Список разделов » Dominance War 5 » DW5 3D WIP

DW5 - Xeno - 3d - God of Lightning

» Сообщения (страница 9, вернуться на первую страницу)

Edvart ремни как бы держат эти боковые щиты... А меч держится за счёт двух держалак которые продеваются в меч и там закрепляются... Это аля ФФ7 у Клауда точно так же держалось его оружие...





Bf.109 запекал в 3 этапа в хНормал, настройки стандартные тока в оклюжне проста 512 лучей и всё делал с 2х сглаживанием... Кстати него делал с 4х - это был ппц, раз 10 дольше и в итоге разницы я не увидел...





Velena Gorosama он бог ему бегать не надо, он перемещается силой мысли))) шутка, а вааще всё норально, проверено на анимации... разтяжек т.е. нет...





А вааще ребят простите это всё что я смог вытянуть из своего "правца", уж сильно тормозить стал, в итоге не показал и 10 части того чего на самом деле могу...



И заранее предупреждаю что я не профессиональный текстурщик и что получится, то получится...

Дата сообщения: 04.05.2011 18:44 [#] [@]

Слушай! помоги плз Smile Я просто вообще не секу про лучи и т.д. Дай пожалусто скрины настроек)И что значит в 3 этапа?зарание спасиб.Уже вот вот и я буду мучитсяSmile



Можно в личку что бы тебе ветку не засорять, но думаю не мне одному интересно Smile

Дата сообщения: 04.05.2011 18:46 [#] [@]

никакого шаманства.



1. хотя наверно ты вкурсе, но в high definition ставишь свои из браша или мадбокса или из чего то там вставляешь свои хайпольки... вставляешь стока скока памяти хватает, у меня не много так что приходилось проверять... а так при 4 гигах и вин7 64х 25 лямов запекает. настройки не менял, но можно в smooth normal поставить average, еси честно разницы не видел... да, кстати вставляется меши правой кнопкой и Add meshes...



http://clip2net.com/clip/m75107/1304534166-clip-63kb.jpg



2. таким же образом вставляешь лоупольку тока тут можно поиграть с Maximum frontal и rear ray distance. так же всё оставил без изменей, предпочитаю просто делать хорошую лоупольку с правиьным расположением поликов.



http://clip2net.com/clip/m75107/1304534217-clip-55kb.jpg



3. здесь тож всё просто... output file указываешь имя и путь сохраняемых карт... с size, edge padding и bucket size - понятно. Переходим к выбору карт... конеффно же normalmap, тут всё просто, просто ставишь галочку... обычно делаю так, ставлю 102424 и запекаю для проверки, еси всё ровно, то включаю и оклужн и нужные настройки. Вот твой вопрос... на против оклюжена есть кнопка "..." - это настройки... не помню дефаультных, так что просто скажу, что самое главное поставить в Rays значение 512 - это качество или можно сказать схглаженность или мягкость карты. Число нужно ставить в зависимоси от размера карт, для 1024 - ставлю 256, ну и так далее. Переходим дальше, я ещё люблю включать Cavity map, но в 90% случаях она тока всё портит, так что на этот раз я на неё забил... как уже говорил antialising 2x, желательно 4, но разница не такая уж и большая, в рендер в разы дольше...



http://clip2net.com/clip/m75107/1304534989-clip-88kb.jpg



4. Generate maps и можно пойти поесть приготовить, покурить, поспать как в моём случае...



http://clip2net.com/clip/m75107/1304535318-clip-3kb.jpg



5. всё... больше ничего не надо... далее идёт правка в фопе, но как говорится это уже совсем другая история...





надеюсь хоть кому-нить помог... еси что пиши... помогу чем смогу....

Дата сообщения: 05.05.2011 12:02 [#] [@]

Спасибо огромное!Не ожидал что так подробно все распиши! спасибо!

Дата сообщения: 05.05.2011 12:29 [#] [@]

ну помогло хоть?

Дата сообщения: 05.05.2011 01:03 [#] [@]

А хз ещё)))Я только лоу поли заканчиваю, ещё мечи потом развертка...Думаю в пятницу или субботу тестить буду redjump

Дата сообщения: 05.05.2011 03:53 [#] [@]

такой вопрос, у нас цвета комманды чёрный и белый... это значит толькоо их я могу использовать в текстурировании? я например хочу либо красный либо синий...

Дата сообщения: 05.05.2011 17:14 [#] [@]

Xeno писал(а):
такой вопрос, у нас цвета комманды чёрный и белый... это значит толькоо их я могу использовать в текстурировании? я например хочу либо красный либо синий...





Если ты не используешь символику команды, значит должен использовать цветовую дифференциацию. То есть судьи глядя на модель должны с первого взгляда определить, от какой команды работа. Если у тебя не потеряется это ощущение при использовании дополнительных цветов - ктож тебе запретит-то Smile

Дата сообщения: 05.05.2011 21:18 [#] [@]

Спасибо!! а то я уже отчаялся)))

Дата сообщения: 05.05.2011 22:56 [#] [@]

Пьедестал не забудь! Он обязателен!

Дата сообщения: 06.05.2011 01:56 [#] [@]

))) Клево фейс удался))

Дата сообщения: 06.05.2011 01:59 [#] [@]

Прикольно, вот бы мне так смоделировать Embarassed

Дата сообщения: 06.05.2011 20:49 [#] [@]

stroggy помню, помню))





DanteCyberman спасибо, это единственное над чем я старался))





Haired поверь имея базовые знания макса или майи и немного знаний зб ты такое сможешь... я подумываю урок написать майкинг оф как говорится...

Дата сообщения: 07.05.2011 12:31 [#] [@]

мутю текстуру, пока не определился с цветом... подскажет может кто? Embarassed


Прикрепленное изображение (вес файла 185.8 Кб)
29.jpg
Дата сообщения: 09.05.2011 02:36 [#] [@]

для бога я бы выбрал белые оттенки с позолоченными элементами.

Дата сообщения: 09.05.2011 02:51 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415

Количество просмотров у этой темы: 88069.

← Предыдущая тема: DWV - Sartan - 3D - The God of Oblivion and Decay

Случайные работы 3D

Робот
Наушники
Воробей
Sarragh
После дождика )))
Кухня

Случайные работы 2D

Death Watch Landing
Ловцы человеков
неудачник
станция
Глоток воздуха
Pathologic
Наверх