Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Монстр как способ познакомиться

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Ну вот я наконец-то допилил риг! и все ради каких-то пары скринов и, возможно, turntable))) Smile



ну, я задолбался уже его делать, так что вот вам последние картинки с готовым монстром, и тему можно закрывать)))



Не то, чтобы мы сильно познакомились, ну, такой уж я необщительный((((


Прикрепленное изображение (вес файла 448 Кб)
post_main_lower.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 665.8 Кб)
post_add_lower.jpg
Дата сообщения: 25.04.2013 10:13 [#] [@]

От черноты в тенях нужно избавляться, может контровое освещение дать, а может просто дополнительный цвет в тенях. А так перс нормич!)





А, и еще сейчас то что он не по центру стоит тоже не очень выглядить, неустойчиво как-то и земли много... может позу чуть подкорректировать сейчас такое ощущение что он упадет вперед...?

Дата сообщения: 25.04.2013 10:45 [#] [@]

Faint_Sound, спасибо!



С позой поработаю вечером обязательно. Странно, но мармосет при включенном АО не просчитывает ао между подобьектами, поэтому непонятно, на землю он опирается одной рукой или в воздухе она (а она на земле). Тоже поразбираюсь, может в шопе подрисую, если не найду, или прямо на текстуре земли).



По остальным замечаниям тоже пройдусь обязаельно)))

Дата сообщения: 25.04.2013 14:48 [#] [@]

Тут про постановку света:



http://www.marmoset.co/toolbag/learn/character-lighting





Попробуй фон и модель разнести по контрасту: фон посветлее, или за моделькой сзади подсветку фона сделать. Тогда силуэт будет лучше читаться.





ЗЫ: Очень симпатишный монстрик Wink

Дата сообщения: 25.04.2013 15:41 [#] [@]

Попробуй освещение, которое в уроке. Потому что силуэт перса теряется на фоне, не так сильно читабелен. Фон можно попробовать тоже, как в уроке, но поиграться с цветом. В общем ждем нового перса =)) Так просто не дадим убежать =)))) Успехов!

Дата сообщения: 25.04.2013 17:02 [#] [@]

А я считаю что монстру надо сделать типа маленького уровня, ну допустим небольшой лабиринт



(там допустим просто коридор с поворотом) и допустим перс попадает на уровень, а из за угла на него монстр идёт. Нуу и если типа победил монстра и на следующий уровень.



Дата сообщения: 25.04.2013 19:52 [#] [@]

charlyxxx, спасибо, подбодрил) Yahoo!



vlad_chernov спасибо за совет) я с этого урока и начал, но отсутствие опыта видимо делает свое дело Crying or Very sad



Переделал позу, уменьшил базу, чтоб не так привлекала внимание, со шрифтами пока заморачиваться не стал, наоборот - сделал поменьше. в конце концов, кто я такой, чтобы всем тыкать, что это,мол, Я сделал)).





в общем вот правленный вариант) Жду критики, но,скорее, учту ее на будущее. Ндоел он мне уже. надо дальше двигаться. еще сделать турнтэйбл осталось и всеооо!



Я из тех, кто терпеть не может свои работы по их завершению))



Чувствую, намучаюсь я с портфолио) Надо менять парадигму Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 570.6 Кб)
stony_jumbo_main.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 573.2 Кб)
stony_jumbo_add.jpg
Дата сообщения: 26.04.2013 07:57 [#] [@]

Народ, скажите еще, в чем может быть проблема, что в шопе изображение ярче и без этой черноты, что на выходе в jpeg? Если открываю обычным просмотровщиком, чернее, если fastStone'ом, то норм.





дошло про черноту в тенях. Будем править, чтож. agree

Дата сообщения: 26.04.2013 08:46 [#] [@]

Да так значительно лучше!) Хоть тени и черноваты но уже не так черно как раньше.. На первом скрине центральный оч внушителшьно смотрится! На будущее, если хочется показать то что перс к примеру большой (или даже здороверный)), можно камеру какбы снизу вверх направлять от уровня земли вверх, ну и еще можно фокусное расстояние поменьше выставить.





Жду следующего перс! =)

Дата сообщения: 26.04.2013 10:59 [#] [@]

Bezz писал(а):
Народ, скажите еще, в чем может быть проблема, что в шопе изображение ярче и без этой черноты, что на выходе в jpeg? Если открываю обычным просмотровщиком, чернее, если fastStone'ом, то норм.





дошло про черноту в тенях. Будем править, чтож. agree





Проблема связана с системой управления цветом (CMS). Попробуй включить профиль внутрь jpeg. Там галочка есть в меню Save for web and devices.

Дата сообщения: 26.04.2013 11:55 [#] [@]

Bezz



Намного лучше, чем было. Но опять же - не хватает контровой подсветки, сзади, которая будет вырисовывать контур перса.

