Список разделов » Сектора и Миры

Сектор Кассиопея - Мир NGC 281 - Технологически развитый сектор

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Нужно будет сделать нечто в подобном стиле для своего портфолио только уже в чистом 2д Wink

Дата сообщения: 29.08.2009 11:08 [#] [@]

flicker



да у меня в этом самом "чистом 2D" работ хватает Very Happy





http://karanak.deviantart.com/gallery/#Technics



(на "дальних страницах")





Только вот без 3D делать моделщиты и т.д. по правилам - это полнейшее задротсво. 3D используется в помощь к 2D и экономит примерно 50-60% времени и трудозатрат. Куда проще сделать одну болванку и далее вертеть её как угодно щёлкая ракурсы для модел щита и перспективных ракурсов, чем простраиваеть все эти виды и ракурсы ручками - при этом не имея 100% уверенности что всё будет "правильно".

Дата сообщения: 29.08.2009 15:33 [#] [@]

KaranaK



Да я собственно в курсе Wink. И в производстве 3д болванки активно используется это я тоже знаю. Я про частный случай про себя, просто 2д это наибольший показатель навыков концепт-художника, кроме простого раскрашивания болванки там нужно ещё с уметь и построить это всё правильно, по этому я и хочу сделать именно в 2д для портфолио как показатель). Правда не знаю когда это сделаю пока что всё под завязку.





Чтото мне кажется что ты меня превратно понимаешь. Я на тебя бочку не качу не заблуждайся Confused



Сдаётся мне что то какая то нехорошая слава пошла впереди меня Confused



Я мягкий и пушистый Smile

Дата сообщения: 29.08.2009 16:34 [#] [@]

flicker



Просто у тебя видимо "превосходительная" манера речи. Что обороты, что поднимаемые вопросы.



з.ы. а вот по этому: "просто 2д это наибольший показатель навыков концепт-художника, кроме простого раскрашивания болванки там нужно ещё с уметь и построить это всё правильно, по этому я и хочу сделать именно в 2д для портфолио как показатель" - я немного ржал Laughing

Дата сообщения: 29.08.2009 17:23 [#] [@]

Ясно, ну тогда извини что не так дышу, можешь ржать дальше.

Дата сообщения: 29.08.2009 17:45 [#] [@]

Свежачок :3





Auger Light Cruiser (Аугер)





Размер - 250 м.





Явно выраженный боевой корабль, с замашками на то, чтобы быть в более высоком классе. Хорошее бронирование корпуса, особенно боковых частей. Ведет огонь с дальних дистанций, двигаясь по орбите вокруг противника. Средний щит. Оружейный генератор повышенной мощности. Вооружен тремя прекрасными, достаточно тяжелыми бластерными орудиями, повышенной мощности. Используется для атаки на средние и тяжелые корабли противника в основной линии флота. Требует эскорта от атак бомбардировщиков. Дорог в производстве.



Вооружение:



3 Blaster Cannon - значительно повышенная мощность, снижена дальнобойность, снижена скорострельность. Низкий shield penetrator. Низкая скорость зарядов. Орудия непригодны для стрельбы по скоростным целям.





Дата сообщения: 01.09.2009 15:34 [#] [@]

Ещё вот такая штуковина. Первая в моей жизни лоуполька. Лол. Да и вообще 3D модель.





Делалась на ЕГовский конкурс по лоуполи-моделлингу космических истребителей. Нужно было уложиться в 750 трисов( no render, texture, etc). Вот такая фигня получилась. Пытался взять оригинальностью, но естественно слил(дада, там участвовал ”папка” Спаркс). Занял третье место. Хотя для первой в жизни модельки - думаю неплохо )





з.ы. вот такое описаннице к нему:





"Истребитель “Гриф”(он же ‘Падальщик’) разрабатывался пиратскими кланами как многоцелевое судно отвечающее современным стандартам и способное противостоять истребителям конфедератов. Бывший ремонтник переделанный в истребитель – не такая уж и редкость в наши дни. Подобно стае птиц ”Падальщики” налетают на беззащитные торговые суда и грабят их. Отличительной особенностью этих кораблей является то, что в их основе лежит роботоподобная конструкция позволяющая им не только летать, но и ходить. Эти несомненно опасные суда облепляют большие контейнеровозы и с помощью своих ионных резаков срывают обшивку, чтобы добраться до ценного груза. Манипуляторы также служат своеобразным инструментом “по разделке”. Гриф имеет недостаточно мощный генератор и не может долго вырабатывать энергию луча, но скопленной энергии вполне хватает чтобы с захода уничтожить(лучше тут подходит слово - распилить) вражеский истребитель. Подобные корабли имеют отличные маневровые качества, но поскольку этот корабль никогда не предназначался для активных боевых действий, их защищённость оставляет желать лучшего."


