Список разделов » Арена » Стенка на стенку

Битва титанов

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

мне кажется... кто как хочет - так и др**ит... лично мне кажется, это конечный результат, какими он методами достигнут, это по моему пофиг.... нет ? Smile ИМХО...

Дата сообщения: 23.08.2012 18:44 [#] [@]

конечно я голосовал за фотки... сам тока этим и живу Very Happy Very Happy Very Happy лично мне опыта не хватает своей головой пользоваться, мне проще знания с фоток... ну и прочих рефов получать.. натура там, все дела Very Happy Very Happy

Дата сообщения: 23.08.2012 18:47 [#] [@]

Я не удержался и зарегистрировался!





Мне кажется что все-таки цель баттла доказать, что Алеша - щебень.

Дата сообщения: 23.08.2012 18:50 [#] [@]

я вот тоже и за то и за другое смотря что рисуешь и в каком стиле, иногда без рефов просто не обойтись, но всёже считаю если есть такая возможность то нужно стараться из головы рисовать, это гораздо полезней, потому что мозг работает активней

Дата сообщения: 23.08.2012 19:50 [#] [@]

Эк загнули, круто-лихо,злободневно и вообще... )))



Имхо НИКТО не может обойтись без обеих практик. ТАк или иначе. Конечно, из головы можно нарисовать что угодно, но в какой-то момент (вероятно, даже у очень опытных рисовальщиков) возникают практико-физические вопросы....А как, а что, а куда? И фото и натура нужны (натуру вообще можно потыркать! Smile ) в той же степени, что и воображение. И наоборот.



И минусы у обеих методик есть:



тот кто постоянно рисует с натуры, частенько не может без неё потом обойтись. Привычка. (не обобщаю, говорю то, с чем встречалась)



а тот кто из головы - часто "уплывает".. Я вот - уплываю Laughing



Вывод - зачем противопоставлять? Надо совмещать! XD





Постараюсь принять участие, тем более, что полёты фантазии дело любимое. Но если со свободным временем не сложится, прошу прощения Embarassed

Дата сообщения: 23.08.2012 20:02 [#] [@]

Что бы рисовать из головы там должна быть база. что б была база нужно делать зарисовки, с натуры, с фоток как удобно.



Ведь если попросить сейчас нарисовать например богомола или ок, война племени богомола (в тему концептинга ) никто этого не сделает нормально без референсов. Так что этот спор не о чем. и не имеет смысла вообще Rolling Eyes

Дата сообщения: 23.08.2012 20:35 [#] [@]

Exorcist



лучше не скажешь, прям в точку Smile

Дата сообщения: 23.08.2012 20:37 [#] [@]

Скорее всего этот спор о копировании с изображения, что часто практикуется художниками.

Дата сообщения: 23.08.2012 20:42 [#] [@]

не, тут спор то как раз имеет значение, т.е. на сколько сильнее работа будет и выдержка в часах. богомол за 30 мин. - не богомол. так что рисуйте, кто ещё желает покачать скиллы. Twisted Evil Rolling Eyes

Дата сообщения: 23.08.2012 20:42 [#] [@]

clap Обратимся к великим, например Илья Репин сказал- "натура дура," Серов частенько на планере и в классе рисовал спиной к натуре, хотя все они студентами и до академий работали ретушорами в фотосалонах,это был хлеб и учеба,в то время любили вс е гладенькое и шишки отрабатывали годами ставили руку,да много разного .Согласен что нужна огромная база и опыт чтоб они наконец перерасли в навыки ,чтоб можно смело обойтись без рефа, а натуру не всегда моно найти ,хочется же сейчас воять.



Когда Репина спросили : -так что важно все таки Что? Или Как? ,ответил все важно и что сделано и как написано.



Слизывать не люблю я просто пока учюсь работать в фотошопе, вот и решил поместить первую работу, не ругайте. А карандашом любого на бумаге нарисую за 39 минут, тока в фотошпе для меня это пока для меня полный напряг,вот почему поставил в пользу фотографии- учусь,тренируюсь.

Дата сообщения: 23.08.2012 22:35 [#] [@]

ну я конечно понимаю "стенка на стенку" битва титанов", все дела.. это все хорошо и бла бла бла.. но вот тему вы, господа взяли, мягко говоря "никакую" ...





что значат "у кого круче получиться ?" да я счас Приглашу Сюда пару маститых парней типа Илюхи Комарова или Романа Гуняева, они тут всех порвут, и не важно за какую команду рисуючи. скилы все решают =) ... вопрос поставлен не коректоно. задача тоже у батла размыта .





ну скажем цель ---> нарисовать мотоцикл Харли 89 года выпуска, и чтоб был узнаваем. кто победит? я руку даю на отсечение, что победит то кто посидит в инете и соберет рефы по движкам харлеевским ( они отличаются от наших , кстате) а кто будет пытаться рисовать из головы.. долго будет тыкать пальцем в небо пытаясь придумать как выглядел тот самый движок у харли.





Точнее задачу надо ставить .больше конкретики, больше пользы.

Дата сообщения: 24.08.2012 01:33 [#] [@]

ну пригласи ты хоть Анри, хоть Гуро... вопрос то состоит в качестве работы. так что выкладываемся по полной. Twisted Evil Rolling Eyes

Дата сообщения: 24.08.2012 02:45 [#] [@]

a1nirion



Ну и нахера, извините меня, Тады при кручен этот хренов опрос? Да еще с таким заголовком ? кто лучше рисует? Laughing



Кто лучше учился, тот лучше и рисует!!! И нефиг мозг парить окружающим. А то других тем для батла нет, можно подумать.

Дата сообщения: 24.08.2012 04:04 [#] [@]

Snowdreams, тему не я придумал, но мне нравится. Yahoo!

Дата сообщения: 24.08.2012 04:46 [#] [@]

Snowdreams, вот и узнаем в лицо друг друга, принимай вызов. только отпишись за меня или за Кефира. Twisted Evil

Дата сообщения: 24.08.2012 04:55 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415

Количество просмотров у этой темы: 61997.

← Предыдущая тема: Роботы,роботы...машины(разминка перед боем)

Случайные работы 3D

Зявр
Череп
Police Evolutions
ящик кухни \"poggenpohl\"
Gun / Sword
ЗиЛ 164 Hot Rod

Случайные работы 2D

Avtoportret-sharj
экспонат
Дракон Боцю
Wallah Of Dark Park
Hunter
Pre Dw5
Наверх