Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » Blender

Blender - вопросы новичков

» Сообщения (страница 8, вернуться на первую страницу)

А версию Blender с официального сайта скачал? http://www.blender.org/download/get-blender/



Чернотой покрыта потому что у некоторых полигонов перевернуты нормали. Чтобы перевернуть нормали в Blender нужно:



1. запустить программу и перейти на английскую раскладку



2. выделить объект



3. нажать клавишу Tab (это режим редактирования)



4. и нажать комбинацию Ctrl+N (это вывернет все нормали наружу)

Дата сообщения: 11.08.2011 15:15 [#] [@]

Skartemka



Хм. О_о У меня через FBX всё нормально перегоняется. О_О

Дата сообщения: 11.08.2011 15:41 [#] [@]

Alexe!4 У меня именно в 3D max чернота на полигонах, там я их и переворачивал и XForm применял. Чем короче я их там только не пробовал, все одно.. А клиент я качал не с официального это да, но в принципе у мен есть и офф. Нужно проверить.

Дата сообщения: 11.08.2011 16:01 [#] [@]

Я недавно так попал со сборкой Bmesh, перевожу геометрию в стабильную сборку, а там каша, пришлось переделывать все заново.

Дата сообщения: 11.08.2011 16:32 [#] [@]

Цитата:
перейти на английскую раскладку



совсем не нужно





У меня данные форматы нормально экспортируются (obj, 3ds, fbx, collada), проблем никогда не возникало.





Alexe!4 нельзя юзать bmesh до мержа в транк, т.к. это новая едитмеш структура не совместимая с текущей. Т.е. то что cделано в bmesh никогда не откроется в trunk, только через экспорт.

Дата сообщения: 11.08.2011 20:56 [#] [@]

В чем может быть проблема? Перевернутое изображения во всех версиях Blender 2.6х с SmallLuxGPU.


Прикрепленное изображение (вес файла 291.6 Кб)
01.jpg
Дата сообщения: 31.01.2012 16:48 [#] [@]

Я думаю этот вопрос нужно на форуме люкса задавать, здесь навряд ли любителей найдеться.

Дата сообщения: 02.02.2012 01:40 [#] [@]

ZORG, проблема решилась, дело было в экспортере, ошибка в версиях Blender 2.6х с SmallLuxGPU до 43810-ой сборки.

Дата сообщения: 02.02.2012 02:48 [#] [@]

нужно на грани объекта "положить" цилиндры (на пикче видны несколько виделены голубым цветом) вопрос можно ли их расположить по граням объекта автоматически а не таская по одному? если да то как?





http://fotki.yandex.ru/users/mv06/view/532556/

Дата сообщения: 04.06.2012 22:52 [#] [@]

Можно удалить фейся конвертировать в кивую и дать бевел.



Можно пользовать аддон который создает манифолдную сетку из еджей, но я не помню как он завется.

Дата сообщения: 05.06.2012 12:19 [#] [@]

может есть какой урок или способ мне нужно сделать следующее: ледящий астероид разломить достаточно убедительно на множество мелких небесных тел! пока все сделал через композ и микшер в афтере как черновой вариант, но хотелось бы более реалистичного разлома. модификатор explode имхо не то, но возможно я просто я неправильно его настраиваю((

Дата сообщения: 15.06.2012 13:29 [#] [@]

silverz



В любом случае чтобы получить удовлетворителный результат нужно основные части (большие/главные) анимировать руками, их отлет и дальнейший полет. Поломать геометрию можно Fracture tools, идет в аддонах, глючный и вешает блендер Wink



Не заморачиваться на честном разламывании именно твоего астеройда, а подпихвать хорошо выглядещие куски якобы отламывающиеся от основного тела, + частыцы, пыль, осколочки.

Дата сообщения: 15.06.2012 13:40 [#] [@]

silverz писал(а):
нужно на грани объекта "положить" цилиндры (на пикче видны несколько виделены



Кстати хороший урок видел как делать футбольный мяч и там описываются вот эти моменты если кому еще интересно было или будет.



Дата сообщения: 20.11.2013 13:23 [#] [@]

Скажите, а если я при старте Blender-а выберу навигацию МАХ-а, как быть с дефолтными хоткеями на которые обычно ссылаются "почти" все туторы, раскладка ведь меняется, где в Blender-е об этом написано?

Дата сообщения: 20.11.2013 14:02 [#] [@]

В любом случае в туторе уже раскладку не сменить. Тут проблема уже в голове )) Я тоже работал с максом только в начале, но потом поработал с майкой, с zbrush, blender и фотошоп. Везде уникальные хоткеи и по началу хотелось все унифицировать в один максовский тип, потом понял что борьба по сути бесполезна так как это борьба больше с ветряками, нужно просто привыкать к интерфейсу, хоткеям и юзабилити. И скажу Вам работает, мозг сам переключается из одного софта в другой изредко давай сбои. Вот лучше подучить )) http://waldobronchart.be/blenderkeyboard/



1)По идее все выполняемые операции можно так сказать загуглив нажав клавишу Space в программе и ввести в поиске.



2)На большинство операций можно повесить свои хоткеи нажав прямо на нужной кнопке или команде правой клавишей мыши и выбрать в меню AddShortcut



3) Ну и в целом тут принцип работы отличается от макса разительно, хоткеев значительно больше, так что даже выбрав максовскую раскладку состояние будет пограничным и по моему большинство хоткеев все же будет из блендреа, ну как минимум я вспоминаю свои эксперименты. Так что я бы посоветовал просто свыкнуться с этой мыслью, ну это ЧИСТО ИМХО!

Дата сообщения: 20.11.2013 14:38 [#] [@]

Страницы: 12345678910

Количество просмотров у этой темы: 57308.

← Предыдущая тема: Фича или баг?

Случайные работы 3D

Дом богов 2
Loft/215
Кафешка
Old Work
Аскетизм в цвете
1932 Lincoln Kb Coupe

Случайные работы 2D

Tribute To Oxygene
Портрет натурщицы Нины Павловны
о личных кошмарах..
Телепорт
Red Lakes Pl. E3c
Pic 34
Наверх