обсуждение

» Сообщения (страница 23, вернуться на первую страницу)

seaman можно, тока перезалей картинки а сайт Smile



Здоровские мухоловки получились, прям живые=)

Дата сообщения: 24.05.2011 22:42 [#] [@]

seaman писал(а):
А можно я вне конкурса покажу свое давно сделанное "Хищное растение"?





Вахь, круто выглядит можешь еще без сетки кинуть или сетку но без смуза ? Ато разглядеть тяжело норм

Дата сообщения: 24.05.2011 22:47 [#] [@]

Перезалил.



Давно это было. Визуализировал Виреем, волоски делал VrayFur. В окончательном варианте все переведено в ВирейПрокси. Сейчас у меня Вирея нет. Так что без смуза только отдельно цветок и листик - всей композиции не показать...

Дата сообщения: 24.05.2011 23:16 [#] [@]

seaman хоть и делал давно все равно нравиться и на сетку тоже интересно было посмотреть=) А что тогда не учавствуешь в ПолиКрафте=) Сделал бы новое какое нибудь растение =)

Дата сообщения: 24.05.2011 23:26 [#] [@]

Хотел пирата делать, но времени не было. А с растением - нужна идея, пока ее нет...

Дата сообщения: 24.05.2011 23:34 [#] [@]

Как любитель персонажки хочу предложить тему "Ведьма". Smile



PS пытаюсь осилить растение, но выходит как то не совсем в тему. Хотя и растение, даже хищное получается. Smile

Дата сообщения: 25.05.2011 22:58 [#] [@]

BagBug учтем на следующий миник=) На счет растения заинтриговал=) давай уж постарайся, тоже сегодня начал делать=)

Дата сообщения: 25.05.2011 23:08 [#] [@]

Мне даже любопытно стало, а еще, кроме хищных росянок, кто-нибудь что то смоделит? Wink Сам не участвую, так как кроме росянки то же ничего в голову не пришло Smile , что поделать на то они и стереотипы.





Но ближе к теме: есть предложение по конкурсу, а именно...



Моделить что то типа: стул, растение, пистолет, кораблик конечно здорово, но это всё, по большому счету, отработка технических навыков. Что называется "набивание руки", без сомнения, очень нужные тренировки, но не развивающие человека творчески, по крайней мере, не во всех направлениях (это моё ИМХО и я не претендую на истинность и справедливость своего высказывания).



Потому предлагаю два конкурса. Первый: все (в смысле все желающие) делают какого-либо персонажа в пластике. Что бы перс что то "делал", выполняя какое то действие, а не стоял столбом. Для чего? Ответ: для второго конкурса. Smile



Выбрав победителя, из первого конкурса, расшариваем его персонажа (конечно, с согласия автора) участникам уже второго с заданием создать второго перса полностью взаимодействующего с первым. То есть в конечном итоге два перса должны быть на одной сцене в одной композиции с одной линией действия, по возможности, естественно. Думаю проблем с "поделиться персом" ни у кого не возникнет Wink



В целом конкурс получится достаточно сложный для проведения его в пределах одной недели, но это уже решать сильным сайта сего.



В общем, вот такая вот идея.....

Дата сообщения: 29.05.2011 11:09 [#] [@]

Так у нас и на то конкурс чтобы оттачивать техническую часть стороны CG, в частности моделинга. Если хотите больше художественности, то это нужно участвовать в более крупных полноценных конкурсах))))

Дата сообщения: 30.05.2011 00:05 [#] [@]

И более простая идея исключительно по моделингу. Давать задачки на создание сложных геометрических форм таких как: полигональная решетка или резьба болта и т.д.



Но не просто смоделить, а ещё и рассказать или показать как именно автор добился результата. Оценивать так: лучшая работа та, которая сделана наиболее элегантно за более меньшее кол-во шагов при моделенге. Получается эдакий Tips&Tricks в обучении и на практике. По моему, такой конкурс будет полезен не только участникам, но и наблюдателям. Обмен опытом никому ещё не повредил Wink





Пример того, что я имею введу:


Прикрепленное изображение (вес файла 204.2 Кб)
Untitled-2.jpg
Дата сообщения: 30.05.2011 00:11 [#] [@]

to Sacr



В более масштабных конкурсах требуется не просто создать персонажа, но и проработать текстуру освещение и так далее. Я же говорю только о моделинге и всё, не более. Кроме того, я не видел таких работ где бы участвовало более одного перса. Не то что бы совсем не видел, но довольно мало.

Дата сообщения: 30.05.2011 00:17 [#] [@]

Я не вижу в этом смысла, т.к. выдается задание по теме, и вперед, полет фантазий делай как хочешь, применяй разные методы построения модели, как душе угодно, потом просто показываешь результат в сермате и сетку работы. Если же горишь желанием рассказать как делал ту или иную модель, в тебе обсуждения по полимоделингу можешь рассказать и показать все)))

Дата сообщения: 30.05.2011 00:56 [#] [@]

Цитата:
кроме хищных росянок, кто-нибудь что то смоделит



Есть такое известное хищное растение - триффид. Может кто-то его сделает...

Дата сообщения: 29.05.2011 13:34 [#] [@]

Цитата:
Я не вижу в этом смысле



Может "смысла"? ))





Ну раз не видешь, значит этого смысла нет вовсе... )) по крайней мере для тебя.





Что ж, я предложил, но не навязываю, как будет угодно так и поступай ))

Дата сообщения: 29.05.2011 15:56 [#] [@]

Опечатался просто, исправил слово)





Смысл есть во всем, просто я альтернативу предложил выше, а в данному миниконкурсе смысл немного другой)

Дата сообщения: 29.05.2011 16:00 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324252627282930

Количество просмотров у этой темы: 158147.

← Предыдущая тема: Sculpting Comp №45 "Паяц"

Случайные работы 3D

Некоторые ОСы
Formula Renault 2.0
ЗРПК "Панцирь С-1"
Экстерьер фабрика?
Bmw
Подснежники

Случайные работы 2D

Orc
Шарики
Old Vampire
демонический ангел
Так рождаются рыжеволосые девушки
ливень
Наверх