Список разделов » Битва за Лаар

Битва за Лаар - Обсуждение

» Сообщения (страница 26, вернуться на первую страницу)

BypDaJIak(c), Snowdreams Angel напросился)))



На самом деле рассказ не о том был...так, просто для полноты картины.





Вариант с фейсбучным лайком и что бы было видно кто голосует, нечто подобное тоже у нас есть, но мы это уже проходили и не раз.



Сразу же начинаются баталии на десятки страниц, почему видно тех, кто голосует и почему я могу выбрать только одно значение...

Дата сообщения: 11.03.2013 22:27 [#] [@]

Все просто. Ставил пять работам которые очень понравились, четыре работам которые просто понравились и ставил спасибо работам которые зацепили (первым двум категориям тоже спасибо жал). Поставил одну тройку. По ошибке. Извините ) Не туда ткнул. Работы, которые не зацепили просто не оценивал. Думаю, те, кому они понравились оценят по справедливости. Педантичное желание пройтись по всем работам и честно налепить колов и единиц как-то не понимаю и не разделяю.



Вообще, бальная система зрительского голосования, по мне, так это зло. Зрительское голосование само по себе зло, ибо не объективно, да и не влияет ни на что. Но без него как-то скучно. Но вот возможности поставить "заслуженную оценку" вводит в искус многих. Поэтому я тоже считаю, что просто лайки как то лучше. Но я не организатор, им виднее, и вообще.



Организаторам - большое спасибо за проделанную работу, и не воспринимайте ворчание близко к сердцу. Это просто мнение, а ни как не требование.

Дата сообщения: 11.03.2013 23:05 [#] [@]

Я в цифре новичок, поэтому мое мнение более чем субъективное, но я его скажу. Конечно обидно, если, по вашему мнению, вам не заслуженно занизили оценку, мне вот тоже двоек наставили, но впадать в депрессию я не собираюсь) потому что действительно работа слабая. А если ты уверен в своем мастерстве на 100%, да еще зарабатываешь этим - то разве стоит так обижаться?) Другое дело конечно художники среднего уровня. Но тут уж если хочешь побеждать - то нужно становиться лучшим.

Дата сообщения: 11.03.2013 23:14 [#] [@]

Так как в випе комментарии были восновном мои, было очень интересно как народ оценит готовую работу. Оценки такие как если бы я сам оценил свою работу будь она чужой, т.е. очень средненькие ) Зато меня порадовало что кому-то не влом проголосовать, значит работа уже заслуживает какого-то внимания, печальней было бы если бы как сказал Walent народ бы просто проходил мимо. Так что в некотором смысле от голосовалки есть толк Surprised

Дата сообщения: 12.03.2013 12:10 [#] [@]

Как по мне смысл от голосования если будут ставить только 4 и 5 а если не понравилась то проходили бы мимо тогда бы оценки были в промежутке от 4 до 5 и смысл от такого голосования? ну занизили кому то оценку ну не беда. Те кто высокого уровня тому эти оценки не особо и трогают а средний и низкий уровень художников будет задумываться над улучшением своего скила, так что не переживайте все хорошо)))

Дата сообщения: 12.03.2013 12:51 [#] [@]

Я тоже поставил много колов, к сожалению для конкурса. Но в целом уровень работ по исполнению как раз чётко делится на пять ступеней мастерства. У тех, кому ставил колы и двойки, работы такие, как будто их рисовали одни и те же люди. На колы один, на двойки - другой. Одними и теми же размытыми фотошопными кистями. Laughing С тройками стиль уже читается чётче, проявляется индивидуальность художника, работы качественнее, но всё ещё не айс (неточности, грубоватость проработки, искажённые пропорции, ошибки композиции, тухлые цвета - кто то справился с одной напастью, но никак не одолеет другую). А вот четвёрки и пятёрки уже сложнее, потому что сам я часто так хорошо не могу нарисовать (по данной шкале себя оцениваю почти на четвёрку и естественно, сравниваю всех с собой).





