Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Dominance War III =3D = Stalker

» Сообщения (страница 10, вернуться на первую страницу)

А может быть верх сделать режущим , а низ копья колющим думаю будет классно! Smile

Дата сообщения: 14.03.2008 18:34 [#] [@]

Zhev писал(а):
vint3d, ну так размышляя, можно и полено в руки вложить и сказать, что это мега супер магический артефакт... но смотреться то все равно будет поленом, а не как артефакт.





ИМХО копье должно быть все таки копьем, без всяких допущений на магическое или не магическое. А то в бою сядет магическая батарейка, как он будет им биться? Smile



Если на поле брани замена батареек не предусмотрена то тогда это проблема :sad: Пусть будет копьё остроконечное, а магия, так, побочный эффект.

Дата сообщения: 14.03.2008 23:34 [#] [@]

Но такое копье наиболее подходит к стилю персонажа. Согласен. что отдельно оно смотриться странно. Но с персонажем будет смотреться отлично. Вы не забывайте, все должно быть в стиль. Бывает вешь отдельно смотриться хорошо, а в интерьер не вписывается. вот и тут так же. К тому же, можете воспринимать это не как копье, а как оригинальный топор или секиру, поскольку у него есть режущие боковые грани. Smile) Им не обязательно колоть, можно и рубить. Smile

Дата сообщения: 15.03.2008 04:24 [#] [@]

Вот. Наконец-то снял нормал бамп и добил лоу поли. Всего 8808 треугольников. Smile)















Дата сообщения: 17.03.2008 04:16 [#] [@]

круто...

Дата сообщения: 17.03.2008 05:05 [#] [@]

Заманчивый эффект с молниями. Однако, насколько я знаю, трудноосуществимый технически. Неподвижные молнии будут выглядеть грубовато. Уже сейчас они мешают верно определять руку и полностью зачеркивают доспехи на руках. Представим себе движение персонажа, насколько это трудный фокус(свидельство тому - лоупольность даже в новейших движках и строгие требования к моделиям именно подвижным), теперь представим, что нужно добавить эффект свечения на подвижной модели, это вдвое затратнее, чем на статику. А теперь представим эффект с картами и анимацией, как хотелось бы видеть в данном случае.



Саша, твой перс в реальном времени затормозит любой комп, даже если будет там абсолютно один.



Кроме того. Существует печальная статистика насчет подобных украшений. Они радуют глаз первые 5 минут, затем человек ищет кнопку их полного отключения. Редкий псих долетит до середины игры, не отключив абсолютно все эффектыSmile



Прикольно было бы самосвечение в доспехах, даже анимированное самосвечение. А цельность осталась бы при снижении нежелательных моментов с "выходом в атмосферу".

Дата сообщения: 17.03.2008 05:19 [#] [@]

Вот... ты сказала и я сам заметил...правда про молнии. И мне что-то хвост не нравится... взьерошенный какой то

Дата сообщения: 17.03.2008 05:38 [#] [@]

Молнии пока сильно торчат (я ух так пока сделал, чтобы плашки не торчали). Я их когда нарисую нормально, то они хорошо смотреться будут. Smile) Будеи считать, что молнии у него появляются, когда он использует магию, а в основное время у него только доспех светится. Smile))



Конечно бы на них анимацию положить, гивчик какой нибудь бы. Smile)





А хвост не трогайте, он мне очень нра. Evil or Very Mad Именно пушистый. Smile)))

Дата сообщения: 17.03.2008 14:54 [#] [@]

Добротный товарищь получается, внушительный. Больше нравиться в исполнении холодного метала, чем в золоте.



Извиняюсь за вопрос, но помнится, Александр, вы хотели урок написать по текстурированию, стоит надеяться?

Дата сообщения: 17.03.2008 18:44 [#] [@]

RIDDICK



А ты чо думал , этот перс , как я понял отнють не новичок в бою! И прошел много сражений! ROFL Embarassed

Дата сообщения: 17.03.2008 19:11 [#] [@]

SAT Только после Доминишан вар, много соков эты война выпивет и времени мало осталось. :sad:





AkoN Smile

Дата сообщения: 17.03.2008 19:34 [#] [@]

Можно вопрос?





Посмотрел я Вашу сетку головы этого персонажа (Вы где-то ее выкладывали на форуме). Возникли некоторые сомнения. Как-то она не совсем стыкуется с теми советами по сетке, которые выкладывают на разных форумах. (Например тут.) Выглядит перс шикарно, отличия в топологии от рекомендуемых не мешают нормальному сглаживанию.





Но! Как на это посмотрит жюри? Не придерется ли к "правильности" топологии? Может подумать пока не поздно, поспрашивать у тех кто участвовал в предыдущих конкурсах?

Дата сообщения: 19.03.2008 13:50 [#] [@]

seaman Топология то нормальная, не одного пятистороннего полигона, Правильная (4-х угольная) топология важна когда в браше добиваешь. Smile) А предыдуших конкурсах у людей такая же топология. На крайний случай я могу сделать видимыми все грани и получатся одни треугольники. Smile))

Дата сообщения: 19.03.2008 14:20 [#] [@]

На сколько я понимаю отсутствие треугольников важно, когда в дальнейшем будет применяться сглаживание, вот тогда возможно пояление глюков из-за треугольников. Если же модель остается лоупольной, то это правило уже не так актуально.

Дата сообщения: 19.03.2008 15:56 [#] [@]

Вообще-то я имел в виду не треугольники/пятиугольники, а саму сетку. В обсуждениях пишут, что для анимации нужно, чтобы линии полигонов проходили по линиям мышц, образуя "кольца". При этом получается более реалистичная и удобная анимация. У Вас эти кольца в некоторых местах разрываются на два кольца и т.п. Понятно, что по условиям конкурса анимация не нужна. Просто жалко будет, если такую классную работу из-за этого зарежут.

Дата сообщения: 19.03.2008 17:20 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415

Количество просмотров у этой темы: 85728.

← Предыдущая тема: домик в деревне

Случайные работы 3D

Прочитав Дюма
Nice Shot
веселые музыканты
Badroom3
Лепка
Долговязый робот [ Lanky Mech ]

Случайные работы 2D

Мароженка
Древесные драконы, обожающие землянику
Сборочный цех
долина вулканов
Время кормить лошадей
Гусь
Наверх