Список разделов » Dominance War 5 » DW5 2D WIP

DW5 - KaranaK - 2D - God of Battleground

» Сообщения (страница 5, вернуться на первую страницу)

Ыть! Вроде доделал остов. Осталась самая главная часть - "голова". на неё 4 дня. А сейчас баиньки. Проснусь - буду её делать. Первое - основные обводы корпуса на сегодня. Завтра видимо буду делать майнган \"глаз".





add





Так, после сна пересмотрел - до нужного уровня деталей я не дошёл, поэтому будем допиливать. Лифт тоже меня не устраивает. Внешний механизм ещё пойдёт, но сама платформа бэдовая.. Хотя конечно сомневаюсь что сие место будет показано в финале. но всё же...


Прикрепленное изображение (вес файла 212.3 Кб)
pic15 Hull.jpg
Дата сообщения: 05.05.2011 06:14 [#] [@]

Цитата:
Эммм... Классика же. Сделал одно звено, главное чтобы для циркуляции подходило и копипастом одно за другим выстроил в линию. Дальше просто в загиб по осям провернул и всё. Ну и ессно колёса звездочками адекватно в отверстия направил, ибо траки гребневые.



А, ну это понятно. Просто думал, что может есть другой более быстрый и продвинутый способ Smile

Дата сообщения: 06.05.2011 00:25 [#] [@]

ATS-NIK



А этот способ разве сложный и долгий? )

Дата сообщения: 05.05.2011 14:29 [#] [@]

конструктивно Wink

Дата сообщения: 05.05.2011 15:58 [#] [@]

Сейчас пилю голову, поначалу процесса разбрасывал по массам, смотрел силуэтик. В общем, был такой набросок:



Через часа 3 скину начало головы.


Прикрепленное изображение (вес файла 54.7 Кб)
pic16 head1.jpg
Дата сообщения: 06.05.2011 02:35 [#] [@]

KaranaK, очень интересная тема, даже не могу представить, что в финале получится... слежу с большим удовольствием.





Я так понял наброски в SketchUp делались? )



Тогда можно вопрос один по нему: По умолчанию Middle Button Mouse - Orbit, как перебиндить например на Pan? Где все бинды клавиш - нельзя на мыш ничего кидать.

Дата сообщения: 06.05.2011 02:50 [#] [@]

Dobrij



Спасибо!



Раза 3 перечитал и только потом понял о чем речь ) Если честно - без понятия. Ни разу там не пытался клавиши менять. Уж года 3 на дефолтных - вроде устраивает.







Ну в общем, вот что на сегодня. Наконец домылил основную геометрию лобной части. Когда буду глазик прикручивать - дофигачу нижнее. Нужно будет все листы брони по периметру выразить(зона толщи и геометрического периметра - обшивочную часть трогать пока не буду, она будет под конец делаться - когда буду устанавливать блоки вооружения). Пока чуток по оодному прошёлся. Процентов на 30 выпилил его. Проснусь, доделаю сей лист. Ну и остальные. Ещё по плану нужно будет сделать майнган - ионную пушку. и начать\сделать глаз. А теперь баиньки :3


Прикрепленное изображение (вес файла 150 Кб)
pic17 head2.jpg
Дата сообщения: 06.05.2011 05:55 [#] [@]

Супер массивная громадина выходит =]



Хотел спросить, пользуешься какими-то доп. плагинами для скетчапа или только стандартным набором?

Дата сообщения: 06.05.2011 14:10 [#] [@]

Круто! clap

Дата сообщения: 06.05.2011 14:49 [#] [@]

NightWong



Достаточно недавно открыл для себя Joint Push Pull и Tools On Surface (http://habreffect.ru/files/517/609415a7a/JPP.gif и http://habreffect.ru/files/99b/33c593205/TOS.gif). Собственно они и стоят.



Morozoff Petr



Smile

Дата сообщения: 06.05.2011 15:35 [#] [@]

штука настолько глобальная что нет слов. а вообещ в голову приходит только что ты маньяк- такая детализация Laughing

Дата сообщения: 06.05.2011 15:40 [#] [@]

RedBast



Спасибо )





Потихоньку рихтую сегменты обшивки. Не думал, что это может занять настолько много времени Confused


Прикрепленное изображение (вес файла 110.7 Кб)
Pic18 shell.jpg
Дата сообщения: 06.05.2011 21:47 [#] [@]

Итак, перебрал все пластины корпуса, сделал им толщину со всех сторон. Встроил нужную аппаратуру. Просидел с пол ночи... Казалось бы - всего-то толщина брони. Собрал основу майнгана, встроил. По сути принцип старой, доброй ионной анигилирующей пушки а-ля ганы пришельцев из войны миров. Только тут масштаб побольше. В точке контакта луча - создаётся нулевая сингулярность, которая преобразует всю энергию и материю, высасывает, затем схлапывает пространство. По идее радиус поражения где-то с километр. Наверное. Тоесть - на месте поражения вместо объекта получается сферическая дыра ваакума, которая быстро схлапывается - наполняется воздухом.





Сейчас баиньки, но когда проснусь - нужно будет сделать глаз и генератор щита. Щит разместим в задней части спины, глаз под майнганом. После них нужно будет доделывать недостающие крупные элементы типа контейнеров в задней части, створок вторичных орудий и устанавливать те батареи орудий, что были сделаны раньше. Сегодня кстати сделал в скетчапике самую первую пушку, что сначала рисоваль в шопе. ну а после, уже отладка всего корпуса - нарисование обшивки и прочих мелочей.





Всё, теперь спать notworthy


Прикрепленное изображение (вес файла 175.8 Кб)
pic19 Head3.jpg
Дата сообщения: 07.05.2011 06:35 [#] [@]

Круто! Обстоятельно и скрупулёзно. Wink

Дата сообщения: 08.05.2011 01:19 [#] [@]

Гхм. Сегодня часть ночи пропинал балду. В итоге не успел сделать генератор щита. Как проснусь. в режиме форсажа буду допиливать корпус и делать генератор. Осталось по планам всего 2 дня. Если не успею - буду выбиваться из графика.





Сделал глаз. В кратце, что он из себя представляет: Сфера, утыканная ЛЦУ'шками, ищущими таргеты. Сами лазеры могут перемещаться по сфере по своеобразным желобам. Когда юнит находит что-то требующее высокого внимания, все лазерные установки съезжают к определённой точке и выстраиваются в точечное положение, при котором все лучи концентрируются на одной точке. Сам же шар покрыт считывающими элементами(те самые множественные треугольнички), которые считывают инфу из окружающей среды. Под типу фасеточных глаз стрекозы. Сама же сфера поддерживается антигравитационными держателями. что позволяет ей совершать сверхбыстрые движения вокруг любых осей(как прекатывающийся шар, только на месте).





Всё, теперь по традиции - баиньки :3 Завтра тяжёлый день.


Прикрепленное изображение (вес файла 226.6 Кб)
Pic20 Eye.jpg
Дата сообщения: 08.05.2011 07:24 [#] [@]

Страницы: 12345678910111213

Количество просмотров у этой темы: 103951.

← Предыдущая тема: DW5 - LadyOwl - 2D -Ishurt God of Creation

Случайные работы 3D

Медуза Горгона
Wizard
Бананолёт
Wasteland Hunter
Дайсон
Terminal

Случайные работы 2D

Chara-design
Принятие в Прощении
Queens Of Ancent Frogs
Малыш
Грибник
Underground
Наверх