А вот оценка идеи - что это? Ну вот бывало, исполнение отличное, а идея и композиция ужасно банальны, можно даже сказать, что их вообще нету. Тысячу раз уже всё это видели, никакого, пусть элементарного сюжета, даже динамики нет, заезженные спецэффекты. Ну тогда за идею двойка. За исполнение, бывало при этом, и пятёрка. А как ещё?





Могу ошибаться, конечно, но мне показалось, что у работ, у которых голосов 50 и больше, оценки адекватнее, а значит, колы специально, явно хорошим по исполнению работам, ставили человек десять - пятнадцать (то есть злодеев Mad ).





Так что за идею сложно оценку ставить, а исполнение недооценить ещё сложнее, так же как и переоценить.

Дата сообщения: 12.03.2013 01:41 [#] [@]

Лично я в таких случаях, ставлю оценки только тем людям у кого работа на мой взгляд выше четвёрки, мимо остальных прохожу это сильно экономит время и силы. Не вижу смысла ставить оценки ниже тройки, если работа получилась у человека не лучшим образом в рейтинг она все равно может не попасть, зато заставит человека сделать для себя какие то выводы. И в этот раз тоже буду так поступать.



Smile





Как собственно и с комментированием работ я поступаю, какой смысл рассказывать человеку о высоких материях, если интеллектуально (по своей грамотности) он ещё не дорос до исправления тех ошибок на которые я ему укажу, а это очень видно в работе, когда человеку элементарно не хватает знаний. Вот как объяснить человеку, что такое "Фокус" при построении перспективы? Он такое слово наверное ни когда и не слышал, мне что всю теорию начертательной геометрии пересказывать. Или как объяснить что синий бывает не только холодного, но и тёплого оттенка, также как красный и жёлтый бывает холодного оттенка. Тут у меня обычно появляется только один совет бежать и садиться за учебники. В противном случае мой комментарий превратится в доклад на тему... По этому проще грамотному указать на те ошибки о которых он знает, но по каким то обстоятельствам их допустил и тем самым помочь ему улучшить то что хорошо, потому что, то что плохо исправить за рас не получится сам я за человека работу не сделаю.)

Дата сообщения: 12.03.2013 01:56 [#] [@]

ставить единицу или проходить мимо это индивидуальный философский подход и решение каждого, и сумма этих поступков показывала бы картину зрительских симпатий достаточно внятно в итоге, если бы не явление из за которого развязалась дискуссия - подозрение, что по настоящему хорошим работам специально ставят единицы и двойки из вредности или еще каких то соображений.





и если параметр идея слишком субъективен и вообще дело вкуса, то параметр реализация достаточно наглядно показывает, на примере нескольких очень сильно выделяющихся на фоне всех остальных работ, что не все из участников голосования стремятся к объективности Smile





и нужно признаться, что перед началом конкурса я еще недоумевала, почему же зрительское голосование ни на что не влияет, то теперь это стало очевидным. от чего еще раз спасибо организаторам и жюри за титанические усилия!





и опять таки, предложение голосовать открыто, озвученное выше в этой ветке, может быть помогло бы избавить особо сильные работы от единиц из вредности, но с обратной стороны спровоцировало бы лавину неприятных дискуссий среди художников с просто хорошими работами, средними или вовсе спорными. что в очередной раз говорит о мудрости решения, выбранного организаторами, от чего еще раз спасибо.





меня вот тоже реакция публики на мою работу вгоняет в депрессию, и в отличии от тех работ и тех художников, за которых я болею, мне и на зависть не списать, то что показывает результат голосования Laughing что уж тут.. спасибо тем неизвестным что ставили хорошие оценки Smile

Дата сообщения: 12.03.2013 08:34 [#] [@]

Друзья, вы как в школе, честное слово. Колы-двойки-оценки ) Вы же не контрольную пишите. Все это чистой воды для развлечения и в реальной практике ничего не значит (как и школьные оценки, в прочем).



