Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com

Обсуждение закрытой Беты ARQUTE.COM

» Сообщения (страница 4, вернуться на первую страницу)

ыыы, решила залить скопом рисунки так, чтоб потом по отдельности грузились, да только к первой работе пришлось создать альбом Art, остальные работы тоже хотела чтоб в этом альбоме были, но новосозданный альбом не отображался при выборе альбома. Попробовала к каждому рисунку создавать альбомы с этим же именем, а теперь у меня куча альбомов с именем Art Laughing

Дата сообщения: 16.09.2012 02:20 [#] [@]

Зачем ты плодишь столько одинаковых альбомов?? Это же все можно было в один положить, выбрав нужный при загрузке...



Ну еще не поздно исправить. Можно переместить изображениия в один альбом, а не нужные удалить.


Прикрепленное изображение (вес файла 284.5 Кб)
Untitled-1.jpg
Дата сообщения: 16.09.2012 02:20 [#] [@]

cheshirskaya писал(а):
но новосозданный альбом не отображался при выборе альбома.



А это косяк. Записываю в правки.

Дата сообщения: 16.09.2012 02:21 [#] [@]

Цитата:
cheshirskaya, свои фотоработы ты загрузила одним проектом а не несколькими.



Вот он



http://dev.arqute.com/index.php?p=/pages/preview/8867/%D0%9B...



правильно, именно одним проектом и хотела делать. Проблема была как раз в том что этот проект чтоб найти, нужно дебрями пробираться ибо ни с профайла не могу зайти, ни найти его в разделе с фото.





Цитата:
А ниже есть раздел веб ссылок, в котором можно очень удобно внести все нужные ссылки. Посмотри мой профиль http://dev.arqute.com/index.php?p=/pages/information/RIDDICK...



ок, понялаSmile)





Цитата:
Зачем ты плодишь столько одинаковых альбомов??



легких путей не ищем Laughing просто решила попроьбовать может не даст с одинаковым названием альбомы плодить да запхнет все в один (ну мало ли)

Дата сообщения: 16.09.2012 02:24 [#] [@]

cheshirskaya писал(а):
Проблема была как раз в том что этот проект чтоб найти, нужно дебрями пробираться ибо ни с профайла не могу зайти, ни найти его в разделе с фото.





Странно... вот вижу твой проект в разделе фото http://dev.arqute.com/index.php?p=/pages/category/%D0%A4%D0%...





А вот в портфолио, он кликабелен



http://dev.arqute.com/index.php?p=/pages/portfolio_folder/ch...





Если у тебя не кликается и не переходит, укажи пожалуйста браузер

Дата сообщения: 16.09.2012 02:27 [#] [@]

Не удобный этот корректор, надеюсь можно писать тут что нашел..







Я конечно не хочу ругать дизайнеров, но зафигачить все содержимое страницы в <table> помоему противоречит здравому смыслу и современному стилю разметки. Из-за этого когда загружается новая страница все окно белое. Это происходит из-за того, что в отличии от <div> таблица не отображаются пока не загрузится все ее содержимое.







0.1. Не хватает всплывающих подсказок к иконкам в хедере. Чего это за шарики и человечки - не понятно.





1. "Kurg добавлять 1 друзья: " - на странице активити



2. "Нравится 1 Не нравится" - рядом с контентом, например под "Последний комментарий к работе GoldenDust от RIDDICK: " есть сердечко и кнопка нравится не нравится. По наведении появляется тултип "все кому это понравилось". Но что бы открылось всплывающее окно с аватарками, нужно попасть четко в цифру лайков (1). Помоему лучше сделать всю область с сердечком и цифрой активной ссылкой на всплывающее окно. Сложно целиться по цифре.





3. Не понятно к чему относится понравилось-не понравилось. В случае "Последний комментарий к работе GoldenDust" не ясно чему я ставлю лайк, работе или комменту.





4. Относится ко 2. Если все равно сделан ajax запрос выводящий людей которым что-то понравилось, зачем его делать всплывающим окном, когда можно поместить его сразу в тултип который появляется при наведении. Зачем там этот голый текст "Все, кому это понравилось" ?





5. Большенство всплывающих окон не показывают кому чего понравилось. Видимо глюк.





6. На своей стене появляется ссылка "Ответить" на сообщение только верхнее в иерархии. У меня написал Mondler под сообщением Риддика, не могу ответить Mondlerу, только Риду.





6.1 Отправка сообщений по Enter помоему не лучшая идея. Легко случайно отправить делая перенос или долго искать кнопку отправки. Помоему в данном случае классическая кнопка будет получше.





