Список разделов » Битва за Лаар

Битва за Лаар - Обсуждение

» Сообщения (страница 36, вернуться на первую страницу)

daotae странные вы... Наверно не верите что в мире остались люди которые могут помогать другим? во всех изречениях ищите зло? ...жаль вас. В моих словах нет подтекста и не мучайтесь в поисках грязи в нем, типа "грамотного самопиара"-этого просто нет. Попытайтесь понять это!





lisja_morda писал(а):
благодарила тебя лично уже и поблагодарю еще! спасибо тебе за твои усилия и дружелюбность твои советы очень помогли, даже если не все их смогла в этой работе учесть, а твоя моральная поддержка просто не дала сдаться раньше времени





lisja_morda я сам был на таком месте... находились люди которые помогали мне и поддерживали. Для меня это было так приятно и вдохновение прибывало. От сюда и уровень в работах рос! После таких советов я сам стал видеть над чем работать и что учить. Теперь я вышел на уровень когда поступают предлежание на иностранные проекты и предложение на покупку моих работ. Я к моему сожалению в них ( проектах ) не участвую (нет времени) но помня как мне в свое время помогали нахожу его для помощи начинающим. Искренне надеюсь что и новичке когда станут мастерами тоже не забудут о всем этом!





lisja_morda повторюсь, всегда Вам рад помочь !!!

Дата сообщения: 17.03.2013 14:07 [#] [@]

Nikt, не, странно - это в одном предложении писать "не хочу хвастаться" и "но у меня - самая большая" Rolling Eyes



И карабкаться на броневик, прямо так, не слезая с белого коня и не вникнув толком в суть того, о чём говорилось.



А говорилось там о том, что инфа есть, но люди ленятся её взять, а не другие люди ленятся её дать. Таня, например, делала уроки, регулярно пишет стримы, на которые вполне можно прийти, задать интересующий вопрос, на который ответят обстоятельно и с наглядной демонстрацией и в прямом эфире. И большинство тех, кто здесь высказался, и стримят и пишут и помогают в випах. О том и речь шла, что если попросить помощи-вам не откажут, надо просто не лениться и разбираться и искать самому. Но именно ходить за новичками по пятам и хватать их за полы одежды, чтобы принести разумное, доброе и светлое-никто не будет. Поэтому к чему был пассаж про бедных высокомериЕ и самолюбиЕ и почему никто не заметил, что никто и ничего не говорил про то, что принципиально не помогает и помогать не будет - непонятно Wink

Дата сообщения: 17.03.2013 15:41 [#] [@]

daotae, держи плюс в "репу" Smile

Дата сообщения: 17.03.2013 16:17 [#] [@]

daotae так вы меня и не поняли...





Фраза

Цитата:
"не хочу хвастаться"
означает что я действительно не хочу хвастаться ! Опять ищите злой помысел. Зачем вам это надо? Боюсь представить как вы бы отреагировали бы если я не написал бы эту фразу Smile





daotae писал(а):
что инфа есть, но люди ленятся её взять



daotae писал(а):
надо просто не лениться и разбираться и искать самому.



Да ежу это все понятно, зачем это обсуждать... В любом направлении деятельности человека это аксиома не только в рисовании! И коль вы говорили про броневик то тот кто на нем стоял что говорил? "учится учится и еще раз учиться".



Вопрос стоит о помощь... мастерами-новичкам. Это суть дискуссии.



Если художество ваш основной вид заработка, то тут кроме вас никто за вас работать не будет и просто так помогать. Если это ваше хобби а основную часть времени вы тратите на основную работу, то слово мастера считаю уместным для направления новичка.





Не надо

daotae писал(а):
ходить за новичками по пятам и хватать их за полы одежды, чтобы принести разумное, доброе и светлое.



Я лишь ИМХО что их нужно направить и не только голыми ссылками, а объяснить что к чему.



Если тот не отреагировал тут уже ему "-".



