Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com » Помощь

Доработки сайта. Предложения по улучшению

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

vadozzer, Есть ссылка слева вверху - Непрочитанных сообщений: ххх





Баннеры дают нам шанс хоть как-то на плаву держаться. Посмотри: http://art-talk.ru/topic/2365/



А отозвалось на просьбу буквально пару человек.





+ 1500 ежемесячно за выделенный сервер



+ 50 - 200 $ каждый месяц на программистов



+ реклама



+ продвижение в поисковиках и оптимизация



+ уже нанят журналист для интервью

Дата сообщения: 31.10.2009 19:04 [#] [@]

vadozzer писал(а):
последних обсуждаемых тем на главном становится все меньше, баннеров все больше



+1





Если надо банер, то пусть будет, но зачем его вешать в ущерб самого востребованого раздела главной страницы?





Ведь есть еще куча мест на главной странице куда можно вешать банеры:



1. Над анонсами радио;



2. Уполовинить банер "Журнала артталк" и вставить рядышком;



3. Вместо раздела, который сейчас все равно находится в разработке.





RIDDICK писал(а):
vadozzer, Есть ссылка слева вверху - Непрочитанных сообщений: ххх



Эта ссылка не так уж и удобна. Зашел, прочитал пару тем, по какой-то причине вышел, заходишь снова, а там уже и нет не прочитанных тем...

Дата сообщения: 31.10.2009 19:28 [#] [@]

Zhev



На новом дизайне и движке, который будет внедрен примерно через 2 месяца,



эта функция будет убрана с главной полностью. Но будет перенесена на главную форума, как сейчас у нас сделано. К этому просто нужно привыкнуть.





Цитата:
1. Над анонсами радио;



2. Уполовинить банер "Журнала артталк" и вставить рядышком;



3. Вместо раздела, который сейчас все равно находится в разработке.





Скажу так...этот дизайн доживает свои последние дни, и я не считаю нужным тратить на его коррекцию ни времени ни денег. сейчас и так работы тьма над новым движком, без этого. забываешь покушать иногда.





Цитата:
Эта ссылка не так уж и удобна. Зашел, прочитал пару тем, по какой-то причине вышел, заходишь снова, а там уже и нет не прочитанных тем...





Что мешает зайти на главную форума и увидеть те же 13 интерисующих тем, что были раньше на главной?

Дата сообщения: 31.10.2009 19:53 [#] [@]

Цитата:
Что мешает зайти на главную форума и увидеть те же 13 интересующих тем, что были раньше на главной?





Зачем тогда вообще нужна главная? Куча картинок, минимум информации.





На всех артфорум этот блок на главной - самая важная и необходимая часть страницы. Я например вообще не смотрю страницу форума, на это нужно время, нужно помнить где какая тема, в каком разделе.. К тому же на форуме сверху не видно автора сообщения.





Так огрызнулся в теме, смотришь - какой-то Vinsentai последнее сообщение оставил - можно даже не заходить... =)



и не надо делать кучу лишних кликов в поисках нужной темы.





К тому же 13 заголовков - очень мало. На главную в вертикальном порядке их можно поместить намного больше.







Дело конечно ваше, но помоему надо делать что бы было удобней пользователям, а не привыкать к плохому.







Да кстати, такое очень глаз мозолит... на главной форума - половина текста на русском - половина на английском. (ессно я не имею ввиду названия программ) Просто не красиво.



К тому же "классическое" искусство принято называть Traditional Art, а не classic.

Дата сообщения: 31.10.2009 20:53 [#] [@]

Duke писал(а):
Зачем тогда вообще нужна главная?



Кроме последних тем с форума там видна лента новостей и лучших работ галереи - "топ"; новости о CG в мире, а так же, после "переезда" на новый движок, будут арт-полезности и арена - кто с кем проводит сражения в текущее время. Ну и конечно же блок выбора недели уже не будет в разработке - он будет готов Smile



Duke писал(а):
К тому же на форуме сверху не видно автора сообщения.



Здесь я абсолютно согласна - постараемся внедрить последние темы на новую главную форума как полагается - с никами.



Duke писал(а):
К тому же 13 заголовков - очень мало. На главную в вертикальном порядке их можно поместить намного больше.



Подумаем что можно сделать...



Duke писал(а):
половина текста на русском - половина на английском.



Кроме Classic Art ничего не нашла... а как тогда писать Web и SEO по русски?





