Список разделов » Арена » Sketchbooks

Bug Sketchbook

» Сообщения (страница 8, вернуться на первую страницу)

BagBug



так ты возьми лист бумаги и набросай на нём композицию так, что бы видно было. Потом уже сделаешь сценку по этому. ))))

Дата сообщения: 04.08.2012 16:22 [#] [@]

marggob



Это да, только есть одно, но... я... я... я не умею рисовать... Smile Так что композицию только в максе кубиками и быстрыми всякими объектами. Smile



Дело даж не столько в композиции, в тесте ниже то что я примерно хотел сделать, ну там естественно еще ничего не закончено. Там еще поиграться с камерой и углом и расстановкой можно. Но дело в том, что менюшку почти на экране не видно. Тут надо уже смотреть композицию на месте. Так думаю сложно будет прикинуть как ее будет видно или нет.





День убил ничего не сделал... 12 часов к ряду... Sad Так и не разобрался почему у меня отражения не запилились нормально. Все делаю так, но отражения в карте не под тем углом получились.



Переделал модельки и текстурки окна и стола. Все еще отстой. Надо добавить деталек и разнообразить как то.





Возник вопрос такой. Есть вообще какой нибудь стандарт размера текстур? К примеру на см^2





Я понимаю для каждый игры он свой в зависимости от типа игры и приближения к этому объекту. Но вот в FPS, не понимаю, с одной стороны 1к на стол и окно кажется много, с другой на столе все ок, можно даже меньше сделать наверное, а вот окно получилось не очень, если подойти к нему вплотную то там вешаться можно.





А, и еще как лучше вообще текстурить. Одной текстурой или допустим разбить на 3-4 юв карты поменьше. При условии что это один объект. Т.е. по отдельности они всеравно не будут применят ни где, не текстуры, не полигоны.





Опять стена текста. draw


Прикрепленное изображение (вес файла 84.5 Кб)
Facepalm_059.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 66 Кб)
Facepalm_060.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 85.2 Кб)
Facepalm_061.jpg
Дата сообщения: 05.08.2012 02:11 [#] [@]

BagBug



Отодвинь стол от окна. Пусть комп занимает солидную часть экрана, а окно будет сзади метрах в трёх. НА передний план вынеси комп и какую-нибудь хрень на столе.



Текстурить лучше одной текстурой. Для движка легче обработать одну большую текстуру на одном материале, чем пяток поменьше на разных материалах. исключением может являться случай, когда нужно у персонажа менять какую-то часть постоянно. В остальных лучше по возможности обходиться одной текстурой.

Дата сообщения: 05.08.2012 07:54 [#] [@]

marggob



Да, наверное так и сделаю, на стол я думаю поставить лампу какую нибудь, или что-то типа того. И камеру приблизить и повернуть ровно на экран, а саму систему поставить ровно.





Пока учусь текстурить, никогда толком этим раньше не занимался. Ночью не спалось, тренировался. Вышло так себе, буду дальше тренироваться. draw


Прикрепленное изображение (вес файла 312.2 Кб)
Radio_Test.jpg
Дата сообщения: 05.08.2012 20:31 [#] [@]

BagBug



Вполне себе нормальное радио. Smile Только карту нормалей добавить нужно. ))

Дата сообщения: 05.08.2012 21:36 [#] [@]

marggob



Она там есть. Только мне показалось в юдк что бамп слишком большой и начал уменьшать значение карты, и в итоге ее как будто не стало. Наверное буду еще переделывать а карты нормалей прожгу с хайпольки, а не нарисую всякие дырки, неровности и пр в шопе. В общем еще буду курить мануалы. Smile

Дата сообщения: 05.08.2012 21:43 [#] [@]

BagBug



Попробуй карту нормалей в 3d-Coat нарисовать. Благо там прям по лоуполи можно красить. Сразу по всем каналам: блеск, дифуз и нормалки. Ещё и по слоям. Очень удобно. -___-

Дата сообщения: 05.08.2012 21:52 [#] [@]

marggob



Я хз как можно нарисовать карту нормалей? Там же эти сине-красно-зеленые переходы отвечающие за высоты переходы и пр. этож шизануться рисовать. Только если максимум карту высот и потом перегнать, но не знаю, мне кажется это неудобным. Может я чего то не знаю. Обязательно попробую, но попозже, эту часть сделаю, наверное так. "По старинке"... Smile





Переделал модельку с самого начала. Сделал хай поли. Прожег нормальки с нее на лоупольку. Вроде уже лучше. теперь еще покрасить бы нормально.



