Список разделов » Арена » Sketchbooks

Not`H - Sketchbooks

» Сообщения (страница 7, вернуться на первую страницу)

Народ! Подскажите какая конструкция сгиба лучше для руки...


Прикрепленное изображение (вес файла 182.8 Кб)
ruka.jpg
Дата сообщения: 19.03.2012 16:05 [#] [@]

Ну вот, по поводу руки ни кто ни чего не сказал, придется самому выбирать))))





Прошу ну хоть что нибудь написать по поводу конструкции и дизайна...



Собрал все части в одну (кроме оружия) судите предлагайте!!!


Прикрепленное изображение (вес файла 246.8 Кб)
robo 1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 252.4 Кб)
robo 2.jpg
Дата сообщения: 20.03.2012 11:24 [#] [@]

Да чё сказать..прикольный мех, тока вот как вперёд он стреляет? Плюс.. как держит баланс - сопла? на поддержания стока энергии будет тратится, что мама не горюй... тогда уж, для художественной выразительности, задать ему форму "S", для визуального баланса

Дата сообщения: 20.03.2012 13:53 [#] [@]

Rrrr



Rrrr писал(а):
тока вот как вперёд он стреляет?



Если я правильно понял, то как обычный человек, вытянув руку в перед... Отдача гасится двигателями...



Rrrr писал(а):
Плюс.. как держит баланс - сопла? на поддержания стока энергии будет тратится, что мама не горюй...



да баланс за счет сопл и гравитационных двигателей.



Rrrr писал(а):
задать ему форму "S", для визуального баланса.



На данный момент он выпрямлен, для упрошенной работы... при движении корпус будет немного наклонен в перед...

Дата сообщения: 20.03.2012 17:08 [#] [@]

ммм....имхо, непрактично вытягивать "руку" - лишние дижения, плюс постоянная корректировка системы наведения)) эти штуки своего рода пилоны подвесного оборуддования/оружия минимум ломающихся детале, плюс, торс крутится относительно бёдер? Если крутитсято руки всё время будут двигаться...

Дата сообщения: 20.03.2012 21:24 [#] [@]

Rrrr писал(а):
ммм....имхо, непрактично вытягивать "руку" - лишние дижения, плюс постоянная корректировка системы наведения)) эти штуки своего рода пилоны подвесного оборуддования/оружия минимум ломающихся детале, плюс, торс крутится относительно бёдер? Если крутитсято руки всё время будут двигаться...





Ну если отталкиваться от такого, то да... Но у меня нету поворота торса, так как там сидит пилот. И из-за этого я сделал более подвижные руки "как у человека"... если что то можно повернуть руку назад и стрелять ))) В принципе что бы стрелять в перед, руку можно и не поднимать "вытягивать в перед"...

Дата сообщения: 21.03.2012 10:24 [#] [@]

Rrrr писал(а):
ммм....имхо, непрактично вытягивать "руку" - лишние дижения, плюс постоянная корректировка системы наведения)) эти штуки своего рода пилоны подвесного оборуддования/оружия минимум ломающихся детале, плюс, торс крутится относительно бёдер? Если крутитсято руки всё время будут двигаться...





Ну если отталкиваться от такого, то да... Но у меня нету поворота торса, так как там сидит пилот. И из-за этого я сделал более подвижные руки "как у человека"... если что то можно повернуть руку назад и стрелять ))) В принципе что бы стрелять в перед, руку можно и не поднимать "вытягивать в перед"...

Дата сообщения: 21.03.2012 10:24 [#] [@]

ну в принципе да, я вот думаю, может попробуешь метод "логических рядов".. чуть разнеси оружие по ширине, или длину сустава умеши, или поворот того же сустава в "базовом положении" стрельба вперёд, имхо будет логично... ну да ладно))) ждём финала)))...





пы.зы. в споре рождается истина)))

Дата сообщения: 21.03.2012 17:35 [#] [@]

как вариант, на руки можно еще добавить две составные (типа предплечье-кисть) части, для большей общей подвижности рук)) да и ноги я бы в другую сторону развернул, но это уже чисто мое видение этого робота)))

Дата сообщения: 21.03.2012 19:34 [#] [@]

хотел выложить работы, а че-то не работает загрузка картинок...

Дата сообщения: 26.04.2012 10:14 [#] [@]

все разобрался))))





вот выкладываю, голова рыбы-молота!



сделал ретопологию (в TopoGun) очень понравилась программа, скачал за час изучил сделал! Все просто и удобно!!!



На картинке:





под цифрой 1: ретопология и поправка масс



под цифрой 2: просто репотология...





и еще сделал для неё тело, осталось все совместить...



Дата сообщения: 26.04.2012 13:25 [#] [@]

наконец-то дошли руки до дела)))



вот первоначальный концептик рыбки, подскажите че да как можно-нужно поправить)


Прикрепленное изображение (вес файла 208 Кб)
Riba 2.jpg
Дата сообщения: 17.05.2012 09:02 [#] [@]

с одной стороны конечноприкольно, я так понимаю, этоне киборг, а просто рыбины в экзоскелете?.. Какуюнить броньку бы на хвост или хотяб поддерживающий механизм...а то все органы передавяться)

Дата сообщения: 17.05.2012 10:59 [#] [@]

Да это просто рыба в экзоскелете, точнее как просто рыба... это эволюционировавшая рыба (появился полноценный мозг Wink )... и для этого они себе незнаю как создали экзо скелет что бы могли ходить)

Дата сообщения: 17.05.2012 11:59 [#] [@]

а как дышит?

Дата сообщения: 17.05.2012 14:08 [#] [@]

Страницы: 123456789

Количество просмотров у этой темы: 51324.

← Предыдущая тема: ZIK - sketchbook

Случайные работы 3D

Piter Pan
Tsvm-22
инопланетный дино
Goddes-1.jpeg
Heart
Jack The Greenhead

Случайные работы 2D

X 102
Циничный ублюдок
Sketch
Автопортрет 2
Pic 29
P-7zm1yhaa8
Наверх