И вообще, дорогие наши форумчане, не переживайте, мы постараемся учесть все ваши пожелания, по мере возможности, чтобы вас не разочаровать! Просто сейчас надо немного потерпеть, а после переезда все будет гораздо лучше и удобнее Smile

Дата сообщения: 01.11.2009 12:36 [#] [@]

с половиной я погорячился... ну вот WIP (Work In Progress) обязательно на английском писать?



По моему отличное русское словосочетание: Работы в процессе.





SEO - Оптимизация для поисковых машин



Web... честно говоря не понял, для чего этот раздел, но вообще можно написать и Интернет, и Всемирная Паутина, и Сеть и еще много всего...





есть много плохо переводимых понятий, терминов, сокращений, которые становятся неузнаваемыми на русском, я против такого коверканья, но если можно перевести грамотно, зачем пихать английские слова.



Например терпеть не могу локализированные программы и системы, но я за максимальную чистоту русского языка, если такая возможность есть не в ущерб смыслу. А когда наименование раздела на английском с объяснением мелкими буквами на русском... ну куда это годиться...







да вы не волнуйтесь, я редко пишу на форумах, просто высказал свое мнение, может интересно и поможет в улучшении вашего форума.

Дата сообщения: 01.11.2009 01:55 [#] [@]

Duke писал(а):
Зачем тогда вообще нужна главная?



Ну незнаю... можешь тот же вопрос задать администрации 3дтотал.ком, сгтолк.ком, хабу, и тому же демиарту, что б его админ был здоров... и другим сайто-гигантам CG индустрии... Но скажу что уж точно не для последних сообщений форума Smile Для этого есть индекс форума.



(я не беру в расчет "дизайн" сгтолк.ру, созданый на базе стандартного, давно бородатого портального фетчеобразного движка. )





Но у ARTTalk.ru всегда была политика - прежде всего удобство пользователям.



Потому в новой версии сайта мы постараемся учесть пожелания! И уверен мы найдем компромис.





Duke писал(а):
какой-то Vinsentai последнее сообщение оставил - можно даже не заходить...



Так же у нас всегда была и есть теплая, домашняя атмосфера, и мне не хотелось бы видеть неуважительное выпады... Vinsentai не какой-то а точно такой же участник форума как и ты, Duke. Если есть проблемы - решайте их за пределами этого сайта.





Duke писал(а):
а не привыкать к плохому.



Ты еще не видел предмета разговора, а уже говоришь что это плохо и что главная вообще не нужна если на ней вдруг не будет желаемого раздела. Торопишься с выводами, не находишь?





По поводу "англизмов"



Моя бы воля, я бы вообще все на англ. перевел и так и оставил))) Шучу конечно Wink



Дело в том что такие слова как WIP, SEO, WEB итд.. уже настолько въелись в голову что меняться на что-либо другое никкак не хотят. Это уже не иностранные слова а пан-интернетовские термины.



Плюс наверное играет еще тот аспект, что русский лично мне не родной язык. И как некоторые говорят "буржуйский", мне милозвучнее...



Снова таки... Если пользователи портала, большинством голосов, попросят перевести все полностью на русский, я это сделаю. Хотя большой проблемы в этом не вижу. Все ж есть уникальные слова, которые переводить нет смысла.





Duke писал(а):
просто высказал свое мнение, может интересно и поможет в улучшении вашего форума



Спасибо большое, нам очень ценно каждое мнение Smile





Duke писал(а):
да вы не волнуйтесь



Что ты, мы как двери Wink

Дата сообщения: 01.11.2009 02:13 [#] [@]

Блин, ну и зачем спорить и оправдываться к тому же в столько букаф...



а говоришь, как двери... я ж просто мнение высказал, не нравится - делай как считаешь нужным, ты ведь админ, не я.





Цитата:
Для этого есть индекс форума.



индекс форума, если ты про шапку, не идет ни в какое сравнение, я написал почему.



Во-первых не видно авторов, во-вторых тем слишком мало.





И если блока с последними ответами нет на 3dtotal или cgtalk, это не значит что это удобней, чем он есть. Они никогда не были особо демакратичны, да и сообщений в час там в разы больше чем тут, так что даже новые темы в таком блоке быстро бы уходили вниз.





Почему бы не брать в пример более народные и не менее популярные АРТ ФОРУМЫ типа форума Ильи Комарова, Кетки, некогда отличного cg-warrior...







Цитата:
и мне не хотелось бы видеть неуважительное выпады...



во-во, мне бы тоже, знаешь ли...



только вот у меня дурная привычка, огрызаться когда мне хамят, и, часто грубее чем зачинщик, поэтому я обычно оказываюсь виноватым, что поделаешь Smile







Ладно, извини, я откланиваюсь, а то не хочу спорить и ругаться.

