Список разделов » Битва за Лаар

Битва за Лаар - Обсуждение

» Сообщения (страница 14, вернуться на первую страницу)

exeshe4ki , да нафига вам эти опроссы то? да рисуйте уже к чему душа лежит =)

Дата сообщения: 13.01.2013 20:34 [#] [@]

Snowdreams, давай я сам решу, нафига мне этот опрос, договорились?

Дата сообщения: 13.01.2013 21:34 [#] [@]

нечайно нажал на речных дефв хотя хотел на Дети Кронга, хотя не факт что буду учасвовать в конкурся как всегда под конкурс наваливается работа, и да жду Гонок

Дата сообщения: 13.01.2013 22:16 [#] [@]

пожалуй после демона я стану рисовать скорее всего подземников)

Дата сообщения: 14.01.2013 08:40 [#] [@]

redjump



хм .. может и поучаствую )) если разберусь че тут к чему и что надо ))

Дата сообщения: 14.01.2013 15:08 [#] [@]

всем привет и всем участникам удачи



я с легким оффтопом





Snowdreams писал(а):
уёбензебиттэнахаус



Удавыч, я это в личный цитатник занесу, можно? Smile





Delor



у меня тоже как-то напечатали арт, даже не известив меня, ну просто ради вежливости, после чего я решила в конкурсах от Берсерка больше не участвовать.. хотя не только по этому









господи и тут никишин, да забаньте его уже кто-нибудь

Дата сообщения: 15.01.2013 15:11 [#] [@]

NorthernChild писал(а):
Удавыч, я это в личный цитатник занесу, можно?



да легко! Танька, тебе все можно! Smile

Дата сообщения: 15.01.2013 15:31 [#] [@]

Привет всем!





Нашел тут вот такой пост:





"у меня тоже как-то напечатали арт, даже не известив меня, ну просто ради вежливости, после чего я решила в конкурсах от Берсерка больше не участвовать.. хотя не только по этому "





Ну смотрите - если речь иджет о работе с одного из конкурсов - то об этом извещено заранее еще в условиях конкурса обычно. Если не конкурсный рисунок и рисовался для нас - тогда вероятно лично мой косякSad(( К сожалению за массовым объемом работ было пару таких позорных случаев когда печатались старые рисунки которые в итоге оказывались неоплаченными. Правда всегда я лично писал извинения автору и оплачивал работу в кратчайшие срокиSad

Дата сообщения: 15.01.2013 16:56 [#] [@]

Berserker



нет, нет.



я в курсе была условий конкурса, и т.п. но насколько я помню (дело было давно и могу ошибаться) что в обсуждениях точно, если не в правилах, был разговор, что мол если напечатаем - известим.



я как-то привыкла наверное к некой этике художников типа "взял - сказал". Окей, взяли, да фигня вопрос, я знала куда иду, но хотя бы сказать, чтобы я была в курсе (там не только я удивилась, помню нас двое или трое были, кто свои картинки в колоде нашел) - ну по моему можно.





ну не суть, дело в общем старое, хотя я по прежнему не участвую, как уже было написано, по ряду причин. Не имеющих никакого отношения к прошлым конкурсам и к берсерку вообще)))

Дата сообщения: 15.01.2013 17:31 [#] [@]

NorthernChild , правильно ли я понимаю, что представитель Берсерка взял вашу, бережливо подогнанную под нужный формат работу из форумной темы, и не известив вас (о письменном разрешении на передачу прав или разрешении на печать тем более не было речи), напечатал ее на карте, ссылаясь на правила конкурса, которые, оказались выше закона об авторском праве?



И такое сделалось не с одним участником конкурса.



И вы не предприняли никаких шагов?



Потому что сейчас только на этом форуме участников полторы сотни.

Дата сообщения: 15.01.2013 22:16 [#] [@]

Привет всемSmile





Northernchild написала же очень четко все - благодарен за пояснение кстати. Jolly_wee_wanker - О чем разговор то? На старте каждого конкурса похожая тема поднимается вынуждая меня писать одно и то же - В КОТОРЫЙ РАЗSad





Итак - снова для всех - в условиях конкурса сказано что ВСЕ работы участников могут быть использоаны в проекте "Берсерк" - разве этой информации не достаточно? Причем мы параллельно оставляем авторам права на использование этих же работ в других коммерческих и некоммерческих целях впридачу. Все более чем прозрачно!





