Список разделов » Арена » Sketchbooks

Bug Sketchbook

» Сообщения (страница 6, вернуться на первую страницу)

Вид снаружи. Дикий пересвет, знаю, надо сделать потемнее, поднять гамму, и закинуть в шоп.


Прикрепленное изображение (вес файла 235.6 Кб)
021.jpg
Дата сообщения: 24.04.2012 15:16 [#] [@]

Нужен совет, с тенями реально косяк (у переднего\заднего колеса\дальней кромки бампера), или у меня едет крыша и я розовый слон?


Прикрепленное изображение (вес файла 158.6 Кб)
View001_render_v2_a2.jpg
Дата сообщения: 26.04.2012 02:34 [#] [@]

Ну как то так.



2 Вида, и в сермате (так мне больше нравится).



И 2 Вида салончика.


Прикрепленное изображение (вес файла 191.1 Кб)
P_SOLM_V1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 172.5 Кб)
P_SOLM_V2.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 138.2 Кб)
P_SOLM_V2_GM.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 273.6 Кб)
P_SOLM_iV1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 254 Кб)
P_SOLM_iV2.jpg
Дата сообщения: 01.05.2012 02:08 [#] [@]

Последний вариант в портфолио уже, надеюсь приемлимо. Куча всего не нравится, но когда я смотрю на нее меня тошнит. Оригинал в 2к, но тут разглядывать нечего так что оставлю ток в 1600.


Прикрепленное изображение (вес файла 198 Кб)
SOLM_001.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 197.2 Кб)
SOLM_002.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 189.9 Кб)
SOLM_003.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 245.7 Кб)
SOLM_004.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 244 Кб)
SOLM_005.jpg
Дата сообщения: 03.05.2012 12:00 [#] [@]

Что-то я давно ни какой фигни своей не постил. Не тру.



Вечер пятницы, хочется холодненького, но ехать за ним лень. Так что пришлось обойтись такккк. Smile



Все как всегда. Капли отстой. Виз кривой. Я знаю. Surprised


Прикрепленное изображение (вес файла 121.6 Кб)
Guiness_1600.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 174.2 Кб)
Guinness_glass.jpg
Дата сообщения: 02.06.2012 05:09 [#] [@]

BagBug писал(а):
Все как всегда. Капли отстой.





согласен Smile

Дата сообщения: 02.06.2012 09:47 [#] [@]

Tony_Step писал(а):
согласен Smile



Вот ведь! Crying or Very sad





С утреца сгоняв за референсами, сделал 2й вариант, капли все еще отстой, ну да и черт с ними, оставлю вариантик без капель наверное. Над бутылку замутить, только не Гиннесса. Smile





Пора кажется просить переименовать тему из Sketchbook в Snatchbook, нету тут никаких скетчей, ток если по чужим скетчам кривые реализации. Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 190 Кб)
Guinness_1600_v2_02.jpg
Дата сообщения: 02.06.2012 18:58 [#] [@]

BagBug пробблемсы с пеной и я линией где пена переходит в жидкость, слишком резкая) капли тоже не айс Embarassed

Дата сообщения: 02.06.2012 20:09 [#] [@]

Про капли согласен, не получаются они хорошими если свет не какой нить хдркой с разными цветами чтобы было что отражать, и тогда они казались реалистичнее... т.к. тесты с банальным хдр инвайроментом показал что лучше выходит, но в каплях можно заметить или зеленую траву или синее небо. Но этого не должно быть видно тут. Как сделать норм, хз, так что черт с ними. А вот по поводу пены, даже не знаю, ну если чуть-чуть затемнить линию перехода чтоб казалось более плавной, но имхо, вроде с ней все более-менее. Может я не прав, не знаю.

Дата сообщения: 02.06.2012 20:18 [#] [@]

Машинка хороша, а вот Гинес, не оч. Капельки вообще не просматриваются. Попробуй сделать инверт бампу и посмотри мой тутор с коктейлем, там я за капельки писал =) Вроде даже где-то карта была...