Дата сообщения: 01.11.2009 03:09 [#] [@]

Товарищи, я думаю все хорошо образуется, администрация к мнениям не равнодушна, категоричность точно ни к чему, ибо есть разные житейские факторы)

Дата сообщения: 01.11.2009 03:35 [#] [@]

Duke писал(а):
Блин, ну и зачем спорить и оправдываться к тому же в столько букаф...



Я не спорю и тем более не оправдываюсь (было бы чего, скажи?)))



А говорю, причем в столько букв для того что б почитали и поняли и другие пользователи. И не возникало лишних вопросов.





Цитата:
Во-первых не видно авторов, во-вторых тем слишком мало.



Это решаемо. Я обязательно обращу на вопрос последних сообщений внимание и свое и программистов.





Duke писал(а):
Почему бы не брать в пример...



Все они, как уже сказал (см прошлый пост), сделаны по принципу сгтолк.ру. А я так делать не хочу. Считаю что наша нынешняя команда программистов и дизайнеров вполне в силах написать уникальную главную страницу, не пользуясь разными "не очень хорошими", в большинстве своем, портальными фетчерами... Это бросается в глаза с первого входа на сайт.



А вообще причин много, некоторые озвучивать будет даже некорректно)))





Duke писал(а):
только вот у меня дурная привычка, огрызаться когда мне хамят, и, часто грубее чем зачинщик



Сам такой же точно, честно говоря... но есть ситуации когда нужно следить за собой и это позволит избежать возможных проблем в будущем. Говорю не локально а глобально.





SAT, +1

Дата сообщения: 01.11.2009 03:41 [#] [@]

как уже говорил, желаю удачи,



мне профессиональная гордость не позволяет нанимать программистов и дизайнеров, так что не по наслышке знаю, что значит переносить и переделывать порталы, надеюсь у вас все пройдет гладко.







надеюсь чем-то помог, а не только попортил настроение Smile

Дата сообщения: 01.11.2009 04:00 [#] [@]

Спасибо большое, Duke. Твои комментарии говорят о неравнодушии к жизни сайта.



Ни в коем случае не попортил, наоборот) Меня по ночам на философию тянет. Но это уже [off][/off]

Дата сообщения: 01.11.2009 04:05 [#] [@]

RIDDICK



Доработка сайта началась с аватарки Smile

Дата сообщения: 01.11.2009 06:32 [#] [@]

Duke писал(а):
с половиной я погорячился... ну вот WIP (Work In Progress) обязательно на английском писать?



По моему отличное русское словосочетание: Работы в процессе.



SEO - Оптимизация для поисковых машин



Web... честно говоря не понял, для чего этот раздел, но вообще можно написать и Интернет, и Всемирная Паутина, и Сеть и еще много всего...



Лично я за латиницу.



Это привычно, как на других ресурсах, так и на фрилансе постоянно именно в таком виде мелькает все.



WIP — удобно сокращение, все три буквы… ну а на русском это читалось бы как РВП (а что это такое?! Laughing )



Web это веб, не путать с интернетом в данном случае. Творчество — арт, а веб — работы для интернета, дизайны сайтов, тизеры, баннеры, шапки сайтов, технический дизайн (это кстати моя ниша больше). Все что будет потом акутально в использовании веб приложений



й

Дата сообщения: 01.11.2009 11:28 [#] [@]

С языком на сайте всё в порядке это специальный язык, не стоит мудрить и изобретать кривой велосипед!



Это всё равно что заявлять находясь будучи в Китае, как это так почему все со мной говорят на китайском, а не на русском?!



То что некоторые его не знают это не значит, что весь остальной мир его не знает. Советую узнать, чтобы хорошо ориентироваться в интернете, потому что весь интернет на этом языке только и говорит, я не имею в виду личностей который тупо заходят чтобы только "в контакте" посидеть или излить свою отрицательную энергию на умы окружающих!





С последними сообщения на главной согласен, это очень удобно только по ним и ориентируюсь.



Smile

Дата сообщения: 01.11.2009 13:44 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021

Количество просмотров у этой темы: 110955.

← Предыдущая тема: Хостинг

Случайные работы 3D

Plymouth Hemi Cuda
Destiny
Хозяин Темного Парка
Vegetarian Snacks
Старый спайдермен
БРУТал

Случайные работы 2D

Possessed Priestess
Cat''s Owner
Шествие
портрет бессмертного
Heart Of The Ocean
Mr.fraun
Наверх