Список разделов » Арена » Sketchbooks

NightWong — Sketchbook

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Здорово=) Когда же наконец моделинг будет то?=)

Дата сообщения: 04.05.2011 22:24 [#] [@]

microsa, воу, спасибище за тутор Smile



Tony_Step, эх, даже не знаю, всё грозился что смоделю что-то, но всё равно никак не оторвусь от 2д)

Дата сообщения: 04.05.2011 22:33 [#] [@]

NightWong класный концепт друганэ! Если я правильно понимаю и ты в описании параметров писал на английском то кажеться там маленькая ошибка в слове,кажеться должно быть vElocity 847 m/s.....ну мало ли,может пока заказчик не заметил )))....или ошибаюсь...нк вообщем проверь....



Wink

Дата сообщения: 04.05.2011 22:45 [#] [@]

KobaJo, спасибо Smile



Цитата:
кажеться должно быть vElocity 847 m/s.....



Упс.. точно, хорошо что делал для себя, я подобные названия параметров подглядел в другой работе, понадеялся что там всё правильно, а оказалось нет.

Дата сообщения: 04.05.2011 23:36 [#] [@]

Ну вот и до 3D наконец-то добрался))



Ближайшее время буду делать незамысловатые игровые модели.



И вот первая из них — "Древний рунический меч", не совсем то что хотелось но буду стараться поднять качество)


Прикрепленное изображение (вес файла 152.9 Кб)
GameSword.jpg
Дата сообщения: 14.05.2011 01:23 [#] [@]

Текстурка нравитцо, да и меч чемто на Buster Sword напоминает. )) Не слишком лоуполька на нышние времена ? Smile

Дата сообщения: 14.05.2011 15:13 [#] [@]

Классный тесак Smile Единственное, я бы заточенные места сделал бы еще более заточенными)

Дата сообщения: 14.05.2011 15:33 [#] [@]

microsa, Faint_Sound, спасибо Smile



Цитата:
Не слишком лоуполька на нышние времена ?



Ну я брал с учётом минимума, под игры типа WoW где некоторое оружие примерно такого же полигонажа.



Щас вот делаю молот, хочу попробовать покрасить в какой-нибудь программе, а то чисто в фотошопе на самой развертке трудно уследить за потянутостями.

Дата сообщения: 14.05.2011 17:45 [#] [@]

NightWong



Юзай спотлайт в браше + новый его плагин Goz, точнее версия новая, которая коннектиться с фотошопом. Самое оно для текстуринга. Или можно 3d coat. У него есть удобная панелька с ювишками, сразу можно красить во вьюпорте и смотреть на ювишке - где что потянулось. =)

Дата сообщения: 14.05.2011 21:57 [#] [@]

NightWong писал(а):
Ну я брал с учётом минимума, под игры типа WoW где некоторое оружие примерно такого же полигонажа.



Щас вот делаю молот, хочу попробовать покрасить в какой-нибудь программе, а то чисто в фотошопе на самой развертке трудно уследить за потянутостями.



А ну раз такого плана то да гудь. Я про полипеинт в 3д-коате не знаю толком, ну раз народ не раз уже упоминал о нем стоит все таки глянуть. Smile

Дата сообщения: 15.05.2011 12:34 [#] [@]

charlyxxx но ведь в браше полипеинт, а мне нужно по пиксельная покраска на лоупольке.



Вот скачал урок по коату, начал изучать, первое что не понравилось это то что кисти тормозят при покраске и это при лоу-поли моделе в 500+ трисов и текстуре 2048x2048



Также попробовал давно мне известный бодипеинт в Синиме, но там неудобства в раскрашивании по самой моделе...



В общем пока для меня самый идеальный вариант рисование олдскульных текстур это в фотошопе, его кисти и возможности имхо идеальны для меня, но проблема в том что развертка чаще всего искажена и чтобы на модели всё было ровно то рисовать нужно с учётом искажений, этого в ФШ не добиться... всё же мне придется как-то примириться с 3D покраской..





Кстати забыл сюда добавить модель меча из моего давнего випа:



Tris: 2088;



Текстуры: 1024x 1024 (diff, spec, normal).


Прикрепленное изображение (вес файла 77.1 Кб)
sword_rend1.jpg
Дата сообщения: 16.05.2011 14:43 [#] [@]

Нудк в чем проблема то ? Протекшен пеинт в фотожопе устроить ? Вобщем глянь тут используются проги - Мая,Фотошоп и Бодипеинт и Модо как рейдинг (текстуры делаются в фотожопе с помощью бадипеинта тупо проверка идет чтоб все гуд накладывалось)



The Gnomon Workshop - Photorealistic Texture Painting

Дата сообщения: 16.05.2011 17:37 [#] [@]

microsa, большое спасибо, урок скачал, в свободное время гляну Smile



А пока продолжаю текстурить в шопе и делать серию игровых моделек artist



Меч революции — 484 трисов, текстура 512x512 причем занял половину места.. можно ещё влепить щит или оружие.



А поскольку я скоро уезжаю на всю неделю, то следующие модельки появятся аж через неделю..


Прикрепленное изображение (вес файла 147.8 Кб)
GameSword_2.jpg
Дата сообщения: 20.05.2011 19:14 [#] [@]

Гуд мечик, то же лоуполить начал=) Вскоре попробую оружие заделать, так что буду тебя допытывать=)

Дата сообщения: 20.05.2011 20:52 [#] [@]

Найсовый сворд, уже ждет своего вовского пала Smile

Дата сообщения: 20.05.2011 22:24 [#] [@]

Страницы: 123456789

Количество просмотров у этой темы: 54511.

← Предыдущая тема: нужна критика

Случайные работы 3D

спальня
Служба психологической поддержки
Патруль 3
Холл, 2й этаж
Sunny Evening In Texas
Dusty Team

Случайные работы 2D

Bear Rider
Metalhead
Professor
Specops Girl
Троль
Трубка Мира
Наверх