Спросите себя сами, было ли такое что когда вы учились скажем в школе, вам один из ведущих учителей в школе объяснял тему урока но вы не смогли решить пример по этому материалу? Давайте без высокомериЕ и самолюбиЕ... Не обращались вы за помощью отличникам (в нашим случаи мастерам)? Здесь та же ситуация, можно сто тысяч часов просидеть за он-лайном и литературой, по урокам создать арт и лишь слово мастера может все растравить на свои места. Все мы разные и у каждого степень усвояемость разная. И создать ветку "i need help" считаю уместной! Мир не без добрых людей и в среде считаю мастеров тоже!!!

Дата сообщения: 17.03.2013 17:43 [#] [@]

Nikt



ох сказала б я тебе много ласкового, но не буду. Иди лучше работу свою правь и скиллы качай. Полезнее будет.



мне кажется ты все, что мы тут с daotae и Snowdreams пишем как-то мимо ушей пропустил









inSOLense



ну не знаю, люди берут и пишут, и если они не идиоты (ты ж вроде читаешь мой жж, вот там тег "парад уродов" есть), короче если они не такие, как по этому тегу, нормально я с ними общаюсь)

Дата сообщения: 17.03.2013 18:20 [#] [@]

Nikt, да кому ж вы нужны ходить и искать у вас злой Умысел.:lol Если вы не видите, почему фраза получилась смешная, то этого всё равно не объяснить.



Цитата:
можно сто тысяч часов просидеть за он-лайном и литературой, по урокам создать арт
Ага, вот только в большинстве своём они этого не делают. И не лезут в випы таких же новичков, чтобы там глянуть, куда и зачем там советовали сходить. Обычно все очень индивидуальные и неповторимые и именно к ним должны прийти и заново в стопятидесятый раз повторить "тебе нужны уроки по перспективе и построению, сходи сюда, сюда и сюда-бу-бу-бу" Если в випе лежит рисунок человека, который пошёл, почитал что такое перспектива, потратил день на то, чтобы почертить на бумажке кубики и разобраться, но у него есть конкретный вопрос и он его в этом випе написал, что, ему на этот вопрос не ответят? Ему не поправят его построение, если накосячил? Да ни в жизнь не поверю.



Так нет же, снова и снова приходят люди, которые не дают себе труда посмотреть то, что было до них, почитать то, что для них собрали и сложили в уроки и ссылки и обижаются =) Никакое слово никакого мастера само по себе не расставит ничего на места. Если человек не умеет строить и не разобрался с перспективой, ему можно делать три-четыре оверпейнта одной и той же картинки, он поправит именно эту картинку, но в следующей всё будет так же. Потому что свои мозги в чужую голову не вложишь.



И от того, что сделаете вместо одного випа-две темы и вторую назовете айнидхелпом -ничего не изменится. Суть одна - паши, если людям будет, что сказать и чем помочь, они скажут и помогут.



На этом я дискуссию со своей стороны заканчиваю, потому что больно много времени уходит в никуда. notworthy



Snowdreams, пасиба Twisted Evil Глядишь, так и наскребу на право голоса. Хотя у вас тут весело, переселиться что ли... Smile

Дата сообщения: 17.03.2013 18:24 [#] [@]

10+ страниц разговоров не о чём.То да потому,то да потому.Мусолиться вопрос древний как заскорузлые останки мамонта(а может и старше).На форуме Берсерка есть флудо-тема "Да,но ...",где каждый новый пост должен начинаться с словосочетания "да,но ....".Ей богу тут тоже самое,только в более развернутом виде. Smile



Разбавить ваше унылое обсуждение чем-нибудь что ли?


Прикрепленное изображение (вес файла 716.8 Кб)
way.jpg
Дата сообщения: 17.03.2013 18:37 [#] [@]

NorthernChild не выдержала... я думал не снизойдешь... ошибся. Наша с тобой любовь долгая. Не буду делать ее ярче! И мне есть что сказать тебе, но не буду, ведь это займет мое время и твое драгоценное время...





daotae

daotae писал(а):
да кому ж вы нужны ходить и искать у вас злой Умысел
Вам это нужно иначе не писали ... я только путаюсь в вариантах зачем? Признайтесь пожалуйста...



