Список разделов » Арена » Стенка на стенку

Битва титанов

» Сообщения (страница 1)

Суть сражения заключается в том чтобы решить извечный вопрос кто же лучше рисует - те кто постоянно тренируются делая стадики с фотографий и применяя полученные знания в рисунках из головы или же все таки круче те, kто всегда рисует из головы не полагаясь на фотографии.





Тема поединка свободная, так сказать полет фантазии.





Основное условие - работа должна быть выполнена грубо говоря



из воображения но по посьбе участников - фэнтази



Просьба к участникам - подписывать каким способом была выполнена работа и если использовались рефы - собрать их в одну отдельную картинку.





Срок: 22 августа - 29 августа, ровно неделя.



п.с. если последуют какие либо мелкие изменения в условиях они будут опубликованы в тексте выше.





Стенка на стенку, всем удачи[

Дата сообщения: 23.08.2012 03:31 [#] [@]

Yeah!!!

Дата сообщения: 23.08.2012 03:37 [#] [@]

сдается мне что будет круто и результаты соперников порадуют. готов принять вызов в состязании. Smile redjump

Дата сообщения: 23.08.2012 05:25 [#] [@]

k3fir Я считаю что обе методики важны для современного художника, и обладания ими даёт лишь плюс, но не как не минус) Smile





А битва интересная тут у вас) глянем что выйдет) redjump

Дата сообщения: 23.08.2012 06:28 [#] [@]

на самом деле проголосовал бы за оба метода, но лучше отдам голос стороне Кирыча.





Кир, порви его!!! унизь морально и физически!

Дата сообщения: 24.08.2012 00:14 [#] [@]

Вопрос ставится ребром. Не учитываются сугубо личные качества. Оба метода имеют право на существование, особенно если человек с феноменальным восприятием - без стадиков может улавливать и запоминать увиденное, передавая в последствии правильные формы, объем, текстуру и т.п. в своих работах. Имхо конечно же - куда без этого. Хотя, зная причины возникновения этого спора, уверен, что все выше сказанное мной не относится к данной ситуации.



Попробую принять участие.

Дата сообщения: 24.08.2012 00:44 [#] [@]

Даже зарегистрировалась что бы вставить свое мнение) Всем привет!



Оба метода хороши, особенно когда рисуешь что-то из головы, а потом находишь реф и смотришь физику там. Вроде и отсебятина, но в то же время все достоверно



Поучаствовать вряд ли смогу...грустьпичаль

Дата сообщения: 23.08.2012 13:04 [#] [@]

Как без натуры рисовать реалистично??? утопичная какая то хурма

Дата сообщения: 23.08.2012 13:56 [#] [@]

Фото и натура - две абсолютно разные вещи. Одно дело - восприятие динамики человеческим глазом в том виде, в каком она есть. Другое - рисование плоского статичного объекта, исковерканного фотоаппаратными фокусами, свето- и цветокоррекциями, деревянностью мониторной матрицы и прочим шаманизмом.

Дата сообщения: 23.08.2012 14:21 [#] [@]

Только зарегистрировался и выложил работу заказную-портрет по фото (приблизительно на эту тему, задача была поставлена - в стиле старых мастеров, на холсте, доработка потом немного акриловыми красками для корпуности, в основном блики ) http://arttalk.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=8... ребята а как вы думаете ведь 21 век, неужели Вы думаете, что буду сидеть и рисовать ребёнка пятилетнего,который и 5-ти минут не просидит спокойно,подобно старым мастерам классической школы... конечно работа по фотографии,причём фотоаппарат желателен зеркалка, и не забывайте о самом искусстве фотографии.



Вывод:- инструменты вокруг одни инструменты почему бы ими не воспользоваться. Согласны?!

Дата сообщения: 23.08.2012 14:43 [#] [@]

ЕР, вы говорите о необходимости. Суть в другом: можно ли научиться рисовать без референсов и стадиков? Считаю, что можно. Кто лучше рисует? Зависит уже от человека и целой совокупности его черт, а не от тоннажа перерисованных фотографий.

Дата сообщения: 23.08.2012 15:19 [#] [@]

Из головы конечно круче, сложнее, зато потом в голове более живо вертишь и представляешь всю структуру. С фоток тоже нужно рисовать. Да и не всегда есть возможность с натуры. Другое дело, что многие этим Чрезмерно увлекаются. Лучше уж совмещать 2 метода, но с фотками не перегибать палку. Многие крутанские художники совмещают, многие из головы рисуют, и у всех отлично получается) Так что тут больше от человека зависит.

Дата сообщения: 23.08.2012 15:42 [#] [@]

истину искать по середине, джедай должен ты. *yodaface*

Дата сообщения: 23.08.2012 15:57 [#] [@]

позиции в опросе поставлены не корректно.



из-за этого я проголосовал за второй вариант, но мог бы и за первый. поясню:





в первом варианте - методика (я бы проголосовал), и во втором тоже! (тоже бы проголосовал) но прицепчик :"рисовать с фотографий это низкое читерство!" это уже к другому оппросу .



Тоесть тут корректней или убирать прицепчик. Или первый вариант должен звучать просто - кто срисовыват с фоток нужные элементы картинки.



**





Так то кто хочет рисует для >тренировки< хоть с фоток\скринов фильма из окна рядом в шопе , или даже поверх фоток кто уж совсем стыд потерял)),



но в >>персональных <<работах когда срисовки/обрисовки - меня подташнивает.



Не, ну конечно если через ж..пу нарисована анатомия хоть и из головы тоже всех будет выташнивать. так сказать если на г..вно повесить наклейку- "from imagination" то не станет все сразу красиво и вкусно пахнуть)





Лично мне просто неинтересно ни тренироваться с фоток ни тем более делать это в заказах. Ну пару раз было признаюсь) После этого чувствуешь что не сам справился- не твоя заслуга. Когда же сам делаешь и получается неочень ...Стимул накапливать в памяти кадры из фильма, увиденное вживую и черпать оттуда, повторюсь, мне интересней. Единственное что если обращаться к референсам то только чтобы изучить конструкцию\освещение . потом после отсмотра собранного материала закрывать все и по памяти фигачить со знанием темы.





То есть идея , что человек делится своим воображением с другими. вот.

Дата сообщения: 23.08.2012 18:10 [#] [@]

срисовал сначала с фото, дорисовал пару рогов и наплечник и это типа уже демон. нееет...надо тогда насыщать деталями до конца, додумать сюжет картинки. я беру стоковые фото исключительно для изучения формы, текстур, света и тени. тут проблема у ребят в чрезмерном использовании фото и чрезмерном обращении к школе живописи. и потому большинство чужих работ с высокой приторностью школы. ну что ж... пусть победит сильнейший в этой схватке. Twisted Evil

Дата сообщения: 23.08.2012 18:31 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415

Количество просмотров у этой темы: 61944.

← Предыдущая тема: Роботы,роботы...машины(разминка перед боем)

Случайные работы 3D

Наемник
Black Rock Shooter
Дроу лоу поли
В ожидании
средневековый город
Spaceships

Случайные работы 2D

Dawn
Derivation
Гера
новая техника
Sotto
Пампа
Наверх