Список разделов » Unearthly Challenge 3

Unearthly Challenge 3 - Обсуждение

» Сообщения (страница 12, вернуться на первую страницу)

Все вопросы соберем и вышлем Фреду. Как толкьо будут ответы - опубликуем их Smile

Дата сообщения: 02.10.2013 21:43 [#] [@]

Назрело))



- Правильно ли я понимаю, что могу предоставить работы в нескольких категориях (например: 2D транспортное средство и 2D окружение)?



- Необходимо ли для этого открывать два разных ВИПа?



- Могут ли работы быть на одну тему (элемент) или под фразой "каждая из работ для каждой из категорий должна быть индивидуальна" подразумевается кардинальное отличие работ?

Дата сообщения: 02.10.2013 23:39 [#] [@]

А можно узнать подробнее про застолбление места, что там надо сделать пройдя по ссылке?

Дата сообщения: 03.10.2013 12:24 [#] [@]

SkyAdmiral, открыть свой вип. По сути то же самое, что и в финале, только без финального изображения.

Дата сообщения: 03.10.2013 12:28 [#] [@]

Что то я под конец дня уже совсем не соображаю), давно не пользовался их системой. Народ, кто нибудь подскажет, как открыть wip здесь?: ссылка

Дата сообщения: 03.10.2013 02:04 [#] [@]

Вот те, кто из нашей команды уже это сделали http://www.gameartisans.org/challenges/view-entries_unearthl...

Дата сообщения: 03.10.2013 02:07 [#] [@]

Kissskina



Понято правильно , можно выложить несколько работ если каждая из них будет направлена на отдельную категорию.





Работы не должны быть похожи друг на друга (подразумевается сложенные из одних и тех же сценок и фрагментов) ТО есть изображая транспорт вставить его в картину окружения нарисованную ранее и идущую под категорией "окружение" не получится, по крайней мере без проблем с принимающей коллегией судей. Придется рисовать отдельно пейзаж (трассу, уровень, окружение и тд) , и отдельно транспорт в совершенно иной обстановке. А то что они будут схожего элемента не так и важно.





за випы надо уточнить , задам этот вопрос Фреду.





Arseniy



Делать объектов можно сколько влезет. Ограничено только количество тригланов из которых объекты в общей массе своей будут состоять.





если взять для примера готовый текстурный лист 8192x8192 это размер каждой из представленных.





по рендеру уточню, нужно его пихать в движок или нет.


Прикрепленное изображение (вес файла 456.1 Кб)
download.php.jpg
Дата сообщения: 03.10.2013 11:46 [#] [@]

Я правильно понимаю что скайбокс это одна здоровая текстура для каждого канала отдельно на все объекты сцены так?

Дата сообщения: 04.10.2013 00:25 [#] [@]

Hartman, спасибо, но на счет текстур непонял. Судя по примеру их нужно все сшивать атлас? Для одного объекта нормально, но если объектов много в сцене это неудобно.



Как я понял нужно чтобы общая площадь нескольких файлов с текстурами для разных объектов была 8096 для дифуза, тоже самое для спекуляра и тд. При этом сшивать вместе дифуз спекуляр и другие карты не нужно. А в результатах выложить скленые в одно изображение все дифузы. Уточнить надо, как и с рендером)

Дата сообщения: 04.10.2013 00:39 [#] [@]

Можно параллельно с сайтом Arttalk вести свой вип где-то еще? В своем жж, фейсбуке или другом пространстве, или это не приветствуется?

Дата сообщения: 03.10.2013 20:29 [#] [@]

Да кстати, тоже интересует, на другом форуме к примеру(не принимает участие)

Дата сообщения: 03.10.2013 21:02 [#] [@]

Marena



Запрета на вип еще гдето кроме форумов участников нет. ТО есть. Думаю никто слова не скажет в случае если скажем будет заведен дополнительный ВИП на Демиарт или Арттауэр , В Контакте. Другая песня если это будет форум "соперник" из заявленных в анонсе. Автор выбирает себе одну команду и придерживается только ее стороны. Ну и завести вип тут в обязательном порядке.





Arseniy



Получен ответ относительно движка игры. Пихать свою картинку в него не нужно , совсем. Рэндерь как выходит, про шейдеры Фред ничего уточнять не стал. По текстурам придется снова уточнить.





Ihtiandr



Скайбокс в игре это вывернутый на изнанку многогранник на который натянута текстура окружающей панорамы. Камера наблюдателя (игрока) постоянно является его центром координат, и весь скайбокс движется за ней. Таким образом создается иллюзия открытого пространства. Хотя поправьте меня если я не прав.

Дата сообщения: 03.10.2013 21:15 [#] [@]

Arseniy



Был получен ответ относительно текстур. Судя по всему можно поступить и так и так. Сделать единую текстуру для всего , либо потом сшить все текстуры в единое полотно для демонстрации, сделав для каждого объекта свою. Естественно суммарно площадь каждого вида карт в этом случае должна быть выдержана в существующем ограничении.





Kissskina



По випам тоже дан ответ. Можно в одном своем випе вести сразу обе категории, как транспорт так и окружение.

Дата сообщения: 03.10.2013 23:22 [#] [@]

Спасибо, Hartman - теперь понятно Smile





Цитата:
Рэндерь как выходит, про шейдеры Фред ничего уточнять не стал.
Видимо означает рендерить виреем можно, но не использовать всякие выпендрежные материалы вроде SSS...

Дата сообщения: 04.10.2013 12:06 [#] [@]

Еще один вопросец назрел - можно ли задействовать тесселяцию, параллакс оклюжен? И если да, то считать полигонаж до применения тесселяции или после?





И спасибо за быстрые ответы!

Дата сообщения: 06.10.2013 11:31 [#] [@]

Страницы: 12345678910111213141516171819

Количество просмотров у этой темы: 90700.

← Предыдущая тема: Unearthly Challenge 3 - новости от организаторов конкурса

Случайные работы 3D

Ваза в японском стиле.
Слуа-Вампиресса, из клана древних вампиров
Tlepsh
Жилой дом в классике
Бегемот
Балмора. Вид с птичьего полета

Случайные работы 2D

Какой-нибудь сын Heihachi из текена
Зима и Весна
легко и тяжело...
Bane Study
Аргентинец
2003.Папір,-кольровий-оліве
Наверх