Надо покурить текстуринг пожалуй.


Прикрепленное изображение (вес файла 238.8 Кб)
Facepalm_066.jpg
Дата сообщения: 06.08.2012 23:58 [#] [@]

Вторая версия матов и пр.



Стало лучше кажется.



Очень кривой какой то просмоторщик моделей в юдк. Ни аа, ни теней, ни света не настроить, вообще ничего нельзя. В максе и то лучше смотрелось. Confused





Любые замечания\советы привествуются. Ошибки и пр. Чтоб не в пустую дальше качаться. Surprised


Прикрепленное изображение (вес файла 246.9 Кб)
Facepalm_067.jpg
Дата сообщения: 07.08.2012 18:03 [#] [@]

BagBug



Ты скачай 3d-coat и попробуй. ))) Там не нужно рисовать сами карты нормалей. Там нужно рисовать по модельке кистями и видеть сразу результат. )))



Второй результат хорош. )))

Дата сообщения: 07.08.2012 18:14 [#] [@]

marggob



Понял фишку, интересная тема Smile





Да первый вариант вообще ужасен, второй лучше, нормальный уже, теперь как то надо додумать будет, до 3 варианта чтоб было отлично. Smile Но пока и так сойдет, хочу уже сделать еще 3-4 модельки + комнату, чтоб быстрее все это вогнать в UDK и там хочу поиграться. Столько вкусностей, хочу попробовать там, да и во флеше кое что прийдется переделать, нужно было не просто менюшку сделать, а вписать туда консольные команды игры, а я об этом узнал только сейчас, покурив очередной мануал с утра. Жаль времени на все не хватает. Sad

Дата сообщения: 09.08.2012 00:00 [#] [@]

Переделал менюшку, решил все на флеше сделать, и скинуть в юдк.



Что-то за это время раз 30 по новой все перепродумал, и понял что четкой идем то для вступления нету. Все что думал сделать раньше уже не нравится.



Маленький тестик менюшки.


Прикрепленное изображение (вес файла 180.8 Кб)
Facepalm_068.jpg
Дата сообщения: 15.08.2012 01:45 [#] [@]

Давненько что-то я не кидался какой нить гадостью.



Что-то все идет тааааак меееедленно... выдался ночерок помоделить.





Сделал лучшего друга для персонажа игры. Smile





Хай полька с которой буду все прожигать, если что-то не так готов принять прочитанное к сведению и поправить, пока лоу поли не начал делать и текстурить. Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 159.3 Кб)
Gun_HP_test_01.jpg
Дата сообщения: 20.09.2012 11:59 [#] [@]

Не умею я делать лоуполи... 4к тринглов, слишком много по идее.



Буду рад советам, где то убрать, где то, мб, добавить?



Хотя по идее в игре будет очень близкий клозап к этой модельке, так что может и прокатит.



Да и узнать количество патронов, по изначальному плану, можно будет только открыв и взглянув на барабан, ну или запомнить количество сделанных выстрелов. Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 401.8 Кб)
Gun_LP_test_01.jpg
Дата сообщения: 22.09.2012 15:19 [#] [@]

Оригинальные идеи и концепты принадлежат автору.





1. Смоделил пару кинжалов.



2. ...



3. Профит!





Surprised


Прикрепленное изображение (вес файла 167.7 Кб)
Profit_00.jpg
Дата сообщения: 10.11.2012 17:39 [#] [@]

Страницы: 12345678910

Количество просмотров у этой темы: 55909.

← Предыдущая тема: Архивчик...)

Случайные работы 3D

obrabotanniy
натюрморт в раме (1/2)
Балтика-52
Хищь
Телефон
Элементарно

Случайные работы 2D

Купаться запрещено!
Lake
Просто так
Helltoys
Redemption
Автопортрет (я так вижу)
Наверх