Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » Blender

Blender - вопросы новичков

» Сообщения (страница 9, вернуться на первую страницу)

Тоже заметил, что многие "максисты" переходя на Блендер, пытаются переделать первым делом интерфейс.

Дата сообщения: 20.11.2013 15:09 [#] [@]

vknw123 писал(а):
Тоже заметил, что многие "максисты" переходя на Блендер, пытаются переделать первым делом интерфейс.



Да меня больше не интерфейс напрягает, а невозможность оперировать точными величинами на разных стадиях проектирования.

Дата сообщения: 20.11.2013 18:20 [#] [@]

Эммммм... в Blender можно оперировать точными величинами где угодно.



Я как ювелирный и product дизайнер говорю.





*за исключением высчитывания длины сплайна, но тут имеется workaround

Дата сообщения: 20.11.2013 19:01 [#] [@]

Angry, впринципе я макс в глаза не видел, но примерно представляю, по рассказам, что там всё "мёртво стоит", просто не передвинеш, всё записано , все координаты там гдето меняются,



в блендере всё проще, на до просто всё делать акуратно, все двигается, координаты тоже прописаны, можно смело использовать анимацию, как в объектном режиме , так и шейпкеу.



всё быстро и просто, только сначала прочтите раза 2-а



http://b3d.mezon.ru/index.php/Blender_Basics_4-rd_edition



без этого ни как. это не долго.

Дата сообщения: 20.11.2013 19:36 [#] [@]

vknw123 писал(а):



Angry, впринципе я макс в глаза не видел, но примерно представляю, по рассказам, что там всё "мёртво стоит", просто не передвинеш, всё записано , все координаты там гдето меняются,



в блендере всё проще, на до просто всё делать акуратно, все двигается, координаты тоже прописаны, можно смело использовать анимацию, как в объектном режиме , так и шейпкеу.



всё быстро и просто, только сначала прочтите раза 2-а



http://b3d.mezon.ru/index.php/Blender_Basics_4-rd_edition



без этого ни как. это не долго.





За ссылку спасибо, прочту.

Дата сообщения: 20.11.2013 20:02 [#] [@]

Подскажите, как запечь анимированный по кривой объект в покадровую анимацию для выгрузки в FBX>Unity?



Как только не бился, сохраняет только смещение колбаски по оси Y (по которой я двигаю объект, чтоб следовал по кривой).


Прикрепленное изображение (вес файла 112.9 Кб)
worm.jpg
Дата сообщения: 06.02.2014 09:09 [#] [@]

Запеки анимацию в PC2 или MDD, потом снова импортируй с помощью Mesh Cache, и потом уже экспортируй в FBX.

Дата сообщения: 06.02.2014 09:27 [#] [@]

Сделал, но экспортированный FBX не воспринимается в Unity как содержащий анимацию (да и сетку вообще). В другом софте при экспорте в FBX есть галочка bake animation и все это грузится без проблем. Ничего не понимаю. Перепробовал dae, blend — безрезультатно. OBJ выгружается покадрово в разные файлы (



Буду анимировать костями, обрадовался что по кривой быстрой и просто, но дольше искал решение.

Дата сообщения: 06.02.2014 10:44 [#] [@]

Значит экспортируй в PC2, потом загрузи в max/maya/cinema и от туда уже экспортируй в FBX ^^



Все легче чем кости сетапить.... хотя для игры Mesh Cache тяжеловато наверное будет.

Дата сообщения: 06.02.2014 11:20 [#] [@]

1) подсобите.



пытаюсь перебиндить блендеровскую навигацию на майскую. и так и сяк ломал голову. единственный более - менее вариант забиндить все на мышку. но блин, тогда отрубается селект по LMB.....кто-то юзает майскую навигацию? как биндили, на какие клавиши? надо именно майскую, потому что на всех прогах настроена и родная блендера ломает мозг, трудно встроить в рабочий процесс. а хоткеи соответственно родные бленда остаются, потому пресеты майские в чистом виде не подходят.





спс

Дата сообщения: 07.02.2014 16:22 [#] [@]

как вариант можно на другую клавишу. не обязательно прямо альт. хотя конечно желательно...





эдит. как вариант сделал селект RMB , а пивот RMB по дабл клику. но правой селектить непривычно.







2) открываю чужой проект и меняются настройки интерфейса, шрифты и менюшки меньше размером становятся. соответственно вопрос, как открыть чужой проект без изменений интерфейса. на скрине красным - мой интерфейс, дефолтный. справа, синим- как меняется. версия 2.69.


Прикрепленное изображение (вес файла 380 Кб)
 интерфейса.jpg
Дата сообщения: 07.02.2014 16:24 [#] [@]

1. А стандартные майские пресеты чем то не устраивают?



2. При открытии нужно отключить галочку Load UI, либо ту же галку в настройках User preferences -> File что бы каждый раз ее не трогать

Дата сообщения: 07.02.2014 20:11 [#] [@]

дело в том, что майский пресет дает майские хоткеи. мне не надо майские хоткеи, мне надо только майскую навигацию.



все туторы на родной блендеровской раскладке + многие знакомые ее используют, будет проще понимать друг друга.





по 2) понял, спс.

Дата сообщения: 07.02.2014 20:19 [#] [@]

Ну, тут к сожалению я помочь не смогу.

Дата сообщения: 07.02.2014 23:17 [#] [@]

Так там же просто навигация настраивается - Alt + LMB, MMB, RMB. Или я чего-то не понимаю?

Дата сообщения: 09.02.2014 00:42 [#] [@]

Страницы: 12345678910

Количество просмотров у этой темы: 57291.

← Предыдущая тема: Фича или баг?

Случайные работы 3D

Живая улица
Медуза Горгона
Elise Snow
Triceratops In The Forest
Ааааааа!!!
ЗРПК "Панцирь С-1"

Случайные работы 2D

Павловск
Girl In Flowers
Carnage
Марс... Успеть до заката..( База №1)
Вел
робот
Наверх