Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » Blender

Blender - вопросы новичков

» Сообщения (страница 10, вернуться на первую страницу)

с альтом перестает вращаться объект в эдит моде. надо посмотреть как забиндено в майской раскладке и сделать также. там-то нормально все работает.

Дата сообщения: 08.02.2014 17:59 [#] [@]

А смысл? Alt это важная функциональная клавиша для Edit Mode в раскладке Blender, если её перебиндить то я просто не вижу смысла в сохранении остальной раскладки. Конфликт в раскладках явно не ограничиться одной клавишей.

Дата сообщения: 08.02.2014 18:05 [#] [@]

ну вот в том и проблема. я не знаю сколько еще команд отрубится при такой раскладке, просто не знаком еще сильно с разными аспектами работы программы. есть ли какая-то клавиша которая реально не юзается практически? например в кси я как-то забивал на S, она там не использовалась, во всяком случае на моих задачах.



нужна какая-то клавиша вместо альта.





просто гемморой когда используется много программ. все уже до автоматизма доведено, смена раскладки на блендеровкую очень и очень неудобно. честно говоря недоумеваю, вроде такая простая вещь, столько трудностей вызывает....

Дата сообщения: 08.02.2014 18:09 [#] [@]

PalSan писал(а):
с альтом перестает вращаться объект в эдит моде.



В едит моде объект не должен вращаться. Только его выделенные сегменты. Может нужно вид вращать? Тогда переназначение клавиш на алть-ЛКМ (как в Майе) не вызывает ни каких проблем.

Дата сообщения: 08.02.2014 21:21 [#] [@]

не, не ротейт объекта конечно, ротейт вью.





в общем вопрос решается если забиндить селект луп на другой хоткей. тогда в обжект моде ротейт вью с альтом происходит нормально, как надо.

Дата сообщения: 08.02.2014 22:54 [#] [@]

Ну вот, а когда я пробовал другие проги, меня всегда вымораживал то факт что чтобы просто повертеть модельку нужно альты всякие зажимать и тому подобное, а колёсико вообще никак не используется, даже когда с планшетом работаю там тоже одна клавиша по дефолту делает тоже что и нажатие на колёсико мыши, вообще шикарно вертится всё и даже разницы между мышью и пером не чувствуешь, в хорошем смысле)

Дата сообщения: 09.02.2014 02:02 [#] [@]

Страницы: 12345678910

Количество просмотров у этой темы: 57339.

← Предыдущая тема: Фича или баг?

Случайные работы 3D

Crossbow
Битва технологий
Начинается цунами
эльфийка
Gangsta
Шут смерти

Случайные работы 2D

Shecraw
Транспортное средство
Набросочек
Мой дружек
Созвездие Love
Так вот ты где!
Наверх