Список разделов » Миниконкурсы » 3D гильдия

РАСКРАСЬ ЗВЕРУШКУ конкурс текстурирования

» Сообщения (страница 9, вернуться на первую страницу)

Mia_Elena писал(а):
RIDDICK, не делай Валерке минус "очко" - это жестко...





*чешет затылок...



нда, сложно ему будет без одного очка канешна, сложно... уговорили)))

Дата сообщения: 06.08.2008 03:41 [#] [@]

Mia_Elena



фух пронесло ))))) спасиб Лена! очень приятно, если бы не ты, не видать мне своего "очка" снова ))))) Smile Smile

Дата сообщения: 06.08.2008 03:41 [#] [@]

RIDDICK



а с двумя еще сложней )))

Дата сообщения: 06.08.2008 03:42 [#] [@]

Valerka, если что, обращайся, еще защищу Smile





П.С. Такие вы хорошие Cool *радуется*

Дата сообщения: 06.08.2008 03:44 [#] [@]

Smile

Дата сообщения: 06.08.2008 03:47 [#] [@]

Valerka



Valerka писал(а):
ну а с текстурой скажи честно, не старался ведь ) можешь же лучше, на скоряк залабал )



как ни прискорбно, но это так... схалтурил немного Smile



надо было просто немного разнообразить своего кота ювелирными украшениями: кольца в уши и нос Smile и ещё куда-нить что-нить Smile... мда звучит похабно Smile

Дата сообщения: 06.08.2008 08:14 [#] [@]

Дааа, народ! Вот это конкурс! Респект! Только ТЕПЕРЬ я считаю, что он - удался. После таких прений, возымел истинное значение... Ок! Я вас рассужу! Все голоса, в знак доброй воли, отдаёте МНЕ и присуждаете все 3 места. И, как грица "Победила солидарность"! Ура!Smile))

Дата сообщения: 06.08.2008 09:19 [#] [@]

Ух, ты ни чего себе дебаты Smile





Так как у нас типа конкурса проф. мастерства, то предлагаю сделать разбор полетов, указать на ошибки друг друга, что бы впредь их не совершать в дальшейших работах Smile.





Ну сам и начну:





firetwister



плюсы: сумел качественно предать образ хипового персонажа. Работа однозначно вызывает положительные эмоции.



минусы: режут глаз швы на текстуре в переходах руки-ноги-тело. Глаза персонажа смотрятся как эмалированные блюдца.



На лицо явная торопливость в работе.





Zhev



Полностью согласен с замечаниями Mia_Elena. Думаю довести обоих персов в ВИПе до ума и сделать с ними какую нить сценку Smile



Буду благодарен за дополнительные замечания Smile







Alex "Wer Graf&



Плюсы: сумел красиво подать работу.



Минусы: текстурирования практически нету, есть только настройка материала. Из за этого работа смотрится простовато и однообразно.





Valerka



Плюсы: Очень живые глаза, пожалуй, лучшие из всех конкурсантов (давай делись секретом Smile ).



Минусы:



1. Очень простой кот, моло проявлено фантазии. Слишком очевидное и ожидамое решение.



2. Однородный окрас шерсти смотрится неестественно. Надо было поиграть с цветом: пузо светлее, хребет темнее или вообще сделать его полосатым.





RIDDICK



плюсы: очень и очень качественный материал кожи. Смотрится очень натурально и естественно. Короче нам всем еще расти и расти до такого уровня Smile



Минусы: как и у Валерки - слишком ожидаемый результат. ИМХО - просто кот - это скучно.





hron



плюсы: Мега респект за идею. Очень радует, что это вышел не "просто кот". Короче от меня 5+ за идею, как говорится в фигурном катании "за Артистизм" Smile



минусы: по тойже терминалогии тройка за "Технику". Куртка вышла шорошо, а вот что касается самого перса - то ты накасячил.



Шерсть одноцветная и не расчесанная, слишком редкая. Я такое качество шерсти использую только на тестовых просчетах, когда время надо экономить. Короче, надо было еще работать с настройками.



2. Для кожи надо было использовать материал с SSS, а то так не естественно смотрится.