7. После отправки личного сообщения появляется зеленая надпись "Ваше сообщение отправлено". После этого не плохо бы закрыть окно и вернуться на страницу сообщений.





8. Когда нажимаешь изменить превью и потом закрываешь окно не делая изменений остается кусок всплывающего окна.





9. "Добавить во вдохновение" ни о чем не говорит.





10. Если создаешь альбом налету когда заливаешь одновременно несколько картинок, то он появляется только рядом с той картинкой рядом с которой делал альбом и к остальным он не подгружается и его не возможно выбрать. Пришлось перезагрузить страницу и убить все описания и ключевые слова.





11. Когда большая часть экшнов крутится на ajax, странно, что кнопки нравится-не нравится под картинками перезагружают страницу. И что после этого они полностью исчезают. Неплохо бы оставить неактивные картинки показывающие свой выбор.





Завтра гляну еще.



Удачи.

Дата сообщения: 16.09.2012 02:29 [#] [@]

Браузер Opera



Из портфолио как раз посмотреть проект и не выходит, нашла только просмотрев ленту последних добавленный изображений. А вот как у меня выглядит сейчас раздел фото


Прикрепленное изображение (вес файла 95.3 Кб)
photo_category.jpg
Дата сообщения: 16.09.2012 02:33 [#] [@]

Duke, спасибо, ругай побольше, будем мозговать.







cheshirskaya, чудеса. а другой браузер тоже не отображает?



А из портфолио тоже переход не осуществляется?

Дата сообщения: 16.09.2012 02:35 [#] [@]

RIDDICK, Chrome и Safari то же самое выдают к сожалениюSad(



Из портфолио я даже посмотреть фотографии не могу, при клике на этот альбом не показывает что там есть фотографии





cheshirskaya, будем смотреть. Разберемся обязательно

Дата сообщения: 16.09.2012 02:43 [#] [@]

По поводу разметки, все таки использование ДИВов это современный стандарт. Таблицы хороши для табличного контента типа списков, ячеек с првеьюшками работ и тп, но не для основных блоков страницы.





И когда стоит темный диз, очень раздрожает, что сначала пустой белый, а потом только разом появляется вся страница.





Только помоему переделка верстки займет дофига времени.







12. Когда меняешь размер превьюшек (три квадратика) то ссылка названия работы подчеркнута синим. У тега <a> пропадает a



{



text-decoration: none;



}





13. Портфолио: 1 изображений в 1 альбомы. Проверка окончания в зависимости от цифры - это 10 минут работы, это дурной тон писать "изображение(ния)", а щас вообще падежи не правильный, и так во многих местах.





14. В Блоге Следующие 10 записей и Предыдущие 10 записей - активные ссылки хотя ничего в нем нет.





А вы не забыли в блог прикрутить кнопку Новая запись? ))







15. Отправленные и Входящие сообщения выглядят одинаково. В отправленых аватара получателя. Думаю было бы прикольно рядом с моей аватарой сделать стрелочку и аватару получателя рядом, что б сразу было видно кому письмо...





16. На страницу просмотра иллюстрации или проекта можно добавить к картинкам cursor: pointer;



Обычно активные элементы принято обозначать курсором. А то не понятно что на них можно нажимать и увеличивать.

Дата сообщения: 16.09.2012 02:50 [#] [@]

У меня раздел фото также отображается как и у cheshirskaya





Потом как попадать на страницу информаций свою или кого-то другого? я пока ток вручную в той ссылке что ты дал ник вбиваю)





Тоже считаю что не хватает всплывающих окон подсказок)





потом http://clip2net.com/s/2iUgt вот еще такие глюки с кадрированием, и еще либо мне кажется либо когда маленький размер пиктограмм изображения на них слегка размытые





еще я делал комент через ленту новостей, и он каким-то образом добавился мне в блог О_о каким я без понятия.





ну и опять таки как я уже говорил непонятно в новостях когда кто-то пишет сообщение куда именно он(она) его написал и кому.





еще по поводу аватарки) может сделать возможность отображения и фотографий и аватарки, как в CGhub, правда те которые что-то одно загрузили чтобы не оставалось пустое окно)





потом еще заметил такую вещь) когда в галерей кликнешь на картинку чтобы глянуть её крупней она отображает реальный размер загруженного изображения, и так когда я свой диплом открывал у меня кроя вышли за кроя экрана, думаю было бы хорошо добавить варианты, отображать 1 к 1 или вписывать в габариты экрана.