Прикрепленное изображение (вес файла 158.7 Кб)
81) Pirate Figter Vulture (746 tris).jpg
Дата сообщения: 02.09.2009 13:17 [#] [@]

Серийный игровой концепт:


Прикрепленное изображение (вес файла 255.8 Кб)
87) Xavier Light Cruiser (Concept).jpg
Дата сообщения: 08.09.2009 12:49 [#] [@]

KaranaK Качественно сделал Drinks or Beer

Дата сообщения: 08.09.2009 02:31 [#] [@]

VampireD



Пасиба, стараемся.



Вот свежак:


Прикрепленное изображение (вес файла 268.8 Кб)
89) Recon Corvette Plecotus (Concept).jpg
Дата сообщения: 15.09.2009 19:37 [#] [@]

И ещё концептик...





Grunt Light Cruiser



Размер - 250 м.





Вытянутый в длинну, несиметричный корпус. На левой-длинной половине располагается мостик, на правой пара, расположенных друг за другом, бластерных орудия. В носовой части левой половины корпуса расположен торпедный аппарат.



Средний щит, средняя броня с усилением на мостике и в области орудийных башен. Слабые двигатели.



Корабль может представлять серьезную угрозу в группе, за счет оснащения торпедами. Рекомендуется держать корабль позади более сильных кораблей до снятия щитов с противника.



На рынке данный корабль всегда является приоритетной покупкой.



Стоимость выше средней.



Вооружение:



2 Blaster Cannon - средние



1 Light Neutron Torpedo - средней дальности, малой мощности. Большая поворотная платформа, вертикального подъема нет, то есть стреляет торпедами только в плоскости.


Прикрепленное изображение (вес файла 255.1 Кб)
91) Grunt Light Cruiser (Concept).jpg
Дата сообщения: 22.09.2009 11:58 [#] [@]

KaranaK



ЕГовский в смысле elite-games?



Смотрю на твои концепты и вспоминается чудное время проведенное за Homeworld Smile

Дата сообщения: 23.09.2009 00:10 [#] [@]

KaranaK И как ты так быстро их успеваешь делать?) Серьезный крузер Twisted Evil smile

Дата сообщения: 23.09.2009 00:49 [#] [@]

SAT



Угу, elite-games.ru )



Про хоумворлд мне много кто говорил. Самое прикольное, что в глаза его не видел. Хотя недавно скачал первую часть, поиграл немного. надо будет вторую скачат ьи катаклизм. Поизучать, повдохновляться )



VampireD



Да не так уж и быстро. Смотри на разницу в числах. Предпоследний концепт был 8 числа, а сегодня уже 15. Так что неделя уж прошла T__T А я балду пинал.

Дата сообщения: 22.09.2009 13:04 [#] [@]

KaranaK



Ага, повдохновляйся, благо там есть чем, некоторые батальные сцены смотрятся так, что LucasFilm отдыхает, по крайней мере на то время смотрелось точно Smile



Культовая родоначальница 3D RTS на космическую тематику всеж, одна из немногих стратегий в которые я погружался с головой. Со второй частью сам так и не ознакомился, рекомендую знакомиться по порядку Homeworld, Homeworld: Cataclysm.

Дата сообщения: 22.09.2009 13:22 [#] [@]

Страницы: 1234567891011121314151617

Количество просмотров у этой темы: 106375.

← Предыдущая тема: Сектор Октант - Мир V 1343 Aql - Я человек...

Случайные работы 3D

Demon Head
Ship Of The Line
Объективы со временем не меняются...
Пекло
Space Marine Ii
Опель Олимпия Ol38 Вермахт

Случайные работы 2D

жуткий сэр
Swamp Guard
Мелкие вредители
африканка
Dragonland
Rusted From The Rain
Наверх