Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com » Артбук ARQUTE

Артбук - Вопрос/Ответ

» Сообщения (страница 5, вернуться на первую страницу)

Skobtsov A писал(а):
В них были естественно использованны узнаваемые части архитектуры и доспехов.



Да, в этом случае очень нежелательно... Могут быть проблемы





Skobtsov A, я рад что наш вопрос решен)



Цитата:
работы ранее выкладываемые на Артток можно или нельзя высылать?





Не можно а нужно Wink

Дата сообщения: 13.07.2011 14:45 [#] [@]

Skobtsov A животрепещущий вопрос задал. )))) Рад, что с Фиберпланетом тут ничего общего нет.



Тогда еще один момент.



Цитата:
Автор (Имя, Фамилия):



Email адрес:



Сайт:



Название работы:



Год создания:



Максимальное разрешение в пикселях:



Программное обеспечение:



Дополнительные изображения*:



А как насчет описания? Что, если я хочу указать компанию, для которой создавалась работа или же автора концепта или еще чего-то в этом духе? Вряд ли будет легко получить разрешение на публикацию в случае, если такая инфа не будет указана. Да и вообще нехорошо как-то получается.

Дата сообщения: 15.07.2011 15:30 [#] [@]

Не совсем пойму про сайт - это если есть то указать?

Дата сообщения: 15.07.2011 15:55 [#] [@]

Skobtsov A писал(а):
Не совсем пойму про сайт - это если есть то указать?



Да. Если нету то не нужно.





SwordLord писал(а):
Да и вообще нехорошо как-то получается.



Не совсем понял, что не хорошо?





Поле "автор" подразумевает и клиента и автора концепта и т. д. В книге, конечно же, это будет указано.





Например, на странице артбука это будет выглядеть так:





My Title



Photoshop



Client: Blizzard



Art Director: Jeremy Jarvis



Alexey Kashpersky, Ukraine





Другой вопрос, что возможно не все сразу понимают, что эту информацию нужно указать в поле авторства, хотя вроде как до этого все работы приходили правильно оформлены.



Исправим, спасибо за наводку.

Дата сообщения: 15.07.2011 16:06 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
Не совсем понял, что не хорошо?



Нехорошо, если я использовал чей-то концепт, получил разрешение от автора, но указать его в описании не смог.





RIDDICK писал(а):
Другой вопрос, что возможно не все сразу понимают, что эту информацию нужно указать в поле авторства



Ну там четко указано: Автор (Имя, Фамилия)



Для меня это выглядит как единый для всех шаблон.



Теперь понял, укажу все там. Спасибо за ответ. =)

Дата сообщения: 15.07.2011 16:14 [#] [@]

SwordLord, и тебе спасибо. Сейчас исправим на странице условий Smile

Дата сообщения: 15.07.2011 16:31 [#] [@]

что-то не нашла ответ на вопрос : если отправлю работы сейчас, а через месяц навояю еще пол тонны арта- присылать всю толпу через месяц или как? яж тормоз .



Эх расцеловала бы Вас за за мего-монстрячество пока муж не против да далековато Wink



Drinks or Beer

Дата сообщения: 19.07.2011 02:26 [#] [@]

Himera, высылайте несколько писем, когда Вам будет удобно. Wink







Спасибо большое))!

Дата сообщения: 19.07.2011 02:44 [#] [@]

Здравствуйте, вот интересно, эта книга-альбом будет как журнал по каким то временам выпускаться, или же это единичный номер такого редкого проекта?

Дата сообщения: 20.07.2011 18:53 [#] [@]

EgoVog, Книга будет выходить приблизительно раз в полгода.

Дата сообщения: 20.07.2011 19:10 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
Книга будет выходить приблизительно раз в полгода.





Shocked фигасебе сроки ты ставишь себе (ну или тем кто это делает)



слушай, если это будет так, то это будет просто подвиг



но это повышает шансы хоть когда-нибудь попасть в артбук, дааа....

Дата сообщения: 20.07.2011 19:41 [#] [@]

RIDDICK спасибо все поняла, метнулась





Книга будет выходить приблизительно раз в полгода.



кроме как фига себе и не сказать Shocked хвалить больше не буду -тьфу тьфу тьфу на вас еще раз

Дата сообщения: 21.07.2011 05:05 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
Книга будет выходить приблизительно раз в полгода.



