Список разделов » Аудитория практических занятий (Уроки) » -Художники

Casey Baugh / сборник работ

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

NorthernChild





Согласна с Вами. Его модели не отражают никаких эмоций, внутренний мир не угадывается совсем, нет в них никакого смысла... Почему столько труда в них вложено? Может просто мне его не видно, этого "состояния души". За мастерством теряется идея.

Дата сообщения: 16.12.2010 12:07 [#] [@]

Artmage писал(а):
, а то получается зря заступался





Smile я думаю ему наши высказывания будут до потолка, человек ншел свою нишу творчества, в которой ему комфортно

Дата сообщения: 16.12.2010 12:23 [#] [@]

Тоже не зацепило. Красиво, безусловно. Такая картина красиво украсит хороший интерьер, прекрасно дополнит портфолио такого классического художника...но не более.



Чем больше рисую, тем больше понимаю, что намного сложнее сделать например с первого захода карандашом или тушью прекрасный набросок, или из пары мазков вылепить живую и платичную позу в костюме. Вот что действительно круто.)



Даже учебные работы в своем университете когда то давно отучившихся студентов больше поражают.)





Данный автор скорее как хороший ремесленик, с блеском выполняющий свою работу. Но глядя на уровень мне кажется, что более набросочные и живые работы у него вышли б куда лучше, чем половина из этих, нарисованных с фото.

Дата сообщения: 16.12.2010 12:49 [#] [@]

В том что вы говорите конечно есть истина, но не нужно говорить что в работах нет автора. Я например очень здорово вижу какой отпечаток оставил именно сам художник, его характер. Его отношение к женщине, не конкретно взятой, а в целом.



Ну камрады, дело вкуса, как говорится. Фломастеры на всех разные =)

Дата сообщения: 16.12.2010 01:30 [#] [@]

Не удержался).



Не заблуждайтесь, художник не фотографию нарисовал он сумел своим мастерством настоящую жизнь передать они живые не сфотографированные фотография такого передать не может, это очень редкое и удивительное мастерство. Его техника его манера письма уже индивидуальны и не похожи не на какие другие, в нём есть свой стиль. В мире я могу по пальцам пересчитать кто на такое способен из всех тех кого я знаю, а знаю я не мало художников.





Вот сидит девушка и когда я на неё смотрю она дышит, воздух вокруг неё колышится я чувствую как пульсирует кровь в её нежном теле, и мне кажется что она сейчас соскочит со стула и кокетливо чмокнит меня в щёчку и убежит радуясь такому внезапному порыву.





Дата сообщения: 16.12.2010 01:45 [#] [@]

flicker, +1



Подписываюсь. Наверное это работает какой-то мужской момент =)

Дата сообщения: 16.12.2010 01:50 [#] [@]

RIDDICK



Если бы даже сидел мужик я бы и тогда восторгался этому) вот бы мне так работать Crying or Very sad



Ну что же нет предела совершенствованию.



Surprised

Дата сообщения: 16.12.2010 01:56 [#] [@]

Прежде всего, автор молодец =)



Технично, но некороые явно смущают. Т.к. выглядят, как сделанные по фотке, но все же со знанием академической живописи.



Работа по фото - это способ быстрого заработка, на широких слоях населения, но не искусство.





Цитата:
Есть версия, что пишет он эти работы в своей студии, со своим светом и приглашенными моделями, и то что картины получаются как хорошие фото дак это только в плюс его мастреству. .





Работы как фото, это как рез не есть хорошо. Ведь и академическая живопись и рисунок выглядят намного более живыми и главное объемными, чем фото. А все потому, что тон выстраивается из расчета на то, как он вопринимаеться мозгом, а не глазами.



То, что ближе и гланее всегда контрастнее, белое в тени, будет темнее чем черное на свету. При этом они по прежнему будут восприниматься как белое и черное, только появиться глубина. То есть направление света, его интернсивность и общее состояние остаются неизменными, но поведение света моделируется иное. А чтобы все это делать, нужно это изучать, а не просто копировать натуру.





Рисунок - это обман зрения, мы видим там объем, свет и.т.п. при том, что поверхность плоская, а света там вообще нет. Но понимая почему оно так воспринимаеться, можно достигать очень интересных эффектов. Фотоаппарат так не может, он просто копирует то, что попало на матрицу\пленку. И хотя это близко к нашему зрению, есть серьезные отличия. Главные - это то, что у зрения диапозон восприятия намного шире и зрение стереоскопическое. Мы воспринимаем объем, когда сопоставляются 2 разных "картинки", а фотоаппарат дает всего лишь одну.





Потому на улице сидят чуваки, которые рисуют за час рисунок по фотографии, но таких, кто нарисует портрет с натуры за час, намного меньше.



С фото просто копируется контур и нащупываются полутона, а академическая живопись и рисунок, строяться исходя из объемной формы предмета, линейной перспективы, с учетом пропорций натуры.