Дата сообщения: 06.08.2008 11:23 [#] [@]

Zhev писал(а):
и не расчесанная, слишком редкая



Пару слов в свою защиту, Шерсть не расчесанная потому что я ее специально лохматил, где вы видели окуратно причесанного панка, а редкая по двум причинам первая хотелось сделать с шерстью местами протертую и свалявшуюся но это у меня не получилось, и еще макс вылетал напроч с болие густой шерстью





P.s. Zhev спасибо за оценку моей идеи, а текстурирование и матерьялы для меня самая трудная вещь в максе, и поверх этого накладывается не умение правильно настроить рендер буть то врей или ментал

Дата сообщения: 06.08.2008 11:42 [#] [@]

Ого! Если есть трения, значит конкурс реально удался.Smile))) Cool

Дата сообщения: 07.08.2008 00:25 [#] [@]

Если честно, то мне понравились все коты, каждый по-своему! У каждого свой прикол и свои особенности, и свои достоинства! Не спорю, что у RIDDICK’А, вышло профессионально у всех отношениях. Но считаю, что работа должна быть, не только технически грамотно выполнена, а еще она должна восприниматься, вызывать какие-то эмоции, ведь речь идет о коте !! А коты это довольно таки специфические животные. Так что наиболее пришлась по душе подача этого животного в работе Valerk’и! За эту работу я и проголосовала. Правда, прикольней всех вышел кот-панк в работе hron’а. А вот прикид кота Zhev’ы вне конкуренции! Всем успехов в творчестве! Cool

Дата сообщения: 06.08.2008 13:59 [#] [@]

AisMoon



AisMoon писал(а):
Но считаю, что работа должна быть, не только технически грамотно выполнена, а еще она должна восприниматься, вызывать какие-то эмоции, ведь речь идет о коте !! А коты это довольно таки специфические животные.



Твой аватар тому подтверждение Smile

Дата сообщения: 06.08.2008 15:18 [#] [@]

AisMoon



Солидарен с тобой, мое мнение очень точно совпало с твоим Smile

Дата сообщения: 06.08.2008 15:39 [#] [@]

firetwister



Есть такое, обожаю породу кошачьих, которая выражается не только в котах ! Коты это самые мелкие и мене опасные животные для домашних условий. При хорошем общении возможно большое взаимопонимание и при всем при этом это существо всегда остается при своем мнении!!! Cool За что его уважаю и люблю, не говоря уже про другие позитивные качества! Поэтому я просто не могла оставаться равнодушной к такому классному конкурсу! Smile



Здорово! Спасибо, SAT! Cool

Дата сообщения: 06.08.2008 15:50 [#] [@]

Zhev ну конечно, чот я ступил, хорошую шерсть сделать раз плюнуть Smile и я оказался банальным )





и ничего он не однородный по цвету и есть белый пушок и сидена.



Кот изначально задумывался в композиции, в разбитом окне, черным и несчастным, как в песне. И птичка на голове должна была сидеть Smile но лень, и взялся за три дня до окончания конкурса Smile







firetwister я уже говорил ) если обидел, не обижайся, это мое впечатление





hron видно, что есть моменты где технически не справился, куртка очень понравилась, и ирокез ) общее впечатление и идея гут!!







Zhev твои коты мне больше всего понравились, что там говорить, куклы. Потому и проголосовал за тебя





Рид сделал хорошую работу, тут лучше промолчать. а то опять Лену прийдеться звать ))))





Alex "Wer Graf& работа больше над материалом и слегка однообразно







Спасибо моим Болельщикам )







Drinks or Beer

Дата сообщения: 06.08.2008 17:47 [#] [@]

Страницы: 1234567891011121314

Количество просмотров у этой темы: 92163.

Случайные работы 3D

Синий Чел на крастном велике.
Урановая Голконда
Киев. Воздвиженка. Кожемяцкая-14а
Купальня
Казахстан
Rumata

Случайные работы 2D

Panther
Пантера-Воин (Дети Кронга)
В полете
Substrata
Зомби-кабаре
Вторжение....
Наверх