фуф..а я уж было подумал что только один раз такое...и славо богу что несколько артбуков выйдет..я как раз с нового учебного года на майю с блендера перехожу.и будет больше шансов попасть в книжку Smile

Дата сообщения: 25.07.2011 15:53 [#] [@]

Если раз в полгода, то можно будет уже сейчас насобирать на 2 бука, наверное кол-во работ просто потрясное Smile

Дата сообщения: 25.07.2011 17:30 [#] [@]

Сегодня в редакцию книги пришло письмо такого содержания:





Цитата:
Скажите, пожалуйста, с какой целью организовано данное мероприятие? Деньги некуда девать? Уж простите, если звучит грубо.



Что получит художник, участвующий в этом проекте, помимо книжки с картинками? Что вы ему предлагаете? Я, если честно, так и не понял. Про эстетическое удовольствие и перенимание опыта у других можете не рассказывать, ибо сейчас, когда каждый CG художник пользуется интернетом, перенимать опыт и получать эстетическое удовольствие можно миллионами других способов, в том числе просматривая работы зарубежных авторов, и глянцевые книжки с картинками, я считаю, для этого совершенно не нужны.



Если кто-то и будет участвовать, то в основном только, что бы потом похвастаться перед друзьями, не больше. Мне кажется вы это тоже прекрасно понимаете и даже не отрицаете.



Допустим, я художник, которого заинтересовал этот проект, но мне мало того, что написано в обсуждениях и описании. Я просто не вижу для себя никаких перспектив - соревновательной части нету вообще (Тот же DW, уже который год подряд строится на противостоянии между художниками), мне нужно просто нарисовать интересную картинку, чем я могу заняться в любое свободное время.



Спасибо за внимание, заранее спасибо за ответ.





Вопросы в письме все-таки затронуты актуальные, потому отвечаю и для других участников, в данной теме.





Первое что хотелось бы сказать автору письма, у меня сложилось впечатление, что Вы даже не слышали о таком проекте, как http://www.ballisticpublishing.com/





Цитата:
Скажите, пожалуйста, с какой целью организовано данное мероприятие? Деньги некуда девать?



Цели проекта указаны на официальном сайте. А "вопрос о деньгах" считаю некорректным, потому оставлю без ответа.





Цитата:
Что получит художник, участвующий в этом проекте, помимо книжки с картинками? Что вы ему предлагаете? Я, если честно, так и не понял.



Если бы Ваш арт однажды опубликовали в том же Баллистике, Вы бы поняли.





Меня печатали в таких изданиях и из профита могу перечислить:



- Огромное удовольствие от того, что держишь в руках издание такого качества. Поверьте, это не сравниться ни с каким интернетом.



- Факт того, что на 1 место в книге было до ста претендентов, а выбрали именно Вас, тоже не пустой звук.



- Такой альбом на руках это всегда плюс при трудоустройстве.



- Альбом будет хорош, как сувенир или подарок. На полках магазинов можно найти множество глянцевых изданий с пейзажами, картинами, арт фото и прочим. Вы хотите сказать что они не актуальны?





Цитата:
Про эстетическое удовольствие и перенимание опыта у других можете не рассказывать



Мы Вам ничего не рассказываем, а просто предлагаем поучаствовать в отборе. Не хотите участвовать - пройдите мимо. А если задаете вопрос - проявите элементарный такт при формулировке.





Цитата:
Если кто-то и будет участвовать, то в основном только, что бы потом похвастаться перед друзьями, не больше. Мне кажется вы это тоже прекрасно понимаете и даже не отрицаете.



Как одна из сторон профита - однозначно. А только что бы похвастаться - категорически отрицаем Smile





Не стоит говорить за других художников, дело каждого почему он или она отправляет работы в Книгу.



Так же не стоит так уверенно говорить и за нас. Мы еще с вами не имели удовольствия обсудить этот вопрос, а Вы уже утверждаете что мы не отрицаем... Улыбка)





Цитата:
Допустим, я художник, которого заинтересовал этот проект, но мне мало того, что написано в обсуждениях и описании. Я просто не вижу для себя никаких перспектив - соревновательной части нету вообще



Если Вы художник, которого заинтересовал данный проект, я искренне желаю Вам, что бы и Ваш арт заинтересовал комиссию, так как в книге будут опубликованы только лучшие из лучших художников.



Вам нужен соревновательный момент? Уже в первые дни отбора работ пришло во много раз больше чем может вместить в себя 200 страничная книга. У Ваших работ будет достойная конкуренция. Smile

Дата сообщения: 03.08.2011 02:09 [#] [@]

Страницы: 123456789101112

Количество просмотров у этой темы: 76780.

Случайные работы 3D

Bobber Dnepr
Руины подводного заброшенного храма
спальня
Цыган
Повелительница времени
Conceptcar

Случайные работы 2D

На страже времён
Soul Eater
Опять война?
Без названия
Doom Lord
Ho Скелет
Наверх