Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » Blender

Blender - вопросы новичков

» Сообщения (страница 10, вернуться на первую страницу)

с альтом перестает вращаться объект в эдит моде. надо посмотреть как забиндено в майской раскладке и сделать также. там-то нормально все работает.

Дата сообщения: 08.02.2014 17:59 [#] [@]

А смысл? Alt это важная функциональная клавиша для Edit Mode в раскладке Blender, если её перебиндить то я просто не вижу смысла в сохранении остальной раскладки. Конфликт в раскладках явно не ограничиться одной клавишей.

Дата сообщения: 08.02.2014 18:05 [#] [@]

ну вот в том и проблема. я не знаю сколько еще команд отрубится при такой раскладке, просто не знаком еще сильно с разными аспектами работы программы. есть ли какая-то клавиша которая реально не юзается практически? например в кси я как-то забивал на S, она там не использовалась, во всяком случае на моих задачах.



нужна какая-то клавиша вместо альта.





просто гемморой когда используется много программ. все уже до автоматизма доведено, смена раскладки на блендеровкую очень и очень неудобно. честно говоря недоумеваю, вроде такая простая вещь, столько трудностей вызывает....

Дата сообщения: 08.02.2014 18:09 [#] [@]

PalSan писал(а):
с альтом перестает вращаться объект в эдит моде.



В едит моде объект не должен вращаться. Только его выделенные сегменты. Может нужно вид вращать? Тогда переназначение клавиш на алть-ЛКМ (как в Майе) не вызывает ни каких проблем.

Дата сообщения: 08.02.2014 21:21 [#] [@]

не, не ротейт объекта конечно, ротейт вью.





в общем вопрос решается если забиндить селект луп на другой хоткей. тогда в обжект моде ротейт вью с альтом происходит нормально, как надо.

Дата сообщения: 08.02.2014 22:54 [#] [@]

Ну вот, а когда я пробовал другие проги, меня всегда вымораживал то факт что чтобы просто повертеть модельку нужно альты всякие зажимать и тому подобное, а колёсико вообще никак не используется, даже когда с планшетом работаю там тоже одна клавиша по дефолту делает тоже что и нажатие на колёсико мыши, вообще шикарно вертится всё и даже разницы между мышью и пером не чувствуешь, в хорошем смысле)

Дата сообщения: 09.02.2014 02:02 [#] [@]

Страницы: 12345678910

Количество просмотров у этой темы: 57172.

← Предыдущая тема: Фича или баг?

Случайные работы 3D

Shelby Cobra Gt500
Curse Of The Pharaon
The Last Guardian
Sorceress
Отдыхающий Дорифор
Venom

Случайные работы 2D

На перевале
Storm Worshiper
и еще пыва
Капитан
Spaceship
Голем
Наверх