Список разделов » Миниконкурсы » 3D гильдия

Games Reactor — Обсуждение

» Сообщения (страница 10, вернуться на первую страницу)

zanuda3d писал(а):
вы блин испугали меня, уже выложили



подумал что опять со сроками пролетел



Smile еще много времени до пятницы успеешь ))

Дата сообщения: 21.11.2011 12:36 [#] [@]

Ух ребята вы отожгли rock

Дата сообщения: 21.11.2011 11:10 [#] [@]

а я еще даже не начинал))

Дата сообщения: 21.11.2011 11:54 [#] [@]

NightWong, а можешь конкурс продлить до 27 ноября, а то получается что он заканчивается в будни, а я думаю тут много людей работают. Мне сложно в будни достаточно времени уделить. А к вечеру воскресенья сделаю. Очень хочется поучаствовать.

Дата сообщения: 24.11.2011 00:21 [#] [@]

Хорошо небольшой перенос дедлайна думаю можно сделать.



новый дедлайн 27.11.2011 (воскресенье) в 23.59 по Москве



постарайтесь успеть, переносов больше не будет.

Дата сообщения: 24.11.2011 00:30 [#] [@]

Спасибо, успею. Smile Имеет смысл дедлайн всегда делать в конце выходных, на выходных проще время выделить.

Дата сообщения: 24.11.2011 00:52 [#] [@]

Небольшой вопрос: насколько широко можно тему трактовать? Можно ли в качестве обелиска выставлять, к примеру, тотемный столб, или узкую вертикальную статую, или природный, неровный, и т.п.?

Дата сообщения: 24.11.2011 11:30 [#] [@]

я думаю что можно, главное в поликаунт уложится

Дата сообщения: 25.11.2011 00:14 [#] [@]

Busina еслибы тема была широкой то называласьбы "монумент", "каменное сооружение" и т.п.



В условиях к конкурсу чотко указано:



"Примечание:



- Делаем игровую модель обелиска (пропс). "

Дата сообщения: 25.11.2011 00:20 [#] [@]

хто сказал что обелиск должен быть каменным?



в Dead Space обелиск - вообще "хрень" перекрученная

Дата сообщения: 24.11.2011 15:04 [#] [@]

Обели́ск (др.-греч. ὀβελίσκος — «небольшой вертел») — сужающийся кверху монумент, в большинстве случаев квадратный в сечении[1]. Важный элемент архитектуры Древнего Египта, где обелиски были символами Солнца. В Древнем Риме обелиски использовали, как гномоны солнечных часов или поворотные знаки в цирках.





с вики - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%...





и вроде бы под описание подходит всё вытянутое вертикальное, сужающиеся к верху. Smile

Дата сообщения: 24.11.2011 15:52 [#] [@]

Kurg писал(а):
и вроде бы под описание подходит всё вытянутое вертикальное, сужающиеся к верху



В этом-то и заковырка - все ли? В частности, английская вики, к которой у меня больше доверия, говорит о четырехугольном сечении и пирамидальном навершии без всяких "в большинстве случаев".



С другой стороны, существует немало монументов, именуемых обелисками, которые не-квадратные (и даже не четырехугольные) в сечении, и не завершаются четырехскатной пирамидой. К примеру, Аксумский обелиск, обелиски в Вигеленде, Бресте, Севастополе и т.д. Еще больше обелисков канонической формы, но с дополнительными архитектурными элементами, типа тех же статуй или навороченным постаментом.





В общем, чтоб было понятно, немного переиначу свой вопрос: насколько широко можно трактовать понятие "обелиск" в данном конкретном конкурсе?

Дата сообщения: 25.11.2011 01:04 [#] [@]

Дам ясность — делаем классический обелиск, вбиваем в гугл "Obelisk" и видим в первую очередь классические обелиски.. вы должны взять за основу их материал (камень) и форму.. всякие детали — черепа/руны/таблички/ оконтовки из метала и прочее. всё это на ваш вкус, главное чтобы он был узнаваем.

Дата сообщения: 25.11.2011 01:37 [#] [@]

NightWong, а в чём ты делал рендер?

Дата сообщения: 28.11.2011 00:06 [#] [@]

be_hip, в мармосете.. хотя точно такой же результат дает Мадбокс, в нем чаще всего делаю скрин модели.

Дата сообщения: 27.11.2011 14:29 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415

Количество просмотров у этой темы: 73329.

← Предыдущая тема: Games Reactor №14 "футуристическое здание"

Случайные работы 3D

Отрешенность
Reborn From Ashes
Everything Went Black
ландшафт
Say Hello To Sunshine
Pawclaw

Случайные работы 2D

сонный рыцарь
Inside Treehouse
Хозяин темного парка
Мои первые русалки в кг.
Иллюстрация к карточной игре
Fantasy
Наверх