Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

В новый путь со старыми друзьями

» Сообщения (страница 7, вернуться на первую страницу)

Все умеют сидеть на стульях


Прикрепленное изображение (вес файла 131.5 Кб)
_Стул.jpg
Дата сообщения: 28.04.2010 21:21 [#] [@]

Я в поросячем восторге!!!



Только что оценил 3dcoat. Если бы не она, коровушек бы небыло. Оказалось невозможным сделать развёртки. Проги обжект не принимали - вытворяли какието ошибки. Я уже думал всё катастрофа. Но Coat помог, бурёнкам быть. Yahoo!

Дата сообщения: 29.04.2010 02:25 [#] [@]

Ну почему мне так не везёт. Отчего когда сделаеш более нормальное изделие, так приходиться изворачиваться на изнанку. Coat не помог, а я так радовался. Он очень мне понравился. К сожалению то что вышло можно смело нести на помойку. Моей досаде нет границ.





Вот краткое изложение моей досады. Читать самый последний столбец, кому захочется. Можно детям лет до 6-7.





http://art-talk.ru/topic/?action=findpost&p=63331#post63331

Дата сообщения: 29.04.2010 20:35 [#] [@]

С превеликим упрямством почти изучил UVLayout. Не знаю, но может он мне поможет.

Дата сообщения: 30.04.2010 22:27 [#] [@]

Alex Wer Graf



делай в максе развертку и не парься

Дата сообщения: 30.04.2010 23:07 [#] [@]

я в unfold3d все разворачиваю.....чрезвычайно просто и удобно..имхо

Дата сообщения: 30.04.2010 23:37 [#] [@]

В общем так. В максе я раньше разворачивал, очень очень медленно получалось, покуда про анфолд не знал. Но анфолд на корову жаловался на какие-то точки, я все глаза проглядел, даже обьеденение точек делал, непомогло. Анфолд штука хорошая и удобная, мне нравится. Но пришлось изучтить немного 3Д-Коат. Он развернул, но к сожалению когда я импортировал модель в макс для уточнения развертки, а протом в зебру, модель прямо скажем была не ахти. Первым был обсолютно чёрный квадрат и он мне Малевича напомнил. После второй пробы с нуля, проявились какие-то кубики, слабо напоминающие корову, ну если только отдалённо. Даже на задний план такое не поставишь.



Затем пришлось изучить (я её ещё изучаю) но мне понравилась - UVLayout. При небольшой сноровке красиво разворачивает, можно склеить развертки воедино, а вот разрезать саму развёртку пока не знаю как. Ну это и не важно. Главное я получил нужный результат.





Теперь очень надеюсь что модель дальше не перекосит. Тогда всё будет хорошо. Теперь быду слегка лепить.





Спасибо за советы, хотя оказалось, что просто не всегда полезно.

Дата сообщения: 01.05.2010 18:51 [#] [@]

Мда Alex, основательно ты коровку потрепал Smile Хорошо, что все вродь наладил Smile

Дата сообщения: 01.05.2010 19:36 [#] [@]

VampireD писал(а):
Мда Alex, основательно ты коровку потрепал





Да друг мой, я с ней славненько помучался. Вот пока что лепим. Так получается.


Прикрепленное изображение (вес файла 59.3 Кб)
41_Крутая Тачка.jpg
Дата сообщения: 01.05.2010 23:08 [#] [@]

С этой коровой меня преследуют мелкие неудачи - с многополигональной фигуры нормалка не снимается, но я достиг вот такое нечто.

Дата сообщения: 02.05.2010 15:07 [#] [@]

ратеш растеш одназначно

Дата сообщения: 02.05.2010 15:09 [#] [@]

Мне кажется, что плечи у неё получились широковаты. Или мне это только кажется?

Дата сообщения: 02.05.2010 15:12 [#] [@]

Я думал что есть не свете программа в которой не стоит соблюдать никаких величин, стоит только всё замоделить, а всикие там кости- скелеты можно подогнать или масштабировать до требуемых размеров.



Это что получается полнонастроенную модель с бипедом посредине неотмастабируешь чтоли?



Какая неудобная программулина оказалась. И то ей не так и сё ей не эдак, это мне нашу планету с жителями напоминает, неправильно всё.

Дата сообщения: 02.05.2010 22:25 [#] [@]

кто знает, а в майе можно запоминать движения костей или там свой бипед есть?



Это я из любопытства спросил.

Дата сообщения: 02.05.2010 22:34 [#] [@]

Alex Wer Graf



в майке можно даже больше чем в максе, но нужно знать как

Дата сообщения: 03.05.2010 10:24 [#] [@]

Страницы: 1234567891011121314

Количество просмотров у этой темы: 82601.

← Предыдущая тема: персонаж для игры

Случайные работы 3D

звезда шансона
\"welcome To Warp\"...
Игнеон
Eiffel Tower
Видеомагнитофон Panasonic Nv-2000
Пустынник

Случайные работы 2D

Ghost
Deep Blue Sea
Imperator
Чужое небо
пейзаж
Ксения
Наверх