Дата сообщения: 26.04.2013 14:18 [#] [@]

Вот ведь я, а говорил что все, баста, не буду больше править, так ведь нет, исправил и презалил Laughing



vlad_chernov спасибо, так и сделал при сохранении последней версии)





charlyxxx да есть она там, подсветка, только теряется при включении других источников, редиска такая Confused





А еще я сделал простенький турнтейбл этой рогатой жабы и в связи с этим у меня к вам вопрос: а в чем, по вашему мнению, удобнее всего монтировать подобные презентации? и можно пару ссылочек на уроки, буду очень благодарен Cool









Turntable так себе, кнеш, сойдет для первого раза только.



Ну вот, теперь я точно закончил с этим монстриком. Спасибо всем за то, что читали и комментировали! Отдельное спасибо Faint_Sound, vlad_chernov и Krug!!


Прикрепленное изображение (вес файла 530.7 Кб)
Jumbo_take04_main.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 612.4 Кб)
stony_jumbo_add.jpg
Дата сообщения: 28.04.2013 09:16 [#] [@]

Таак, я посмотрел, тут вроде все так делают - продолжу в этой теме публиковать своих монстров в процессе draw



Этот чувак, под кодовым названием "Zombie trooper" начал делаться параллельно с громадой, но на домашнем компе, который тогда только такое и тянул.



Я придумал себе условия, что это стандартный юнит для стратегии или псевдостратегии на устройства с требованиями айпада, потому поставил лимит - на базового юнита ~1500 трисов + оружие, текстура скорее всего 256, может быть 512.



Пока его делал, родился целый концепт стратегии с 2-мая расами, ресурсы частично придумал, приличную часть юнитов (по функциям), а вот нафига, спрашивается Smile кодить-то не умею, и все такое))))))





Купил новый комп, и отложил его до доделки Громады. Теперь вот вернулся. Естесственно, посмотрев на модель после долгого перерыва, решил подправить, но почему бы для начала с умными людьми не посоветоваться Smile



Текстуры где-то на середине проработки - тело практически не рисовалось, где-то стоит еще до ума до вести, в общем, работы много)





Так вот, меня интересует в основном один вопрос - На рукавах и на "юбке" я сейчас сделал двойные полигоны с расчетом на альфу, чтобы имитировать рваные края, а на перчатках и сапогах просто зарисовал темным, потому как ракурс гипотетически будет в основном top-down.



Вот. Готов выслушать любые предложения и принять ссылки на полезности от мастеров и всех желающих Razz draw


Прикрепленное изображение (вес файла 164.9 Кб)
txtred.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 211.5 Кб)
wire.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 323.8 Кб)
texture_02.jpg
Дата сообщения: 01.05.2013 10:01 [#] [@]

Всех с прошедшими) Mad



Кое-как-допилил текстурку, получилось вроде забавно, хотя у меня небольшой опыт работы с таким лоуполи. в любом случае, пока он в Т-позе, все скучновато. под это дело посмотрю курс по Ригу, он у меня будет подопытным Smile



Alpha cutout для рваных краев. Насколько я знаю, практически ресурсы не кушает. Единственный вопрос - будет ли стробить в маленьком размере. потом попробую в движок засунуть, посмотреть.


Прикрепленное изображение (вес файла 187.1 Кб)
take_02.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 308.8 Кб)
Zombie_trooper_DiffuseMap_pagging_baseTexBaked.jpg
Дата сообщения: 13.05.2013 19:03 [#] [@]

Привет всем!



Я закончил работу над этой безделушкой clap



Если по-порядку, то для начала я забабацал кастомный риг, который сам по себе достаточно убог и неудобен, но в позу поставить его хватило. Хочу отметить важность зания подобных процессов для моделера. Вроде это не наша специфика, но только во время скина и анимации лучше понимаешь, как строить модель, чтобы тебя не проклинали те, кто после тебя с ней будут работать Razz





Ну вот, потом немного возни с позой, потом с рендером в мармосете, но так как модель лоу совсем, то все быстро. Да я как-то над ней не трепещу, скорее развлекаюсь))





Воот. загрузил турн на Global Gallery







Ну и презентационный картинк))





Еще хочу сделать пикчу в виде окна информации о юните вроде тех, что есть в TBS. Гулять так гулять)) Very Happy


Прикрепленное изображение (вес файла 535.7 Кб)
post_01_downsized.jpg
Дата сообщения: 23.05.2013 21:30 [#] [@]

Страницы: 1234567

Количество просмотров у этой темы: 33672.

← Предыдущая тема: Вертолёт Воздушных сил Украины

Случайные работы 3D

кровать
Жилой комплекс в Алматы
Briton
Monstrug Front
SRC (Shark Restyle Concept)
Снегоуборщик братства Efris

Случайные работы 2D

The Storm
Bull
Все еще не король
Trr
каменная сказка
Witch-sheriff
Наверх