Да и вообще, зачем писать как фото, нравиться фото, занимайся фотографией, это будет дешевле и продуктивнее )

Дата сообщения: 16.12.2010 08:08 [#] [@]

Понравилось всего несколько работ... к сожалению, исключительно на мой взгляд, в них техники гораздо больше, чем души. Модельные позы только подчеркивают их "искусственность" и больше напоминают фотографии, чем живые картины. Но если картину практически не отличишь от фото - в чем, собственно говоря, ее ценность - только в этом фотореализЬме? Где простор для воображения? Точно таких же эффектов и техники можно легко добиться в Пэйнтере - рисуя поверх фотки... в чем тогда будет разница? Но, несомненно, работы автора всегда найдут своих почитателей... Smile

Дата сообщения: 16.12.2010 09:42 [#] [@]

Air-A-Cobra



+1



в целом- мертвенько. смешанное, неопределенное восприятие. фотографиям эти работы проигрывают на 100%. на фига козе баян? техника любопытная, тут не поспоришь. надо будет тоже так попробовать. вообще, это называется : доступное искусство в массы. это мы уже проходили.

Дата сообщения: 16.12.2010 11:18 [#] [@]

Air-A-Cobra



так же +1



Куда интересней, когда в работе есть какая то небрежность и недосказанность.



Но даже если он рисует по постановкам, я не очень понимаю, как некоторые девушки могут долгое время позировать в некоторых позах. Даже с упором на одну ногу уже 15 минут стоять сложновато)



Действительно на вкус и цвет)



я бы очень хотела увидеть его наброски, наверно там много отличных вариантов было бы, что можно к себе утащить в целях изучения Smile

Дата сообщения: 16.12.2010 11:39 [#] [@]

Тоже не зацепило, хотя техника рисунка (если это рисунок) действительно впечатляет. Души нет в них. Вот тут есть http://www.artrussia.ru/russian/artists/postcard.php?pic_id=...



и тут есть http://art-talk.ru/topic/5234/

Дата сообщения: 17.12.2010 00:53 [#] [@]

Когда я выложил скульптуру Шагающий человек в своём блоге (ту в которой сама душа художника отражена) все жаловались, что там нет техничности люди требовали греческой академичности (общий настрой был таким) и ни кто даже не заступился за ту работу. Здесь да преобладает техничность над душой, потому что они реалистичны, а сейчас жалуются что нет души. Хм, да видимо не всем дано тонко чувствовать, изящество изысканного валёра, который здесь присутствует, мягкой и нежно текучей атмосферы иногда обдуваемой ветром (приходится принимать как данность). Wink Согласен позы постановочные, модельные, но это не умаляет заслуг автора, а делает его дерзким, смелым.



Самое интересное что ни у кого даже и мысли не возникло, что автор возможно рисовал это не с натуры, а из воображения. Считаете что это не возможно? Я не думаю что автор имел бы авторитет среди больших профессионалов, если бы он просто копировал реальность таких работ пруд пруди.



Wink





Вот собственно и всё что я хотел отписаться по этой теме умолкаю.



Smile

Дата сообщения: 16.12.2010 17:52 [#] [@]

flicker



да да не всем дано конечно)) Я вообще сомневаюсь не только в том, что он рисует по воображению, а и в том, что это рисовано с натуры. Думаю это копирование фото с помощью интересных кистей. А фотограф да, класный был.. уж не знаю он ли или другой кто автор фоток

Дата сообщения: 16.12.2010 18:29 [#] [@]

flicker писал(а):
Не заблуждайтесь, художник не фотографию нарисовал он сумел своим мастерством настоящую жизнь передать они живые не сфотографированные фотография такого передать не может





хорошая фотография может передать все, не заблуждайтесь. Иногда по степени воздействия фото от рисунка отличает только техника исполнения. Зависит от модели и фотографа, так же как в живописи зависит от художника.





flicker писал(а):
Самое интересное что ни у кого даже и мысли не возникло, что автор возможно рисовал это не с натуры, а из воображения. Считаете что это не возможно?





некоторые - не спорю.



Но некоторые я явно вижу что с фото. Типичные модельные позы и освещение, не знаю как объяснить, но так как сама фотографирую - ну просто вижу и знаю.





Автора никто не принижает , но ведь с фото - там на 80% заслуга сделавших это фото, увы.

Дата сообщения: 16.12.2010 19:48 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 24074.

← Предыдущая тема: Эгон Шиле

Случайные работы 3D

Смотря как посмотреть
Воздушные одуванчики
Верхний балкон
Зов Тьмы...
She-robot
В ангаре

Случайные работы 2D

Elf
Gas
::::: \"Объект №001001 найден\":::::
Demon...
Girl At Gun
Fan Art Chip&dale
Наверх