Дата сообщения: 02.06.2012 20:34 [#] [@]

Господа подскажите плз. При экспорте модели\нескольких моделей, вобщем при любом экспорте в UDK моделька в редакторе оказывается как бы меньше. В максе все размеры в см, все верно до 1 мм, на при экспорте по отношению к глобальным габаритам моделька раза в 2 меньше. В общем заскейлить не проблема, но когда их пару штук. Но когда их станет больше, мне кажется появятся проблемы. Как то можно привести к общим пропорциям все модельки чтоб после экспорта не скейлить?

Дата сообщения: 21.06.2012 05:20 [#] [@]

Гугл великая штука таки, допер как загуглить свою проблему. Только проблема в том что...



1 Unreal Unit = 1 3DS Unit = 2cm.



Мне приходится ставить в максе 1.4cm, чтобы пропорции были более менее, иначе выходит что дверные проемы ровно в рост персонажа(камеры от первого лица). Хотя в максе они 2м (даже больше).



Нииипонятно... (с)



И на память пару тестовых вьювов. Первые блины. Smile



Пора блог завести чтоб скетчбук не мучать. Через пару лет думаю с радостью сам себя почитаю. Если не помру. Smile



С пропорциями что-то не то всеравно, текстуры в том числе, помельче над сделать чтоль.


Прикрепленное изображение (вес файла 324.4 Кб)
_house_01.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 269.5 Кб)
_house_02.jpg
Дата сообщения: 22.06.2012 06:36 [#] [@]

BagBug



Чихарда с пропорциями - одна их причин по которым я не юзаю UDK. Да и интерфейс меня там бесит. Выбрал Unity3d. У них один юнит - это 1 метр в метрической системе. Я правда в Blender туда модельки леплю, но оно и максовские файлы жрёт нормально, без косяков. главное - настроить юниты правильно.

Дата сообщения: 23.06.2012 06:11 [#] [@]

marggob



Да по информации с их сайта все должно быть ок, но почему-то у меня не ок. (все дело в руках видимо) Я все еще думаю в чем делать, выбор в общем и был из Unity, UDK, CryE. Пощупав все 3 решил остановиться пока что на UDK, с CryE вообще не срослось у меня. Sad Unity понравился в целом, но UDK показался чуть мощнее и попроще. Но это на мой внешний дилетантский взгляд. С каждым я пообщался не более суток. Ну и покурил мануалы.





Вопрос возник такой, где можно узнать средний полигонаж уровней? В целом сейчас делаю небольшую локацию из 6 таких вот домиков в 2 этажа (учусь пока), + забегаловка и заправочная станция. Все это думаю сделать в стиле Fallout, но! Во всех играх такого типа локации домов обычно сделаны отдельно, отдельным уровнем. Чего делать не хочется. Но если сделать все это одной локацией, одним целым, то чую будет огромнейшая нагрузка. Потому интересуюсь можно ли как то это разбить чтоб подгружалось все частично, и сколько полигонов примерно в такой локации? Гугл ответа пока не выдал к сожалению.



Пытаешься сделать поменьше, но получается угловато, делаешь больше, боишься что перебрал поликов.





Все, точно завожу блог, такие стены текста вечно сам с собой выдаю. draw

Дата сообщения: 24.06.2012 17:14 [#] [@]

BagBug



Современные движки прекрасно кушают большое количество полигонов. Кроме того в них есть технология "отсечения" того ,что не попадает в кадр. То есть фактически обрабатываться будет только то ,что видно, а остальное хайдится.



Что касается предельного полигонажа, то можно уместить уровень с очень хорошей детализацией в 50-100к полигонов. А при желании и в меньшее количество. )))

Дата сообщения: 25.06.2012 06:51 [#] [@]

Страницы: 12345678910

Количество просмотров у этой темы: 55905.

← Предыдущая тема: Архивчик...)

Случайные работы 3D

Обитаемая зона
Гостинная
Eurochild
Конь
Кибериада. Возвращение к истокам...
Senseles

Случайные работы 2D

со смыслом
Adventurers
Костюмы
Замок
Halloween-2010
Humpbacked
Наверх