Что касается о дополнительном извещении... честно говоря не знал о таком негласном правиле работы с художниками после конкурса - хотя это уже ПЯТЫЙ или ШЕСТОЙ конкурс проводится... - но готов исправиться - только где извещать тогда (вопрос к модераторам)? Тут на форуме список тех чьи работы будут использованы в игре?





P.S. В прошлый конкурс я кстати почти в два раза увиличил призовой фонд (добавив номинаций) уже ПОСЛЕ окончания конкурса - увидев количество участников, что по моему более чем заслуживает уважения а не наездов каких-тоSad





Ведь прошлый конкурс все понравился - недовольных не было, и мы особенно тщательно подготовили новый - легенда, завязка.... Обидно читать такие постыSad

Дата сообщения: 15.01.2013 23:34 [#] [@]

jolly_wee_wanker



если вы еще раз внимательно мое сообщение перечитаете - оба два - то может быть увидите, что я ЗНАЛА что карточку могут взять (именно могут, а не обязательно возьмут!!!), это было оговорено, и претензий по этому НЕТ.



было недоумение - и да, легкая обида - что просто не сказали, что рисунок будет печататься. Да, остался осадок, но я тетка сварливая и обидчивая Smile мне наоборот было приятно что напечатали, но обидно, что я узнала об этом через год )



ну читайте же посты как есть, слово в слово, а не ищите там скрытых смыслов



авторское право на картинку у меня никто не отбирал, она по прежнему моя ))) И насколько я знаю, Берсерк не отнимает прав у художника дальше юзать эту работу (по моему только для карточных игр нельзя, но я давно вчитывалась в правила )))) так что о чем вы, уважаемый, окститесь.

Дата сообщения: 15.01.2013 23:41 [#] [@]

Иван, да не парься ты, посмотри скока сообщений у jolly_wee_wanker .



Smile правельно!! Одно сообщение! Одно! видать очередной троль залетел на огонек , решил потролить.



что касаемо извещений, тут да есть проблнемка с тем , как извещать то. может в конце конкурса вешать список на форумах чьи работы в печать ушли ? ХЗ. тут надобно Вам думать, ну потому как рассылку делать на всех участников, это занятие на пол года , стопудова.





То что Условия прозрачные, это Гуд, но Есть индивидуумы, которые принципиально не читают условия, зато любят завалить вопросами ))) ну вот стиль у них такой Smile))





короче забей...

Дата сообщения: 15.01.2013 23:41 [#] [@]

Snowdreams писал(а):
может в конце конкурса вешать список на форумах чьи работы в печать ушли ?



по моему хороший вариант.

Дата сообщения: 15.01.2013 23:47 [#] [@]

Berserker писал(а):
но готов исправиться - только где извещать тогда (вопрос к модераторам)? Тут на форуме список тех чьи работы будут использованы в игре?



Правильное решение Smile, но странный вопрос...



RIDDICK писал(а):
Завершенные работы выкладываем в эту тему.



Форма сообщения:



1. Название работы:



2. WIP тема (Work-In-Progress): http://



3. Программы:



4. Краткое описание/история:



5. Подпись (то, как вас подпишут на карточке, желательно имя+фамилия, можно ник).



...





По-моему, при опубликовании работы автором в топике «Битва за Лаар - Работы участников» будет более чем достаточно контактной информации, для связи. Как минимум написать ему в личку.





Snowdreams писал(а):
ну потому как рассылку делать на всех участников, это занятие на пол года , стопудова.



А что трудоемкость уведомления (по моим прикидкам 1-2 мин), многократно превышает трудоемкость всех остальных работ, связанных с изданием карт?



Shocked

Дата сообщения: 15.01.2013 23:49 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839

Количество просмотров у этой темы: 166672.

← Предыдущая тема: Битва за Лаар - Работы участников

Случайные работы 3D

Evil Spirit
Ми-28 Ночной Охотник
Море
Контраст
Петр и Февронья
Край Ледяных Стен

Случайные работы 2D

Michael Jackson-beat It
дорога в небеса
Арбуз о_О
продам планету, недорого...
By The Grace Of The God
Bloodroom
Наверх