Ну не знаю, если считать что новички дураки тогда вы правы...





daotae писал(а):
На этом я дискуссию со своей стороны заканчиваю, потому что больно много времени уходит в никуда.
Удачи! а чтобы вам не было обидно за потраченное время держите и от меня
Snowdreams писал(а):
держи плюс в "репу" Smile





P.S. Ну вот, кто-то понизил рейтинг моей работы поставив 2ки... Жалкие людишки, думаете меня это заденет Smile

Дата сообщения: 18.03.2013 01:45 [#] [@]

Ой развели-то развели! Только вот зачем? Кто-то сделает выводы? Сомневаюсь.... Я не особо вник в детали дискуссии, я предпочитаю художественную литературу, а не художническую, но суть ясна до боли в заднице. И мнения я своё высказать просто обязан, ЭТО ЖЕ RUSSIAN ФОРУМ! мать его...



В отношении Nikt, возникает вопрос... А он вам надо вообще? Нет не подумайте я ничего не имею против помощи новичкам (куда не плюнь попадёшь в CG'шника) и наставления оных на путь праведный, но мне кажется что этим должны заниматься профессионалы, а не (извиняюсь) вам подобные, не поймите превратно но ваши работы не то что профессионализмом, они в плане композиции крайне печальны... Так что в данном случае ИМХО, вы оказываете медвежью услугу, этим особям которые потом будут писать у себя в Блоге гневные сообщения на тему "Яжеделалвсёпогайду!". Плюсы из всего этого извлекаете только вы, и я думаю вы сами понимаете какие))

Дата сообщения: 18.03.2013 02:01 [#] [@]

Харош ругаться, предлагаю чайку на мировую))

Дата сообщения: 18.03.2013 03:19 [#] [@]

Цитата:
Харош ругаться, предлагаю чайку на мировую))



И на хрена нам эта кричащая, белая птица?

Дата сообщения: 18.03.2013 04:43 [#] [@]

чувствую до добра это дело не доведет, давайте жить дружно, кто хочет пусть помогает кто не хочет не помогает, смысл какой говорить об этом, всё равно кто как делал так и будит делать, все остались при своем мнении, вряд ли кто-то кого-то в чем то переубедил

Дата сообщения: 18.03.2013 10:09 [#] [@]

Так я про то же

Дата сообщения: 18.03.2013 10:32 [#] [@]

snowdreams был прав касательно голосовалки и рейтинга.



В дополнение к его предложению можно развить идею.



Добавить "вес" оценки.



То в оценку будет входить рейтинг. Например, в САМОМ ПРОСТОМ СЛУЧАЕ как произведение с оценкой.



Это приведет к тому, что человек с рейтингом 1 как бы поставит 1 свою оценку, а человек с рейтингом 10 поставит сразу 10 своих оценок. Таким образом оценка матерого художника будет мощнее. Но это самый простой случай. Он может быть вовсе не оптимальным. Можно "смягчить" весомость оценки. Например корневая зависимость. Тогда рейтинг в 10 будет означать, что оценка "весомее" где-то в 3 раза.



Потом стандартное усреднение с учетом веса каждой оценки.

Дата сообщения: 19.03.2013 00:14 [#] [@]

Можно попробывать устроить тестовое голосование на произвольных или старых работах. И посмотреть градус недовольства. Сильно ли он отличается от имеющегося.

Дата сообщения: 19.03.2013 00:16 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839

Количество просмотров у этой темы: 166574.

← Предыдущая тема: Битва за Лаар - Работы участников

Случайные работы 3D

Wright House
Утренний туман
Центр культурного отдыха \"millenium\"
Балмора. Вид с птичьего полета
Полуночникам:
Мозаика

Случайные работы 2D

Этаж
Робот
Про лису (сказка)
Люпин
Sunstealer
вечерний городок
Наверх