еще думаю было бы хорошо чтобы в портфолио можно было включать отображение группы к которой относится альбом, к примеру у меня там через некоторое время будет штук 30-ть альбомов и все разной тематики и направленности, а заказчика к примеру будут интересовать только промышленные образцы, или к примеру лоу поли модели или концепты, ему получается надо перелопаться во всех моих альбомах) а так он сразу видит надписи где что есть и идёт смотреть что ему интересно) Smile еще вместо надписей можно просто цветом отделить хотя учитывая сколько подгрупп есть цветов понадобится много)))





Еще смущает в профилях кнопка Следовать) куда Следовать? для чего!? и так далее!? непонятно как-то)





также думаю в профилях было бы хорошо чтобы ссылки на оф сайты и так далее были кликабельны) а то покамест надо выделять в ручную.





вот еще такой пункт как Информация: заполнено 57% О_о зачем это!?) если наберу 100% будет приз!?)) или акаунт станет золотым!?)





Еще меня немного смущает этот списочек http://clip2net.com/s/2iUiw вроде если по логике подумать ко всем пунктам отношусь поверхностно, но ведь отношусь) так вот стоит ли его выводить в галерей таким списком!? может там сворачивать их какнить) и выводить лучше более полезную инфу) а кто захочет глянуть развернёт или в моём профиле ознакомится с полным списком.

Дата сообщения: 16.09.2012 06:06 [#] [@]

после редактирования превью картинки - ничего не изменилось, осталось все как было. пробовала два раза.

Дата сообщения: 16.09.2012 10:57 [#] [@]

Kurg писал(а):
Еще смущает в профилях кнопка Следовать) куда Следовать? для чего!? и так далее!? непонятно как-то)



это, как я поняла, "подписаться", но формулировка да, смущает. мы привыкли подписываться, а не следовать куда-то за кем-то)



с блогом как то вообще никак.

Дата сообщения: 16.09.2012 11:02 [#] [@]

Вот утром какой вопрос возник! Как смотреть в активности только тех на кого я подписан?По типу того как на бихансе!



Например RIDDIC у меня в друзьях, но это не значит что я всегда хочу смотреть работы по скульпту. Ну и аналогично с др пользователями. А то выходит я вижу все действия друзей, а это мне не всегда нужно.

Дата сообщения: 16.09.2012 13:15 [#] [@]

NorthernChild писал(а):
после редактирования превью картинки - ничего не изменилось, осталось все как было. пробовала два раза.



Тань, ты пыталась старое превью удалить и залить новое или отредактировать уже существующее? Дай ссыл на работу, где это происходит.





Mondler, на действия друзей ты подписан автоматически. Система контакта и фейсбука.



По другому пока переделывать не будем, во первых нужно разобраться пока с тем что уже сделали а во вторых на сайте еще не столько людей что бы делать фильтры личной активности. Хотя в планах да, согласен. Будет полезно.





Kurg писал(а):
Потом как попадать на страницу информаций свою или кого-то другого? я пока ток вручную в той ссылке что ты дал ник вбиваю)



Точно так же как в контакте или ФБ. Заходишь на страницу нужного человека, слева в меню пункт информация.





По поводу блога.



Мысль была в том, что бы в блог попадали сообщения которые пользователь пишет на своей стене и которые больше определенного числа символов, что бы отсечь короткие, ничего не значащие.



Сейчас уже видим косяки этой системы, в т. ч. что в блог попадают некоторые коменты с других стен, уже работаем над этим.



Так же сделаем возможность добавлять и редактировать записи со страницы блога.





Kurg писал(а):
еще по поводу аватарки) может сделать возможность отображения и фотографий и аватарки, как в CGhub, правда те которые что-то одно загрузили чтобы не оставалось пустое окно)



Как уже сказал, сначала разберемся с тем что уже сделали, потом будем добавлять новый функционал. В планах-обязательно сделаем.





Kurg писал(а):
еще думаю было бы хорошо чтобы в портфолио можно было включать отображение группы к которой относится альбом



Не совсем тебя понял, если чесно. Если заказчиу нужна скульптура, то дай ему альбом со скульптурой Smile



-------------------------



Остальные пункты из ваших сообщений, по которым я не отписался, безоговорочно приняты в ToFix.

Дата сообщения: 16.09.2012 13:37 [#] [@]

Страницы: 1234567891011121314

Количество просмотров у этой темы: 38539.

← Предыдущая тема: Профиль пользователя - короткая ссылка

Случайные работы 3D

Pyro-asari
Провал метрики
Wheeled Lion
Аграах
Neon Fighter
Clear World 02

Случайные работы 2D

Lady In Red
Study
светлая
Pic 15
Blue
Натюрморт для Мужчин
Наверх