Каждый получит свой профит - не сомневайтесь. Кто-то положит работу в портфель, кто-то еще в процессе получил кучу дельных советов. А кто-то получит терапевтический щелчок по ЧСВ, который тем и полезен, что весит так мало (не то что, например, проект завалить или с работы вылететь)



Организаторы отличную движуху устроили. Вот это и ценно )

Дата сообщения: 12.03.2013 08:54 [#] [@]

а мне вот страшно очень голосовать за некоторые работы, текущая оценка которых не совпадает с моей. Видимо чего-то не понимаю Smile





Вообще голосовалки - ок. Как открытые так и закрытые и количество балов не очень важно - 5, 10 или 100. Смущает в текущем голосовании (как и в прочих на "АртТолке") разбивка оценки на "идею" и "реализацию". Ну то есть я пока голосую - не могу решить сам для себя четко - что такое идея. Идея чего? Идея композиции? Характера? У некоторых стилистика интересная - это идея? может быть имело смысл более детальнооценивать по каждому еритерию? Не, гемор. Тогда может быть одной оценкой ,а не двумя? хз, в таком случае действительно пятерки мало, надо по десять балов.



Все, хватит, заныл чо-та я. Не буду придерастом. Всем удачи! Smile







З.Ы. В любом случае спасибо организаторам за возможность оценивать! Сразу умным и важным себя чувствуешь! ROFL

Дата сообщения: 12.03.2013 10:16 [#] [@]

Сейчас напишу страшную вещь, и чую соберу ушат негатива, но мне по барабануSmile Кто ищет объективности в творческой среде вспомните Пикассо, Малевича да того же Херста и тп., никакой объективности не будет никогда. Но как вариант - пиарьтесь, ставьте лайки, пишите хвалебные комментарии, заведите собственный форум, ходите на арт тусовки, тогда огребете меньше критики в интернетах Smile У нас даже в промышленности и инженерии нет объективности, всякие рога и копыта ракеты строят пока академики без работы сидят.

Дата сообщения: 13.03.2013 00:35 [#] [@]

kim-chi





Всё просто, народ воспринимает баллы как оценку по одной простой причине))), это выглядит как оценка, которая суммируется и высчитывается среднее))!!





Думаю паники бы было меньше..если бы при этой же самой системе голосования нам показывали тупо сумму баллов по обоим параметрам))!!...1+1+5+5+2 и т.д! Визуально получается, что любая оценка идёт впрок))) ( в +)





XD Но это так...мысли в слух))))...



...что то подобное вроде на Башне магов было от рендера, но там совершенно безумно вбацали ещё и минусовую шкалу, вот это уже было лишним)) XD

Дата сообщения: 12.03.2013 14:10 [#] [@]

Коментарии к выше сказанному... есть работы, как видно по баллам которые оценены 80 раз, но не превышая 4 баллов (ДАЛЕКО НЕ ПРЕВЫШАЯ), а есть примерно 60 раз, но выше четверки (ПОЧТИ ПЯТЕРКИ)!!! Факт? Факт!

Дата сообщения: 12.03.2013 14:54 [#] [@]

Walent писал(а):
Педантичное желание пройтись по всем работам и честно налепить колов и единиц как-то не понимаю и не разделяю.





Единицы из вредности? Веселое голосование Smile Кстати, согласна, я тоже такого не понимаю.

Дата сообщения: 12.03.2013 19:22 [#] [@]

Почему из вредности? Это желание нести Правду в массы! Праведный суд, все такое... Вон выше TarXor не поленился, оценил всех )

Дата сообщения: 12.03.2013 19:39 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839

Количество просмотров у этой темы: 166697.

← Предыдущая тема: Битва за Лаар - Работы участников

Случайные работы 3D

Детская
Воздушный флот будущего
Angolo Felicità
Jumbo_creta
Shell By Paz
Ford Falcon Xr6

Случайные работы 2D

приключение роботов на Марсе
Crime
Без имени-1
Рисунок по фильму "Хранители"
Мур
Кораблег
Наверх